Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

НАБУ проверит декларации Порошенко

Добавлено:2019-10-09 11:36:33
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НАБУ проверит декларации Порошенко »
Петр Порошенко  Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации бывший президентом страны Петром Порошенко. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу ГБР.  «Это правда. Такое дело зарегистрировано», - отметил источник в ведомстве.  Дело открыто по статье 366-1 Уголовного кодекса. При этом, как с...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

НАПК проверит декларации Порошенко и других топ-чиновников

Нацагентство в течение двух месяцев проверит декларации руководства Верховной Рады, членов Кабмина, руководителей антикоррупционных органов...

НАПК проведет полную проверку е-декларации Порошенко

Кроме главы государства агентство по предотвращению коррупции проверит декларации у более 30 чиновников....

НАПК проверит декларации кандидатов в новый Верховный Суд

Ранее к проверке подключилось НАБУ....

НАПК проверит декларации Бурбака, Полякова и еще 9 чиновников

НАПК полностью проверит декларации двух нардепов, ректора одного из национальных университетов и других чиновников...

ГПУ проверит декларацию П.Порошенко - Ю.Луценко (дополнено)

КИЕВ. 1 ноября. УНН. Генеральная прокуратура Украины проверит электронную декларацию Президента Украины Петра Порошенко, как и все остальные. Об этом сказал генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент УНН. "Будет проверяться (декларация П.Порошенко - ред.), как и все остальные. Как вы знаете, Президент нашего государства задекларировал достаточно большое состояние, которое было предметом его декларации и в предыдущие годы. Это снимает большинство вопросов, потому что эти средства не возникли ниоткуда ", - сказал он. По словам Ю.Луценко, много лет подряд П.Порошенко как гражданин и госслужащий, как народный депутат декларировал почти то же самое состояние. "Но так же, как и все остальные, он подлежит проверке и со стороны НАБУ, и со стороны НАПК, и со стороны ГПУ", - добавил он....

В НАБУ проверят шутки депутатов в электронных декларациях

КИЕВ. 11 ноября. УНН. Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что НАБУ проверит шутки чиновников в декларациях. Об этом он сообщил во время прямой линии, передает УНН. "НАБУ проверит шутки депутатов в декларациях", - сказал директор НАБУ. Также, А.Сытник уточнил, что бюро должно проверять исключительно те декларации, по которым есть заявления о внесении недостоверной информации или подозрение в коррупции. "Если говорить о проверке деклараций (в целом - ред.) это компетенция НАПК. НАБУ должно проверять декларации, если есть заявления о внесении недостоверной информации или обнаружения коррупции. Сейчас эти проверки продолжаются и я в ближайшее время жду первых запросов", - добавил А.Сытник. Напомним, декларанты, которые указали, например, "вилы" или триллион гривен в своих декларациях имеют право на исправление этой информации, в противном случае они понесут административную ответственность....

В НАБУ назвали условие для проверки e-декларации

В НАБУ рассказали, при каких обстоятельствах будут проверять е-декларации...

НАБУ проверит декларацию о доходах мэра Одессы Г.Труханова

КИЕВ. 25 мая. УНН. Национальное антикоррупционное бюро проверит достоверность информации, представленной в декларации о доходах городского главы Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НАБУ. "(НАБУ начало проверку информации в декларациях доходов - ред.)... не только мэра Одессы Г.Труханова. У нас был период подачи деклараций еще старого образца. По многим таким документам наша аналитическая служба работает. Если будут выявлены результаты криминально-уголовного характера - то вы об этом обязательно услышите", - сообщил А.Сытник. Как сообщал УНН, по словам главы НАБУ, на сегодня предусмотрена только административная ответственность за ложную информацию в декларациях чиновников....

НАБУ проверит деятельность должностных лиц НКРЭ

По запросу депутала НАБУ проверит деятельность членов НКРЭ в связи с формулой "Роттердам+"...

НАПК проверит декларации нардепов, судей, прокуроров: опубликован список

Проверка указанных деклараций продлится 60 календарных дней, начиная с 18 октября...

Луценко: Особых вопросов к декларации Порошенко нет, ее проверят

Как и все другие декларации, данные о доходах и имуществе главы государства подлежат проверке НАБУ, НАПК и ГПУ, заявил генпрокурор Юрий Луценко...

НАПК проверит декларации троих народных депутатов

Проверять будут декларации 12 чиновников, среди которых народные депутаты Мураев, Богуслаев и Шкиря...

Золотарев: НАБУ должно взяться за е-декларации чиновников

Эксперт считает, что если антикоррупционеры начнут расследовать декларации, то будут это делать выборочно...

НАПК полностью проверит электронные декларации Тимошенко

Решение был принято на заседании агентства единогласно. Полная проверка декларации длится 60 дней со дня принятия решения...

Холодницкий: НАБУ проверит приобретение квартиры Лещенко

Если найдут нарушения – виновные будут наказаны, говорит глава САП...

НАПК проверит декларации Порошенко, Гройсмана и членов Кабмина

Решение о начале проверки Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции приняло сегодня, 22 февраля...


Cгенерировано за 0.087636 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств