Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Ваше здоровье
Новость

В Службе здоровья рассказали о бесплатных медицинских услугах в Украине

Добавлено:2019-09-10 16:07:31
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Службе здоровья рассказали о бесплатных медицинских услугах в Украине »
  Национальная служба здоровья Украины рассказала, какие изменения ждут специализированную медицину в 2020 году. Об этом говорится в сообщении ведомства в Facebook.  «8500 грн - за роды, 19500 грн - за лечение одного инсульта, 15800 грн - за лечение инфаркта - именно столько планирует платить Национальная служба здоровья Украины учреждениям здравоохранения по программе медицинских гарантий в 2020 году. Эти услуги будут полн...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Украине появилась новая реформа касательно финансирования медицинских услуг

Национальная служба здоровья Украины планирует реализовать политику страны по повдоду финансирования медицинских услуг для населения. Так заявил руководитель Национальной службы здоровья Украины Олег Петренко во время заседания правительства....

В Минздраве рассказали, что будет входить в гарантированный пакет первичной медпомощи

На странице ведомства в Facebook опубликован список бесплатных медицинских услуг...

В Украине меняют закон об услугах ЖКХ: главные новшества

Проект новой редакции закона "О жилищно-коммунальных услугах" осталось принять только во втором чтении...

В пресс-службе главы Кыргызстана рассказали о состоянии здоровья президента

Состояние здоровья президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева нормальное, он пока остается в Турции...

В Украине создадут Национальную службу здоровья

Кабинет министров обязал Министерство здравоохранения до конца июня разработать проект постановления о создании Национальной службы здоровья. Эксперты подсчитали, хватит ли денег на бесплатные таблетки от Минздрава Это закреплено в перечне приоритетных действий правительства на 2017 год, сообщает Интерфакс-Украина. Минздрав обнародовал полный список бесплатных лекарств для населения......

Информация об оказываемых медицинских услугах будет публиковаться

Весь спектр медицинских услуг, предусмотренных договором между медицинскими учреждениями и Национальной компанией медицинского страхования, будет публиковаться, сообщает Noi.md. Принятый в окончательном чтении законопроект предусматривает опубликование информации о количестве, спектре и типе предоставляемых медицинских услуг в течение 5 дней с момента заключения договора. В то же время будет оп...

Военные рассказали о состоянии раненых на Донбассе бойцов

Украинские защитники находятся в военно-медицинских лечебных учреждениях, состояние здоровья военнослужащих стабильное  ...

В Украине создан сайт для пожилых людей

В Украине создали сайт для пожилых людей. Данный веб-ресурс разработан с целью предоставления информации и консультаций о доступных для граждан старшего возраста медицинских, социально-бытовых, культурно-образовательных и других услугах, которые они могут получить в государственных и негосударственных организациях. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава Украины. Специальный сайт - www.gicc.org.ua - был создан для медицинских и социальных работников, волонтеров, людей пожилого возраста и членов их семей. В частности, на сайте присутствуют адреса и телефоны учреждений, по которым можно узнать об условиях получения различных медицинских, социальных и других услуг, а также полезные советы для людей пожилого возраста. Как помощь младшему медицинскому персоналу и членам семей тяжелобольных размещено пять учебных видеофильмов по уходу за людьми, которые потеряли способность к самообслуживанию. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_84376.html ......

Почему бесплатных услуг в медицине не бывает

Оксана Аверьянова о препятствиях развития украинской медицины, стоимости медицинских услуг и шансах на внедрение в Украине страховой медицины...

Студенты медицинских ВУЗов будут проходить военную подготовку

Военную подготовку по программе офицеров запаса медслужбы в обязательном порядке будут проходит граждане Украины, которые получают образовательную степень в высших медицинских, фармацевтических учебных заведениях страны и которые пригодны к военной службе по состоянию здоровья и морально-деловым качествам...

Директор клиники АИЛАЗ: бесплатных услуг в медицине не бывает

Оксана Аверьянова о препятствиях развития украинской медицины, стоимости медицинских услуг и шансах на внедрение в Украине страховой медицины...

В России рассказали о состоянии здоровья голодающего Сенцова

Во ФСИН отметили, что состояние здоровья Сенцова "оценивается как удовлетворительное"...

Яценюк заявил о необходимости введения страховой медицины и законодательно утвердить перечень бесплатных медицинских услуг

Полтава 5 марта. УНИАН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости введения страховой медицины и законодательно утвердить перечень бесплатных медицинских услуг.Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня, посещая в Полтаве Центр экстренной медицины и медицины катастроф.«Нам необходимо на законодательном уровне утвердить перечень бесплатных медицинских услуг. И надо вводить страховую медицину. Это сейчас главная задача реформирования системы здравоохранения», - подчеркнул премьер.Яценюк также заявил, что центры медицины катастроф, как в Полтаве, должны быть в каждом регионе полностью укомплектованы компьютерами и кадрами.По его словам, врачи, выезжая к пациенту, должны иметь возможность сделать ему электрокардиограмму, которую с места вызова передадут в центр.«Тут (в центре) расшифруют и сразу же больному окажут необходимую помощь. Если будет необходимость больного госпитализировать, то в больнице уже должна ждать бригада медиков с электрокардиограммой на руках. Именно так должны работать врачи скорой помощи», - отметил Яценюк....

Медики рассказали о состоянии здоровья раненного зятя президента Грузии

Состояние здоровья раненного зятя президента Грузии Миндии Гогочури и его друга стабильное, их жизни не угрожает опасность, заявили в пресс-службе республиканской больницы....

Почему в Украине затормозилась медицинская реформа

В Украине дан официальный старт долгожданной медицинской реформе. 8 июня Верховная Рада приняла за основу законопроект №6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств. Голосование было непростым: документ приняли с пятой попытки. Согласно нему, украинцам гарантируется право на минимальный пакет бесплатных услуг и лекарств (экстренная,......

В Украине стабильно растет рынок частной медицины

Рынок частных медицинских услуг в Украине развивается достаточно неоднозначными темпами, тем не менее, демонстрирует высокую рентабельность даже в условиях кризисна, уверяют аналитики компании Pro-Consulting. В Украине на сегодняшний день работают около 50 тыс частных медицинских учреждений (с учетом частных медицинских практик). В сегменте насчитывается более 10 крупных игроков. Как правило,......


Cгенерировано за 0.113157 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств