Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

В «Нафтогазе» заявили, что Украина пройдет отопительный сезон даже без транзита газа

Добавлено:2019-10-30 13:30:38
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В «Нафтогазе» заявили, что Украина пройдет отопительный сезон даже без транзита газа»
  Первый замглавы НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома заявил, что Украина готова к стабильному прохождению отопительного сезона даже без транзита российского газа. Об этом сообщает «РБК-Украина».  «Группа "Нафтогаз" при участии оператора ГТС и "Укртрансгаза" неоднократно проводила учения, на которых моделировались разные сценарии погодных условий, и разные сценарии потребления. Т...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Отопительный сезон Украина пройдет с реверсом газа - Порошенко

Порошенко также отметил, что Украина готова к компромиссам в переговорах с РФ по газовым вопросам...

Украина закончила отопительный сезон с рекордными запасами газа

В "Нафтогазе" отметили, что нынешний сезон закачки природного газа был начат 7 апреля с крупнейшими за последние пять лет запасами голубого топлива...

Отопительный сезон в Киеве пройдет в режиме экономии газа

Жителей столицы будут приучать экономить ресурсы...

Демчишин надеется, что Украина обойдется без российкого газа и в следующем сезоне

Этот отопительный сезон, по словам министра, Украина точно пройдет без газа из РФ...

Украина за отопительный сезон использовала 24 миллиарда кубометров газа

Украина за отопительный сезон - с октября 2015 года по апрель 2016-го года - успела использовать 24 млрд куб.м газа....

Украина закончила отопительный сезон с остатками газа в хранилищах

Самые низкие запасы газа в ПХГ были зафиксированы 22 марта...

Украина не нуждается в российском газе

Украина пройдет этот отопительный сезон без российского газа, возможно, и следующий....

Украине хватит газа на отопительный сезон даже при уменьшении реверса - эксперт

РФ давит на Украину, чтобы договориться о поставках топлива, но пойдет ли на это Киев неизвестно...

Коболев заверил, что газу на отопительный сезон хватит

Украина имеет достаточно запасов в подземных хранилищах газа, чтобы достойно закончить нынешний отопительный сезон....

Украина абсолютно нормально пройдет отопительный сезон 2017-2018 годов – Гройсман

Киев. 17 ноября. УНИАН. Украина накопила достаточные запасы энергетических ресурсов и абсолютно нормально пройдет отопительный сезон 2017-2018 годов. Об этом в парламенте заявил премьер-министр Владимир Гройсман. «Что касается отопительного сезона. Я хочу вам сказать, что я и моя команда привыкли работать в форс-мажорных и экстремальных обстоятельствах, и хочу заверить всех украинцев, что мы абсолютно нормально пройдет эту зиму», - сказал он, добавив, что запасы необходимых энергоносителей находятся на надлежащем уровне, в том числе, природного газа....

Гройсман: "Отопительный сезон в Украине под контролем"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Украине хватит запасов природного газа на текущий отопительный сезон. По словам премьера, "отопительный сезон в Украине под контролем". "Ситуация является абсолютно нормальной — и по запасам газа, и другим энергетическим ресурсам. Мы работаем в штатном режиме, и нагнетать панику — это то, что свойственно нашим врагам. Пусть нагнетают, а мы будем работать", — сказал Гройсман. Как сообщалось ранее, на весь отопительный сезон Украине было нужно 17 млрд куб. м газа. В СМИ появлялась информация о том, что Украина уже использовала первый миллиард кубов "зимнего" газа. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_175195.html ......

В "Нафтогазе" заявили, что прекращение транзита газа усилит конфликт с РФ

Витренко считает, что если не будет транзита через территорию Украины, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной тоже повышается...

«Нафтогаз»: Несмотря на грядущие морозы газа на отопительный сезон хватит

В компании отчитались об остатках газа на отопительный сезон, ввиду идущего в Украину похолодания....

Украине на отопительный сезон газа хватит – "Нафтогаз"

Объемы природного газа, доступные для Украины, достаточны для обеспечения украинских потребителей газом в отопительный сезон....

Украина намерена повысить для РФ цену на транзит газа через свою территорию

В «Нафтогазе» заявили, что повышение транзитного тарифа будет логичным шагом в случае прекращения транзита к 2019 году....

Украина не нуждается в возобновлении поставок российского газа для прохождения отопительного сезона – Юрий Витренко

Украина способна пройти отопительный сезон без возобновления поставок газа из России – советник главы "Нафтогаза". Существующие темпы закачки газа в украинские хранилища и увеличение его закупок в Европе с сентября этого года позволяют Украине обеспечить отопительный сезон даже без возобновления поставок российского природного газа, считает главный советник председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. "При текущей ситуации, при нормальном климате мы спокойно проходим отопительный сезон и в следующем году можем относительно комфортно себя чувствовать", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах конференции "Европейский выбор Украины: влияние на бизнес", организованной в Лондоне инвестиционной компанией "Конкорд Капитал". Ю.Витренко пояснил, что в минувшем году закупки российского газа составили 22 млрд куб. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_115259.html ......


Cгенерировано за 0.092974 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств