Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Расмуссен предложил Грузии вступить в НАТО без Абхазии и Южной Осетии

Добавлено:2019-09-10 16:32:40
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Расмуссен предложил Грузии вступить в НАТО без Абхазии и Южной Осетии»
  Грузии стоит задуматься над тем, чтобы стать членом Североатлантического Альянса без Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает Georgia Today.  «Грузия отвечает обязательным критериям для членства в НАТО за исключением территорий, оккупированных Россией. Так что, думаю, вы должны начать дискуссии на тему, приемлемо ли для Грузии вступление в НАТО без Абхазии и Ю...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

НАТО призвал Россию пересмотреть вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Андерс Фог Расмуссен вновь призвал Россию пересмотреть решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в признанных международным сообществом границах, - говорится в заявлении....

НАТО призвал РФ пересмотреть признание Абхазии и Южной Осетии

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Андерс Фог Расмуссен вновь призвал Россию пересмотреть решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, говорится в заявлении главы альянса, передает zn.ua....

НАТО закликало РФ відмовитися від визнання Абхазії та Південної Осетії

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию пересмотреть решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии от Грузии. Об этом сообщает радио "Свобода". В своем заявлении Расмуссен выразил озабоченность действиями российских пограничников, которые устанавливают заграждения из колючей проволоки на административных границах между самопровозглашенными республиками и Грузией......

ООН приняла резолюцию Грузии по Абхазии и Южной Осетии

Генеральная ассамблея ООН приняла представленный Грузией проект резолюции по Абхазии и Южной Осетии...

Грузию возмутило признание Абхазии и Южной Осетии на Олимпиаде в Сочи

Журналисты из Абхазии и Южной Осетии, согласно решению МОК, смогут получать аккредитацию как представители независимых стран. Национальный Олимпийский комитет Грузии назвал случившееся "досадным недоразумением", направил в МОК официальное письмо и грозит "соответствующей реакцией". МИД Грузии в этой связи готовит ноту протеста....

Литва хочет присоединиться к санкциям Грузии против Абхазии и Южной Осетии

Санкционный список направлен против лиц, причастных к убийствам и похищениям граждан в незаконно отделенных военным вмешательством РФ регионах Грузии...

Грузия предложила Южной Осетии и Абхазии автономию

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что предлагает Южной Осетии и Абхазии автономию в составе единой Грузии. Об этом он заявил, подводя итоги правления коалиции "Грузинская мечта" за два года.Он отметил,что восстановление целостности страны является главными вызовом и целью, которые стоят на данный момент перед властями....

США не признают выборы и референдум в Южной Осетии - заявление

В Госдепе заявили, что позиция США по Абхазии и Южной Осетии - ясна и постоянна. "Эти регионы - составные части Грузии"...

Южная Осетия и Абхазия: от эйфории до осторожного оптимизма

Пять лет прошло после вторжения России в Грузию и за то время, что Москва признала независимость самопровозглашенных автономий Грузии - Южной Осетии и Абхазии, многое изменилось. Уже нет эйфории. В Южной Осетии люди страдают от бедности и безработицы. А в Абхазии смущены тем, что мир после этой войны как-то отдалился от них, местный туризм застрял [...]...

Президентские выборы в Грузии: у жителей Южной Осетии и Абхазии возникли трудности с голосованием

Голосование на избирательных участках, открытых за пределами страны, проходит активно, однако у жителей Южной Осетии и Абхазии возникли трудности с пересечением границы для участия в выборах....

Глава ЕС заявил о попытках ползучей аннексии Абхазии и Южной Осетии

Туск поддержал территориальную целостность Грузии...

Президент Грузии: Ассоциация с ЕС поможет стране решить проблемы Абхазии и Южной Осетии

Грузия хочет через соглашение об ассоциации с ЕС решить проблемы Абхазии и Южной Осетии, заявил журналистам преемник Михаила Саакашвили на посту президента страны Георгий Маргвелашвили сегодня, 29 ноября, по итогам саммита Восточного партнерства в Вильнюсе....

Столтенберг призвал Россию отказаться от признания Южной Осетии и Абхазии ”независимыми государствами”

Брюссель. 11 февраля. УНИАН. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию отказаться от признания Южной Осетии и Абхазии ”независимыми государствами”. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время вступительного слова на заседании Комиссии НАТО - Грузия в Брюсселе. ”Грузия является независимым и суверенным государством с международно признанными границами. Но Россия продолжает нарушать эти границы. Я призываю Россию отменить признание грузинских регионов Южной Осетии и Абхазии как независимых государств”, - подчеркнул Столтенберг.Генсекретарь НАТО обратил внимание на то, что Грузия настроена осуществлять реформы в политической сфере и области безопасности для улучшения собственной безопасности и приближаться к Альянсу.Столтенберг назвал Грузию одним из ближайших партнеров НАТО. ”И мы настроены углублять это партнерство”, - заявил он....

ЕС считает нарушением международного права признание Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии

В Евросоюзе раскритиковали Сирию за решение признать независимость самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии. В заявлении пресс-секретаря внешнеполитической службы ЕС говорится, что признание независимости грузинских регионов – это нарушение норм международного права, передает НВ. Отмечается, что ЕС полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ......

НАТО просит Россию пересмотреть признание Южной Осетии и Абхазии

НАТО просит Россию не усугублять ситуацию с расколом Грузии...

Мнение: Россия применила на оккупированном Донбассе ту же тактику, что в Южной Осетии

Экс-министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Паата Закареишвили считает, что действия России в Абхазии похожи на ситуацию с Крымом, а в Южной Осетии – на ситуацию с Донбассом. События в Украине, по мнению эксперта из Грузии, свидетельствуют о том, что Россия показывает свои амбиции, хочет "восстановить былую славу". "Но, увы, кроме как ......


Cгенерировано за 0.079795 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств