Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

В Минэкономики Украины дали прогноз инфляции до 2022 года

Добавлено:2019-11-07 16:01:45
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Минэкономики Украины дали прогноз инфляции до 2022 года»
  Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины подготовило два сценария по инфляции на 2021-2022 годы. Об этом написал министр экономики Тимофей Милованов в Facebook.  По первому сценарию прогноз инфляции на следующие 3 года: 5,5% - 2020 год, 5,3% - 2021, 5,1% - 2022.  Прогноз инфляции по оптимистическому прогнозу: 5,8% в 2020 году, 5,0% в 2021 и 2022 годах.  «В оптимистичном сценар...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Минэкономики дали прогноз по инфляции в Украине

В Кабмине настроены чуть более пессимистично, чем в Нацбанке...

В Минэкономики дали прогноз инфляции по итогам года

Об этом во время итоговой пресс-конференции в Кабмине заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук...

Минэкономики сохранило прогноз инфляции

Министерство экономического развития и торговли объясняет дефляцию, зафиксированную в Украине в июне-июле текущего года, сезонными факторами, однако при этом сохраняет прогноз инфляции по итогам года на уровне ранее озвученного показателя в 12%...

Новый прогноз НБМ по инфляции

Нацбанк Молдовы представил свой новый прогноз по инфляции на текущий и следующий год и ожидает, что среднегодовой уровень инфляции в 2018 г. составит 3,3%, а в 2019 г. – 4,9%. Таким образом, Центробанк снизил прогноз среднегодового уровня инфляции на этот год на 0,4 процентного пункта – с 3,7% (прогноз, сделанный в феврале с.г.) до 3,3% (новый прогноз, сделанный в мае), но повысил прогноз инфля...

МВФ улучшил прогноз уровня инфляции в Украине

Международный валютный фонд сохранил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 1,5%, но при этом улучшил прогноз инфляции до 13% с 15,1%...

Нацбанк сохранил прогноз инфляции на 2016 год на уровне 12%

Киев. 3 марта. УНИАН. Национальный банк Украины сохранил свой прогноз инфляции на конец 2016 года на уровне 12% и прогноз инфляции на конец 2017 год на уровне 8%, сообщила пресс-служба регулятора.”Национальный банк считает актуальным текущий прогноз потребительской инфляции на уровне 12% на конец 2016 года и 8% на конец 2017 года”, - говорится в сообщении.По мнению регулятора, снижению инфляции в текущем году будут способствовать низкие темпы экономического роста, которые будут сдерживать потребительский спрос, а также сохранение низких мировых цен на энергоресурсы и продовольствие....

НБУ сохранил прогноз инфляции на 2018-2020 годы неизменным

Национальный банк Украины оставил прогноз инфляции на конец 2018 на уровне 8.9% и пересмотрел прогноз базовой инфляции в сторону понижения до 7.1%....

НБУ не стал пересматривать прогноз инфляции до конца 2017 года

В Национальном банке Украины сохранили неизменным прогноз инфляции на уровне 9,1% на конец 2017 года....

НБУ сохранил прогноз инфляции в Украине

Национальный банк Украины сохраняет прогноз потребительской инфляции на уровне 12% на конец 2016 года и 8% на конец 2017 года...

Нацбанк повысил прогноз роста ВВП в 2017 году до 2,2%, инфляции - до 12,2%

Киев. 26 октября. УНИАН. Национальный банк повысил прогноз роста реального ВВП Украины в 2017 году до 2,2% с 1,6%, прогнозируемых ранее, а также по инфляции на конец года - до 12,2% с 9,1%, прогнозируемых ранее. Как говорится в материалах НБУ, прогноз роста ВВП в следующем году остается неизменным – на уровне 3,2%, в то время как прогноз по инфляции повышен до 7,3% с 6%, прогнозируемых ранее. По оценкам регулятора, в 2019 году рост ВВП составит 3,5% при инфляции 5%....

Нацбанк повысил прогноз роста ВВП в 2017 году до 2,2%, инфляции - до 12,2% (дополненная)

Новость дополнена справочной информацией Киев. 26 октября. УНИАН. Национальный банк повысил прогноз роста реального ВВП Украины в 2017 году до 2,2% с 1,6%, прогнозируемых ранее, а также по инфляции на конец года - до 12,2% с 9,1%, прогнозируемых ранее. Как говорится в материалах НБУ, прогноз роста ВВП в следующем году остается неизменным – на уровне 3,2%, в то время как прогноз по инфляции повышен до 7,3% с 6%, прогнозируемых ранее. По оценкам регулятора, в 2019 году рост ВВП составит 3,5% при инфляции 5%. Как сообщал УНИАН, Международный валютный фонд 10 октября сохранил прогноз роста реального ВВП Украины в 2017 году на 2% при потребительской инфляции на конец года в размере 10%. Ранее, 3 октября, Всемирный банк также сохранил прогноз роста украинской экономики в 2017 году на 2% при инфляции 10%. В Кабинете министров Украины прогнозируют рост экономики в текущем году на 1,8% при инфляции 12,9%. ВВП Украины во втором квартале 2017 года в годовом выражении вырос на 2,3%, в первом квартале - на 2,5%. Инфляция в Украине в сентябре составила 2% к предыдущему месяцу и 16,4% - в годовом выражении....

МВФ ухудшил прогноз инфляции для Украины

Международный валютный фонд сохранил прогноз роста экономики Украины в 2017 году на уровне 2% и ухудшил прогноз среднегодовой инфляции на 1,3 процентных пункта - до 12,8%.  Об этом говорится в опубликованном Фондом региональном экономическом прогнозе для Европы, передает Telegraf. Назван главный фактор инфляции в Украине При этом прогноз роста ВВП Украины в 2018 году также остался......

НБУ улучшил прогноз базовой инфляции на 2018 год

Национальный банк Украины сохранил прогноз инфляции на конец 2018 на уровне 8,9% и пересмотрел прогноз базовой инфляции в сторону понижения до 7,1% с прогнозировавшихся ранее 7,7%...

В первом полугодии инфляция ослабнет - Минэкономики

Министерство экономического развития и торговли Украины улучшило свой прогноз по инфляции....

Нацбанк сохранил прогноз по инфляции 12% в 2016 году

Киев. 5 февраля. УНИАН. Национальный банк Украины сохранил прогноз по росту потребительских цен на конец 2016 года на уровне 12%, при этом снизив прогноз по базовой инфляции до 9,2%.«Согласно базовому прогнозу оценка потребительской инфляции на конец 2016 осталась неизменной (12%), а базовой - несколько снизилась (до 9,2%)», - говорится в январском инфляционном отчете, опубликованном на сайте НБУ....

Минэкономики ухудшило прогноз по ВВП Украины

Ведомство может снова пересчитать показатели...


Cгенерировано за 0.291822 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств