Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Родителей школьников могут штрафовать за прогулы детей

Добавлено:2019-10-17 12:00:54
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Родителей школьников могут штрафовать за прогулы детей»
  Родители школьников могут заплатить серьезный штраф за систематические пропуски школьных занятий своих детей. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 684, передает «РБК-Украина».  При отсутствии учеников, которые не достигли совершеннолетия, на учебных занятиях в течении 10 рабочих дней подряд по неизвестным причинам или без уважительных причин, учебное заведение безотлагательно обязано предоставить инфо...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

За прогулы школы детьми будут штрафовать родителей

Штраф составит от 17 до 51 гривны...

Раде предлагают штрафовать депутатов за прогулы

В Верховной Раде Украины депутатов будут штрафовать за прогулы и нарушения Регламента....

К чему принуждают родителей узбекских школьников?

Как сообщает "Биржевой лидер", ссылаясь на издание "Узметроном", в Узбекистане родителей школьников принуждают отправлять детей на дополнительные платные курсы. Так, в Ташкенте в школе №17 был распространен образец заявления...

Британских школьников обязали изучать ислам

Волну недовольства среди родителей школьников вызвало то, что детей принуждали посетить занятие...

В Германии хотят штрафовать за отказ от вакцинации

В Германии намерены ввести штрафы для родителей, которые отказываются вакцинировать своих детей. Дошкольные учреждения будут оповещать власти о таких родителях. Об этом передает УНН. В Германии в следующем месяце планируют принять закон, которым вводятся штрафы до 2 500 евро для родителей, которые отказываются вакцинировать детей. Сообщается, что родителей, которые отказываются от вакцин...

Румынских учителей будут штрафовать за унижение школьников

Преподавателям запретили выгонять детей из класса и ставить их в угол...

Непривитых детей могут не пустить в школу с 1 сентября

Не пустить на занятия непривитых школьников вполне законно могут с 1 сентября в Украине.  Об этом родителей предупреждает Федор Лапий, главный детск......

Большинство школьников украинского Майорска будут учиться в оккупированной Горловке

Двенадцать из семнадцати детей школьного возраста, проживающих в контролируемом украинской армией Майорске, начали учебный год в одной из школ Никитовского района оккупированной Горловки. Родители только пяти школьников согласились отдать детей в школу Бахмута, подконтрольного Украине. Одна из причин нежелания родителей переводить детей в украинские школы - близость Никитовской школы, она в ......

За прогулы школьников родители будут платить штраф

Ловить прогульщиков милиции помогают и сами ученики...

Мэр Ужгорода о пикете школьников: "Родители били их по шее"

Виктор Погорелов обещает не наказывать детей за прогулы...

В Азербайджане родителей не будут штрафовать за пропуск детьми школьных занятий

В Азербайджане упразднят штраф, применяемый к родителям школьников, пропустивших более семи дней занятий в течение месяца...

Депутатов Госдумы РФ теперь могут жестко наказать за прогулы

Теперь полномочия депутата могут быть прекращены досрочно решением Государственной Думы по инициативе фракции, в которой он состоит...

Премьер-министр Украины требует полностью провести медицинские осмотры школьников до 10 апреля

Н. Азаров требует полностью провести медосмотры школьников до 10 апреля. Премьер-министр Украины Николай Азаров требует полностью провести медицинские осмотры школьников до 10 апреля. Соответствующее поручение глава правительства дал после заслушивания на оперативном совещании информации министерства здравоохранения о том, что сейчас проверено состояние здоровья у 96,5 % школьников, передает УНН со ссылкой на КМУ. Н. Азаров подчеркнул, что медосмотры должны выявлять заболевания на ранних стадиях, тогда, когда симптомы недугов могут заметить только специалисты. Ранняя диагностика помогает сохранить здоровье детей. Именно поэтому правительством в прошлом году, после длительного обсуждения, было принято решение вернуть проведение обязательных медицинских осмотров школьников как в медицинских учреждениях, так и в школах. Для этого созданы медико-педагогические комиссии, которые с согласия родителей проверяют здоровье детей, выезжая непосредственно в учебные заведения. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88251.html ......

Депутатов планируют штрафовать на ползарплаты за прогулы

Предлагается считать депутата отсутствующим на заседании, если он систематически не голосует "за"...

Парубий пригрозил штрафовать депутатов за прогулы

Спикер парламента также обещает публиковать фамилии нардепов-прогульщиков...

В Донбассе "откроют охоту" на детей

За прогулы школы накажут родителей и учителей...


Cгенерировано за 0.043933 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств