Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Нобелевскую премию по физике за 2019 год присудили за раскрытие тайн Вселенной

Добавлено:2019-10-08 13:35:00
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Нобелевскую премию по физике за 2019 год присудили за раскрытие тайн Вселенной»
  Джеймс Пиблс (James Peebles), Мишель Майо (Michel Mayor) и Дидье Кело (Didier Queloz) стали лауреатами Нобелевской премии по физике за 2019 год. Об этом сообщается на сайте премии.  Она была вручена за вклад в понимание эволюции Вселенной и места Земли в ней.  Швейцарские астрономы Майо и Кело открыли экзопланеты, вращающиеся вокруг звезд солнечного типа, а Пибс награжден за теоретические исследования в области физической ко...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нобелевскую премию по физике присудили исследователям гравитационных волн

Киев. 3 октября. УНИАН. Нобелевскую премию по физике в 2017 году дали за выявление гравитационных волн с помощью лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории (LIGO). Об этом сообщили в Нобелевском комитете. В частности, ее получат Райнер Вайс, Барри Бариш и Кип Торн. ”Нобелевская премия по физике присуждается за определяющий вклад в работу LIGO и наблюдение за гравитационными волнами”, - говорится в сообщении. Как сообщал УНИАН, Нобелевскую премию в области физиологии и медицины за 2017 получат американцы Джеффри Холл, Майкл Розбаш и Майкл Янг за исследование суточных ритмов....

Нобелевскую премию по физике дали за открытие гравитационных волн

Нобелевскую премию по физике в 2017 году получили ученые США Райнер Вайсс, Кип Торн и Барри Бариш...

Нобелевскую премию вручили за открытие тайны Вселенной

В Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по физике...

За что в этом году дали Нобелевскую премию по физике

Нобелевскую премию по физике дали за открытие "странных" состояний материи...

Нобелевскую премию по физике присудили за синий светодиод

Светодиоды, за которые были вручены нобелевские премии, используются в большом количестве техники...

Британские ученые доказали... За что присудили Нобелевскую премию по физике

Нобелевская премия по физике присуждена трем работающим в США британским ученым Дункану Холдейну, Майклу Костерлицу и Дэвиду Таулессу за “теоретические открытия топологических фазовых переходов и топо...

Лауреатами Нобелевской премии по физике стали трое ученых

КИЕВ. 4 октября. УНН. Нобелевскую премию по физике за "раскрытие экзотической материи" присудили Дэвиду Таулесу, Данкану Гелдейну и Майклу Костерлитсу. Об этом сообщает пресс-служба Нобелевского комитета, передает УНН. "Они использовали передовые математические методы для изучения необычных фаз или состояний материи, таких как сверхпроводники, супержидкость или тонкие магнитные пленки", - говорится в сообщении. Все ученые родились в Великобритании, однако в настоящее время работают в различных университетах США. Всего с 1901 года было проведено 109 награждений Нобелевской премией по физике. Учитывая то, что иногда лауреатами премии становилась группа ученых, общее количество лауреатов составляет 200 человек. Из них всего два раза Нобелевский комитет присуждал премию женщине: Марии Кюри в 1903 году и Марии Гепперт-Майер....

День в фотографиях: 8 октября 2013 года

Путин вновь предупредил Украину о последствиях заключения ассоциации, нобелевскую премию по физике присудили бельгийцу и британцу...

Нобелевскую премию по физике дали трем американцам

Ее присудила за теоретические открытия топологических фазовых переходов и топологических фаз материи...

Нобелевскую премию по химии присудили за микроскопы с суперразрешением

Премия получили трое ученых ...

Японский профессор получил Нобелевскую премию по медицине

Нобелевскую премию в области физиологии и медицины за 2016 год присудили Йошинори Усуми за исследования механизмов аутофагии....

Нобелевскую премию по литературе присудили писателю с японскими корнями

Нобелевский комитет отметил "необыкновенную эмоциональную силу" творений писателя...

Нобелевскую премию по химии присудили за синтез молекулярных машин

Эти изобретения можно использовать в различных сенсорах и медицине...

Нобелевскую премию по литературе присудили канадской писательнице Элис Мунро

Патриарху канадской литературы Элис Мунро присудили Нобелевскую премию с формулировкой "мастеру современного рассказа". Объявление лауреата 2013 года транслировалось на сайте Нобелевского комитета. Мунро — первый в истории канадский писатель, получивший Нобелевку; родной для нее язык — английский....

Нобелевскую премию по физике получили трое ученых

Киев. 4 октября. УНИАН. Нобелевскую премию по физике получили трое ученых - Дэвид Таулес, Данкан Гелдейн и Майкл Костерлитс. Их наградили за «раскрытие секретов экзотической материи», сообщает BBC Украина. «Они использовали передовые математические методы для изучения необычных фаз или состояний материи, таких как сверхпроводники, супержидкости или тонкие магнитные пленки», - говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета. Все трое ученых родились в Британии, но работают в различных университетах в США. В Стокгольме продолжается Нобелевская неделя: в понедельник, 3 октября, объявили лауреата в области медицины и физиологии. Им стал японский ученый Йосинори Осуми. В среду объявят победителей премии по химии. Премию вручает Королевская шведская академия наук. Церемония вручения наград традиционно состоится позже. Источник: http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2016/10/161004_hk_nobel_physics?ocid=socialflow_facebook...

В правительстве напомнили о причастности Украины к Нобелевской премии по физике

К исследованиям, за которые сегодня присудили Нобелевскую премию по физике, причастны и украинские ученые, заявил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко. Он напомнил, что определяющий элемент системы, работающий на Большом адронном коллайдере, - специальный детектор был успешно разработан и создан благодаря открытию учеными украинского Института монокристаллов уникального сцинтиллятора (PWO), позволившего [...]...


Cгенерировано за 0.012888 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств