Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

В Нацбанке объяснили, почему не снижаются цены

Добавлено:2019-10-02 17:04:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Нацбанке объяснили, почему не снижаются цены»
  Национальный банк Украины объяснил, почему на фоне укрепления курса гривны не снижаются цены. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.  «Это имеет много объяснений. Частично - инертность в установлении цен. Частично - низкая конкуренция на отдельных рынках, которая позволяет бизнесу держать цены высокими даже в условиях снижения себестоимости», - говорится в сообщении.  Также есть и другие факторы, от которых...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Дорогая нефть повлияет на цены в Украине: в Нацбанке объяснили, чего ждать

Подорожание черного золота увеличивает стоимость бензина, но помогает экспортерам...

Цены на продукты в Украине: что подорожало

В Нацбанке объяснили, почему прогнозы по ценам вновь не оправдались.Инфляция в Украине в годовом измерении осталась выше, чем прогнозировал Национальный банк Украины (НБУ), передает segodnya.ua. Как пояснили в Нацбанке, это связано с подорожанием сырых продуктов питания и топлива, то есть составляющих инфляции, на которые НБУ не в силах повлиять.В пресс-службе Нацбанка напомнили, что в ......

В Нацбанке объяснили, почему обесценилась гривна

В Нацбанке падение гривны объясняют тем, что с 1996 года у нее были периоды снижения покупательной способности. Кроме того, во всем, по мнению НБУ, виновата инфляция....

Цены на продукты в Украине подстегнули инфляцию: что подорожало

В Нацбанке объяснили, почему прогнозы по ценам вновь не оправдались...

В Нацбанке объяснили, чем занимается миссия МВФ

Представители Фонда уже работают в Украине...

В НБУ объяснили, почему Украине не грозит дефолт

В Нацбанке уверены, что экономика страны в безопасности...

В Нацбанке объяснили летние цены в Украине

Ключевым дефлятором названо удешевление сырых продовольственных товаров...

В Нацбанке объяснили украинские цены

Там считают, что текущая инфляционная динамика укладывается в ценовой прогноз НБУ на 2016 г. — 12%...

Цены на нефть снижаются из-за избытка предложения

Цены на нефть снижаются, потому что предложение остается избыточным, несмотря на снижение добычи в Ливии...

В Нацбанке объяснили почему падает гривня

Колебания курса валют являются временными и вызваны внешнеполитическими факторами...

Цены на нефть снижаются, Brent торгуется вблизи $48

Цены на нефть снижаются из-за укрепления курса доллара США и фиксации инвесторами прибыли после роста цен на черное золото до новых максимумов...

Цены на золото снижаются перед заявлением ЕЦБ

Цены на золото снижаются за счет подъема на фондовых рынках Азии и фиксации прибыли накануне решения Европейского центробанка о дополнительных стимулирующих мерах....

Цены на нефть снижаются на увеличении запасов сырья в США

Мировые цены на нефть незначительно снижаются в пятницу на фоне сохраняющегося превышения объема предложения над спросом в США, свидетельствуют данные торгов, пишет ПРАЙМ....

Цены на нефть снижаются из-за избыточного предложения

Цены на нефть снижаются из-за избыточных поставок на мировой рынок....

Вырастить можно - но как сохранить?

Почему при хорошем урожае не снижаются цены на продукты?...

Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США

Мировые цены на нефть в среду утром снижаются на данных Американского института нефти (API), который сообщил об увеличении ее запасов в США...


Cгенерировано за 0.021516 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств