Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

«Нафтогаз» намерен добиться ареста активов «Газпрома» в Латвии

Добавлено:2019-11-29 12:31:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать ««Нафтогаз» намерен добиться ареста активов «Газпрома» в Латвии»
  НАК «Нафтогаз Украины» подала ходатайство в суд Латвии о приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража в деле против российского «Газпрома». Об этом говорится в квартальном отчете российской компании.  «5 ноября 2019 года ПАО "Газпром" стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" подала ходатайство в суд Видземского предместья г. Рига (Латвия) о признании и приведении в ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

"Нафтогаз" должен добиться ареста активов "Газпрома", если они не уплатят долг, - Порошенко

Если российский "Газпромом" откажется платить долг, "Нафтогаз Украины" должен добиться ареста активов "Газпрома" и обеспечить исполнения решений Стокгольмский арбитраж....

“Нафтогаз” надеется на подтверждение швейцарским судом законности ареста активов “Газпрома”

НАК “Нафтогаз Украины” надеется, что швейцарский суд до сентября подтвердит законность ареста активов “Газпрома” в этой стране, заявил главный коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко...

ПОРОШЕНКО: ”НАФТОГАЗ” ДОЛЖЕН ДОБИТЬСЯ АРЕСТА АКТИВОВ ”ГАЗПРОМА” В СЛУЧАЕ НЕВЫПЛАТЫ ДОЛГА ПО РЕШЕНИЮ СТОКГОЛЬМСКОГО АРБИТРАЖА

ПОРОШЕНКО: ”НАФТОГАЗ” ДОЛЖЕН ДОБИТЬСЯ АРЕСТА АКТИВОВ ”ГАЗПРОМА” В СЛУЧАЕ НЕВЫПЛАТЫ ДОЛГА ПО РЕШЕНИЮ СТОКГОЛЬМСКОГО АРБИТРАЖА...

“Нафтогаз” будет добиваться ареста активов Газпрома в Европе

“Нафтогаз Украины” собирается в европейских судах добиваться ареста активов российского холдинга Газпром за невыполнение решений Стокгольмского арбитража. Об этом заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко...

Нафтогаз должен добиться ареста активов Газпрома - Порошенко

По словам президента Украины, неуважение к выполнению решений суда имеет чрезвычайно важные геополитические последствия...

Нафтогаз пытается возобновить выполнение решения Стокгольма

Нафтогаз подал иск в шведский суд для возобновления ареста активов Газпрома...

“Нафтогаз” до вторника ждет перечня британских активов от “Газпрома”

“Нафтогаз” пока что не получил перечень активов “Газпрома” на территории Великобритании в рамках выполнения решения Коммерческого суда Лондона...

«Нафтогаз» должен добиться арестов активов «Газпрома», - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что НАК «Нафтогаз» должен добиться арестов активов российского «Газпрома» и обеспечения выполнения компанией решений Стокгольмского арбитража. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. ЧИТАЙТЕ: "Газпром" оспорит решение Стокгольмского арбитража по "Нафтогазу" Чтобы добиться правды, Петр Порошенко поручил председателю НАК «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву, Генпрокурору Юрию Луценку, Министерству юстиции и Министерству иностранных дел срочно собрать совещание и, «если «Газпром» не оплатит эти деньги, НАК должен добиться арестов активов «Газпрома» и обеспечения выполнения этих решений». Президент утверждает, что «Газпром» отказался выполнять решение Стокгольмского арбитража и снизил давление в транзитных газопроводах. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184656.html ......

Швейцарский суд возобновил арест активов "Газпрома"

Активы будут оставаться под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций...

Нафтогаз добился ареста голландских активов Газпрома

Голландский суд удовлетворил ходатайства Нафтогаза к Газпрому...

Активы "Северного потока" начали арестовывать в Швейцарии – Витренко

Аресты активов "Северного потока" и "Северного потока – 2" проводятся в рамках принудительного взыскания долга "Газпрома" перед "Нафтогазом" В Швейцарии по запросу Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" начался процесс ареста активов российского "Газпрома". Об этом сообщил главный коммерческий директор ......

Порошенко: «Нафтогаз» должен добиться ареста активов «Газпрома» в случае невыплаты долга по решению Стокгольмского арбитража

Киев. 1 марта. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» в случае невыполнения российским газовым монополистом «Газпромом» решения Стокгольмского арбитража, согласно которому российская компания должна выплатить ”Нафтогазу” 2,56 млрд долл., должен добиваться ареста активов «Газпрома». Об этом Порошенко сказал на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня в Киеве. Президент поблагодарил команду ”Нафтогаза”, которая эффективно отстояла украинские национальные интересы. «Фактически означает, что” Газпром ”должен выплатить в пользу ”Нафтогаза” чуть больше двух с половиной миллиардов долларов», - отметил он. Президент обратился к председателю «Нафтогаза», генеральному прокурору, министру юстиции, министру иностранных дел срочно собрать совещание. «Если ”Газпром” не заплатит этих денег - я так понимаю, он должен был начать это делать еще вчера, - НАК (”Нафтогаз”) должна добиться ареста активов ”Газпрома” и обеспечения выполнения этих решений. Есть достаточно активов, которые в том числе задействованы как бы в «Северном потоке-2», - подчеркнул президент. Как сообщал УНИАН, Украина в лице ”Нафтогаза” судилась с ”Газпромом” в Стокгольмском арбитражном суде по двум контрактам: на транзит российского газа в Евросоюз и на покупку Украиной российского газа. 2 декабря 2017 года ”Нафтогаз” получил окончательное решение Стокгольмского арбитража относительно поставок Украине российского газа, которым суд удовлетворил основные требования украинской стороны. Второе решение касается транзитного контракта, который был заключен в 2009 году. Согласно этому контракту, ”Газпром” должен транспортировать через Украину 110 млрд куб. м в год. Поскольку это условие не выполнялось, ”Нафтогаз” потребовал в суде взыскать с российской компании 16 млрд долларов. 28 февраля ”Нафтогаз” получил окончательное решение Стокгольмского арбитража по иску ”Газпрома”, согласно которому арбитраж обязал ”Газпром” выплатить ”Нафтогазу” 4,63 млрд долларов. По итогам рассмотрения двух дел ”Газпром” должен украинской компании 2,56 млрд долларов, при этом украинская компания ничего не должна. В ”Нафтогазе” также сообщили о намерении судиться за иностранные активы ”Газпрома”, например, в странах ЕС, если тот не будет выполнять решение арбитража....

«Нафтогаз» намерен добиться от «Газпрома» разрешения на реэкспорт газа

Украина хочет иметь право самостоятельно перепродавать российский газ, который поставляется в страны Европы...

Сделан только первый шаг: в "Нафтогазе" объяснили, что будет после ареста активов "Газпрома"

Принудительное взыскание долга с российской компании остановили только на территории Швеции...

Украина хочет добиться ареста акций “Северного потока — 1”

“Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 млрд долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции “Северного потока — 1”, примерно 35%. Российская Федерация в лице “Газпрома” имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины”...

“Нафтогаз” наймет французского советника для продажи активов в Египте

НАК “Нафтогаз Украины” намерен заключить договор с инвесткомпанией Lazard Freres SAS для помощи в возможной продаже своих активов в Египте...


Cгенерировано за 0.021527 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств