Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Судебная реформа в Украине вступила в силу

Добавлено:2019-11-07 09:31:07
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Судебная реформа в Украине вступила в силу »
 Сегодня, 7 ноября 2019 года, вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности органов судейского самоуправления». Вчера он был опубликован в издании «Голос Украины». 16 октября 2019 года Верховная Рада поддержала судебную реформу. За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов. 4 ноября 2019 года закон получил подпись президента Владимира Зеленского...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Судебная реформа в Украине откладывается - БПП

По словам Алексеева, четыре месяца работы прошли зря и впустую потеряны, нужно переносить законопроект на следующую сессию...

В Индии вступила в силу крупнейшая в истории страны налоговая реформа

Церемония состоялась в парламенте Индии в присутствии Моди и членов правительства...

Гройсман обещает ежегодную индексацию пенсий

Сегодня – 11 октября - вступила в силу в Украине пенсионная реформа....

Судебная реформа по-украински: ожидания и реальность

Глава государства Петр Порошенко уверен, что именно реформа предоставит Украине независимую судебную систему. Однако до сих пор судьи покидают свои рабочие места, а новых работников – не предвидится. О том, почему судебная реформа не оправдывает ожиданий украинцев, рассказывает известный адвокат Татьяна Монтян. fbc.net.ua/video/14846...

Почему судебная реформа не оправдывает ожиданий украинцев? – мнение эксперта

Судебная реформа стала одной из ключевых инноваций в дальнейшем развитии Украины....

Судебная реформа: Верховный суд - против термина "ликвидация"

Поскольку судебная реформа не меняет статус Верховного суда, целесообразнее использовать термин "реорганизация", считает Ярослав Романюк...

Судебная реформа может затянуться на годы, считают на Банковой

На вопрос о том, сколько времени может продлиться судебная реформа, замглавы АП заявил, что в Польше это заняло 15 лет, в Словакии - более шести лет...

Порошенко убежден, что судебная реформа сделает эту ветвь власти прозрачной и возобновит доверие общества к судьям

Киев. 22 марта. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко убежден, что судебная реформа, которая сейчас проводится в Украине, сделает судебную ветвь власти прозрачной и возобновит доверие к ней в обществе. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на заседании Совета по вопросам судебной реформы. “Нами обновляется судебная ветвь власти. В обществе существует мнение, что судейская “каста” – это закрытая от общества структура. Судебная реформа позволит попасть в судебную власть и юристам, и адвокатам, и ученым, чтобы она претендовала на большой уровень доверия общества”, - сказал Порошенко. Как сообщал УНИАН, 30 сентября 2016 года с вступлением в силу изменений в Конституцию в части правосудия и закона «О судоустройстве и статусе судей» в Украине стартовала судебная реформа. Верховный суд стал высшим судом в Украине, а его состав должен быть сформирован из судей, избранных исключительно по результатам открытого конкурса. Конкурс на занятие 120 вакантных должностей в кассационных судах ВСУ (по 30 должностей в административном, хозяйственном, уголовном, гражданском) Высшая квалификационная комиссия судей объявила 7 ноября 2016 года. К участию в конкурсе были допущены 653 кандидата. 16 февраля 613 кандидатов из 625, допущенных к квалификационному оцениванию после специальной проверки, сдавали анонимное письменное тестирование....

Судебная реформа и популисты

...

Судебная реформа в Украине: судьи и адвокаты рассказали, что она будет означать для обычных людей

Что такое перезагрузка судебной системы и как скоро почувствует ее результаты рядовой украинец...

Сыроед: Одним из приоритетов следующей сессии Верховной Рады будет судебная реформа

По ее словам, судебная реформа является первоочередной, но и требует социального доверия...

Вступила в силу налоговая реформа

"Голос Украины" опубликовал текст изменений в Налоговый кодекс....

Норма о минимальном проходном балле в 150 вступила в силу

В Украине вступила в силу норма, которая позволяет абитуриентам, поступающим на специальности "Стоматология", "Медицина" и "Педиатрия" участвовать во вступительной кампании 2018 года уже с учетом ее....

Судебная реформа: что изменилось, за и против

После конституционных изменений судей переаттестуют и поднимут им зарплаты...

Судебная реформа: ТОП-10 главных изменений

ВСУ вернут полномочия, судьям повысят зарплату и заставят декларировать доходы родственников...

С сегодняшнего дня в Украине стартовала судебная реформа

В пятницу, 30 сентября, вступил в силу закон Украины №1401-VIII "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)"....


Cгенерировано за 0.085438 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств