Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Названы лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2019 год

Добавлено:2019-10-07 13:01:25
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Названы лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2019 год»
Уильям Кэлин, Питер Рэтклифф, Грегг Семенза  Уильям Кэлин (William G. Kaelin Jr), сэр Питер Рэтклифф (Sir Peter J. Ratcliffe) и Грегг Семенза (Gregg L. Semenza) получат Нобелевскую премию по медицине и физиологии за 2019 год. Об этом сообщается на официальном сайте премии.  Они удостоились данной награды за открытие механизма адаптации клеток к уровню доступности кислорода, что в свою очередь поможет разработать новые способы борьбы...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине

В Стокгольме объявили имена лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине, передает Лента.ру....

Стали известны лауреаты Нобелевской премии по медицине

Ученые смогли выделить ген, отвечающий за суточные биологические ритмы...

В Швеции назвали лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии

112-ю неделю присуждения Нобелевских премий за 2013 год продолжит во вторник Нобелевский комитет Королевской шведской академии наук, который назовет обладателей награды в области физики. 9 октября станут известные лауреаты премии по химии. 11 октября назовут лауреата премии мира....

Названы все лауреаты Нобелевской премии-2016: кого и за что наградили

Выбор лауреатов в этом году вызвал в профессиональном сообществе мало возражений...

Названы лауреаты Нобелевской премии по экономике за 2018 год

Нобелевскую премию по экономике за 2018 год получат Уильям Нордхаус и Пол Ромер. Об этом сообщается на сайте премии. Нордхаус награжден за интеграцию исследований по изменению климата в долгосрочное макроэкономическое прогнозирование, а Ромер – за интеграцию технологических инноваций в долгосрочное макроэкономическое прогнозирование. Отмечается, что работы ученых позволили значительно расширить методы моделирования рыночной экономики в контексте природы, опыта и знаний. Напомним, что Нобелевская премия по экономике за 2017 год была вручена американскому ученому Ричарду Талеру. Ранее также стали известны лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2018 год. Она досталась Джеймсу Пи Эллисону и Тасуку Хондзё за создание противораковой терапии с помощью ингибирования отрицательной регуляции иммунной системы. Нобелевскую премию по химии в этом году получат Фрэнсис Арнольд, Джордж Смит и Сэр Грегори Винтер. ЧИТАЙТЕ: Нобелевскую премию мира за 2018 год получили Денис Муквеге и Над... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187201.html......

Объявлены обладатели Нобелевской премии-2013 по медицине

Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2013 году присудили трем ученым - Джеймсу Ротману, Рэнди Шекману и Томасу Зюдхофу за открытие в области регулирования движения пузырьков в основной транспортной системе клеток....

Нобеля по медицине и физиологии вручили за открытие GPS в мозге

В Швеции стартовал 113-я Нобелевская неделя, которая традиционно начнется объявлением имени лауреата в области физиологии и медицины. Лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины 2014 года стали британско-американский ученый Джон О'Киф, а также семейная пара из Норвегии Эдвард Мозер и Мэй-Бритт Мозер....

В Стокгольме вручат Нобелевскую премию по физике

Сегодня в Стокгольме объявят имя лауреата Нобелевской премии по физике. В понедельник американцы Джеймс Ротман и Рэнди Шекман и немец Томас Зюдгоф стали лауреатами Нобелевской премии по медицине и физиологии. Нобелевский комитет отметил усилия ученых в изучении механизмов регулирования межклеточных взаимодействий, а точнее - за исследование «механизмов, регулирующих везикулярный движение - основу транспортировки в наших [...]...

Нобелевскую премию по медицине присудили за изучение клеток

Американцы Джеймс Ротман и Рэнди Шекман и немец Томас Зюдгоф стали лауреатами Нобелевской премии по медицине и физиологии. Нобелевский комитет отметил усилия ученых в изучении механизмов регулирования межклеточных взаимодействий, а точнее - за исследование «механизмов, регулирующих везикулярное движение - основу транспортировки в наших клетках». Нобелевская премия по медицине - первая из наград, лауреатов которых объявят [...]...

Стали известы лауреаты Нобелевской премии по физике

Трое ученых смогли экспериментально обнаружить гравитационные волны...

Умер Нобелевский лауреат по медицине Джон Салстон

Он стал лауреатом Нобелевской премии в области медицины и физиологии в 2002 году...

Лауреаты Нобелевской премии мира призвали уничтожить все ядерное оружие

Лауреаты Нобелевской премии мира приняли итоговую декларацию по результатам завершившегося сегодня в Варшаве саммита, в которой призвали к всеобщему уничтожению ядерного оружия. В документе лауреаты заявили, что "ядерное оружие несет угрозу существованию человечества, и никогда более не должно быть использовано"....

Названы лауреаты Нобелевской премии по химии за 2013 год

Лауреатов премии сегодня объявил Нобелевский комитет при Шведской королевской академии наук. Комитет отметил, что ученые, удостоенные премии, заложили основы для мощных компьютерных программ, которые используются для понимания и предсказания химических процессов....

Названы лауреаты Нобелевской премии мира за 2018 год

Денис Муквеге из Конго и Надя Мурад из Ирака стали лауреатами Нобелевской премии мира за 2018 год. Об этом сообщается на сайте премии. Они получили награду за усилия по прекращению использования сексуального насилия как орудия войн и вооруженных конфликтов. Муквеге помогал жертвам сексуального насилия в Конго. Мурад сама стала жертвой...

Названы лауреаты Нобелевской премии мира за 2018 год

Денис Муквеге из Конго и Надя Мурад из Ирака стали лауреатами Нобелевской премии мира за 2018 год. Об этом сообщается на сайте премии. Они получили награду за усилия по прекращению использования сексуального насилия как орудия войн и вооруженных конфликтов. Муквеге помогал жертвам сексуального насилия в Конго. Мурад сама стала жертвой...

Названы лауреаты премии Гильдии сценаристов США

Фильм "Прочь" получил награду в категории "Оригинальный сценарий"...


Cгенерировано за 0.015964 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств