Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

Нацбанк напомнил об обмене монет, которые изымут из оборота

Добавлено:2019-09-10 14:04:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Нацбанк напомнил об обмене монет, которые изымут из оборота»
  Национальный банк Украины напоминает, что монеты номиналом 1, 2 и 5 копеек будут изъяты из оборота с 1 октября 2019 года.  В пресс-службе регулятора подчеркнули, что их можно будет бесплатно обменять на монеты и банкноты других номиналов в течение следующих трех лет. До 30 сентября 2020 года - во всех банках, а до 30 сентября 2022 года - в учреждениях НБУ и «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Райффайзенб...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Сколько выпущено новых монет номиналом 1 и 2 грн - Нацбанк

В 2018 году Нацбанк отчеканит 140 миллионов монет номиналом 1 грн и 145 млн монет номиналом 2 грн, которые будут постепенно запущены в оборот....

В Украине откажутся от половины монет и добавят нолик к ценам

В Украине перестанут чеканить половину монет, и округлят ценники в магазинах. Инициатором этого мероприятия, которое, наверное, впоследствии назовут реформой, выступил Нацбанк. Как в Украине чеканят монеты   Он подготовил проект постановления «Об оптимизации оборота монет мелких номиналов», и обнародовал его для общественного слушанья. Главный пункт документа — в Украине перестают......

Курс гривны посыплется: что на самом деле значит отказ от мелких денег и монет

Выпуск НБУ новых монет связан с девальвацией гривны Об этом заявил экономист Александр Савченко. «С момента введения гривна обесценилась в 15 раз и структура цен и денежного оборота уже не соответствует реальности. Изъятие из оборота 1, 2, 5 и 10 копеек, чеканка монет вместо банкнот —  абсолютно правильный шаг.  Это дешевле и монеты более долговечны. В ЕС одна монета, а именно ......

В начале октября Нацбанк устроит распродажу золотых монет с аукциона

В 11:00 5 октября Национальный банк проведет электронный биржевой аукцион по реализации памятных монет из золота «25 лет независимости Украины». Монеты Нацбанка распродают за долги Об этом сообщается в телеграмме департамента денежного оборота НБУ №50-0006/62958, оказавшейся в распоряжении UBR.ua. Аукцион состоится на Универсальной товарной бирже «Контрактный дом УМВБ» по адресу ул.......

НБУ изучает вопрос об изъятии монет номиналом 1 и 2 копейки

Национальный банк Украины прорабатывает вопрос изъятия из оборота мелких монет номиналом 1 и 2 копейки, сообщил журналистам в среду, 21 января, директор департамента денежного обращения НБУ Виктор Зайвенко. ”Рабочая группа работает над вопросами возможного изъятия из оборота мелких монет. Есть соответствующие наработки и расчеты по изъятию, например, монет 1 и 2 копейки. Но вопрос непростой и связан с работой других министерств и ведомств. После принятия решения, мы сообщим об этом дополнительно”, - сказал чиновник. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144063.html ......

Нацбанк в 2017 году реализовал более 1,2 млн памятных монет

Киев. 23 марта. УНИАН. Национальный банк Украины в 2017 году реализовал более 1,2 млн памятных монет на общую сумму 106,2 млн грн, что на 37,5% ниже дохода от реализации монет за 2016 год. Как сообщается на сайте НБУ, в 2017 году он продал 830 монет из золота, 47,3 тысяч монет из серебра и 1,2 млн монет из нейзильбера через свои подразделения и банки-дистрибьюторы «Укргазбанк» и «Ощадбанк». Отмечается, что в 2017 году Нацбанк ввел в обращение 47 памятных монет, в том числе 11 серебряных, 9 биметаллических, 27 из нейзильбера, а также выпустил 4 памятные медали. По информации НБУ, количество реализованных инвестиционных монет в 2017 году выросло в три раза - до 15,9 тысяч, при этом за год регулятор выкупил у населения 313 инвестиционных монет. Нацбанк также отметил, что в рамках заключенных договоров с компаниями из Германии, Польши, Гонконга и США в 2017 году продал за границу почти 29 тысяч монет, в том числе 22 тысячи инвестиционных и 6,6 тысяч памятных монет на общую сумму около 20 млн грн. Как сообщал УНИАН, Национальный банк в 2016 году реализовал 1,13 млн памятных монет на общую сумму 170 млн грн, что вдвое превышает доход от реализации памятных монет в 2015 году....

Купюры в 500 евро скоро исчезнут из оборота

Купюры номиналом 500 евро совсем скоро изымут из оборота: что делать гражданам Молдовы, которые хранят свои сбережения в наличных купюрах.   Выпуск купюры номиналом 500 евро к концу 2018 году будет прекращен. Ее заменят банкноты новой серии в 100 и 200 евро. Об этом объявлял Совет Европейского Центробанка еще два года назад. Тогда ЕЦБ пообещал, что разового обмена с последующим обнулением стоимос...

Нацбанк может отказаться от чеканки монет с мелким номиналом

Нацбанк хочет отказаться от чеканки монет под предлогом того, что монеты мелких номиналов уже не играют существенную роль в расчетах....

Нацбанк Беларуси отбирает идеи для памятных монет к чемпионату мира по хоккею 2014 года

Говоря о том, какими памятными монетами планирует порадовать Нацбанк коллекционеров к ЧМ-2014 по хоккею, Сергей Дубков ответил: "Такие монеты запланированы в проекте выпуска монет на следующий год, мы хотим выпустить их в красивом футляре". В рабочей группе по выпуску монет идет обсуждение поступивших предложений, которых достаточно много....

Монеты в 1 и 2 копейки могут выйти из оборота

В НБУ создали рабочую группу для возможного изъятия из оборота мелких монет...

Нацбанк в 2015 году продал почти миллион памятных монет

В прошлом году Нацбанк ввел в обращение 37 памятных монет...

Нацбанк в 2013 году выпустит 40 памятных монет

Нацбанк в этом году намерен выпустить 40 памятных монет....

Нацбанк разнообразит ассортимент украинских монет

На данный момент планируется выпуск новых серий монет....

Нацбанк может изъять из оборота монеты достоинством 1 и 2 копейки

НБУ изучает вопрос изъятия из обращения монет номиналом 1 и 2 копейки. Об этом сообщил директор департамента денежного обращения Национального банка Украины Виктор Зайвенко...

Нацбанк не планирует принудительное изъятие из обращения монет мелких номиналов

Киев. 16 ноября. УНИАН. Национальный банк Украины не планирует принудительное изъятие из обращения монет мелких номиналов, рассчитывая на постепенное снижение их объема в обращении за счет прекращения чеканки таких монет. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель директора департамента денежного обращения НБУ Оксана Галыць, комментируя проект решения регулятора о прекращении чеканки монет номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек. «В настоящий момент такое решение не рассматривалось», - сказала Галыць. По ее словам, Нацбанк считает целесообразным «мягкое» изъятие мелких монет из обращения за счет прекращения их изготовления....

Нацбанк утвердил правила округления в виду прекращения чеканки мелких монет

В Украине с 1 июля прекратится выпуск в обращение монет номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек....


Cгенерировано за 0.125629 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств