Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Шефчович назвал дату переговоров по газу

Добавлено:2019-09-09 12:00:02
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Шефчович назвал дату переговоров по газу»
Марош Шефчович  Переговоры по транзиту газа на уровне министров между Украиной, Российской Федерацией и Европейской комиссией пройдут 19 сентября 2019 года. Об этом написал в Twitter вице-президент Европейской комиссии по энергетическим вопросам Марош Шефчович.  «Рад сообщить, что 19 сентября пройдет следующий раунд переговоров. Я убежден, что прогресс послужит сильным позитивным сигналом для рынка, а также потребителей в пре...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Евросоюз назвал дату проведения переговоров о транзите газа через Украину

Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович публично сообщил дату проведения переговоров....

Дату трехсторонних газовых переговоров пока не определили - М.Шефчович

КИЕВ. 2 сентября. УНН. Дату трехсторонних переговоров с участием Украины, Еврокомиссии и России по газу пока не определили. Об этом на совместном брифинге с премьер-министром Владимиром Гройсманом заявил вице-президент Еврокомиссии М.Шефчович, передает корреспондент УНН. Он отметил, что "последние три зимы подтвердили, насколько важны протоколы (об условиях поставки российского газа - ред.)". При этом М. Шефчович добавил, что пока дата переговоров по этому вопросу не определена. В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что Украина не будет закупать газ у РФ по контракту 2009 года. Он подчеркнул, что Украина работает над подписанием дополнительного соглашения....

Дату тристоронніх газових переговорів поки не визначено - М.Шефчович

КИЇВ. 2 вересня. УНН. Дату тристоронніх переговорів за участю України, Єврокомісії та Росії щодо газу наразі не визначено. Про це на спільному брифінгу з Прем’єр-міністром Володимиром Гройсманом заявив віце-президент Єврокомісії Марош Шефчович, передає кореспондент УНН. Він зазначив, що "останні три зими підтвердили, наскільки важливі протоколи (про умови постачання російського газу - ред.)". При цьому М.Шефчович додав, що наразі дата перемовин з цього питання не визначена. У свою чергу Прем’єр-міністр Володимир Гройсман зазначив, що Україна не буде закуповувати газ у РФ за контрактом 2009 року. Він наголосив, що Україна працює над підписанням додаткової угоди....

ЕС, РФ и Украина назначили новую дату переговоров по газу

На той же встрече обсудят вопрос финпомощи Киеву...

М.Шефчович хоче обговорити у РФ перспективи транзиту газу в ЄС після 2019 року

КИЇВ. 20 вересня. УНН. Віце-президент Єврокомісії з питань енергетичного союзу Марош Шефчович заявив, що під час свого візиту до Москви планує обговорити питання транзиту російського газу через Україну в Євросоюз після 2019 року, передає УНН із посиланням на РІА “Новости”. “Сподіваюся, я зможу обговорити і питання транзиту після 2019 року”, — сказав він під час конференції Ambrosetti “Майбутнє енергетики: в напрямку сталого розвитку”. Також М.Шефчович планує обговорити тристоронні переговори щодо газу. Він вважає, що для всіх трьох сторін (Росії, України і ЄС) буде краще знову укласти тимчасову тристоронню угоду про постачання російського газу в Україну. Раніше глава Міненерго Росії Олександр Новак назвав ймовірну дату зустрічі з Марош Шефчович....

Еврокомиссия предложила Украине и РФ новую дату переговоров по газу

Встреча продолжает откладываться...

В Европе назвали дату возможных переговоров по газу с Россией и Украиной

Для срочной встречи нет причин, считают в Еврокомиссии ...

ЄС назвав дату переговорів про транзит газу через Україну

Про це повідомив в Twitter заступник голови Єврокомісії Марош Шефчович....

М.Шефчович хочет обсудить в РФ перспективы транзита газа в ЕС после 2019 года

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович заявил, что во время своего визита в Москву планирует обсудить вопрос транзита российского газа через Украину в Евросоюз после 2019 года, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости". "Надеюсь, я смогу обсудить и вопрос транзита после 2019 года", - сказал он на конференции Ambrosetti "Будущее энергетики: в направлении устойчивого развития". Также М.Шефчович планирует обсудить трехсторонние переговоры по газу. Он считает, что для всех трех сторон (России, Украины и ЕС) будет лучше снова заключить временное трехстороннее соглашение о поставках российского газа в Украину. Ранее глава Минэнерго России Александр Новак назвал вероятную дату встречи с М.Шефчовичем....

Министр энергетики 17 марта в Брюсселе обсудит с вице-президентом Еврокомиссии дату трехсторонних газовых переговоров с Россией

Киев. 16 марта. УНИАН. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин 17 марта в Брюсселе обсудит с вице-президентом Европейкой комиссии Марошем Шефчовичем дату трехсторонних газовых переговоров с Россией. Об этом он сообщил журналистам после заседания правительства 16 марта в Киеве. «Дата трехсторонней встречи по газу пока неизвестна, но завтра буду встречаться с Шефчовичем в Брюсселе, там и обсудим этот вопрос», - сказал Демчишин. Ранее, в начале марта, Шефчович предлагал провести трехсторонние переговоры по газу с Украиной и Россией в конце текущего отопительного сезона, который должен завершиться к 15 апреля 2016 года.Также он призвал Украину готовиться к следующему отопительному сезону и новым переговорам с ”Газпромом”, так как Стокгольмский арбитраж до конца 2016 года не успеет разрешить газовые споры между ”Нафтогазом” и российским монополистом....

Переговоры России и ЕС по газу перенесли на следующую неделю

Александр Новак и Гюнтер Эттингер перенесли дату двусторонних переговоров по газу...

Еврокомиссия предлагает провести трехсторонние переговоры по газу с Россией и Украиной в конце текущего отопительного сезона - Шефчович

Киев. 1 марта. УНИАН. Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович предлагает провести трехсторонние переговоры по газу с Украиной и Россией в конце текущего отопительного сезона, который должен завершиться к 15 апреля 2016 года.Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на Международной энергетической конференции Института Адама Смита в Киеве.«Моя идея: мы должны встретиться в конце текущего отопительного сезона», - сказал Шефчович.Вместе с тем, вице-президент Еврокомиссии добавил, что на сегодняшний день конкретной даты переговоров пока нет.Как сообщал УНИАН, ранее Шефчович призвал Украину готовиться к следующему отопительному сезону и новым переговорам с ”Газпромом”, так как Стокгольмский арбитраж до конца 2016 года не успеет разрешить газовые споры между ”Нафтогазом” и российским монополистом....

Порошенко назвал дату переговоров о заложниках из ОРДЛО

Президент сообщил, что 10 января пройдет новый раунд переговоров об освобождении украинцев, оставшихся в плену у боевиков в оккупированном Донбассе...

Глава МИД Германии назвал дату встречи в "нормандском формате"

Маас уверяет, что удалось договориться о встрече, хотя Лавров был против переговоров по Украине...

Збереження транзиту газу через Україну є пріоритетним, - Єврокомісія

Одним із пріоритетних завдань Єврокомісії є робота над збереженням транзиту газу через Україну. Про це в понеділок 16 квітня заявив заступник голови Єврокомісії з енергетичного союзу Марош Шефчович, передає DW. Збереження транзиту газу через Україну Шефчович назвав пріоритетним завданням, зазначивши що "найкращим кроком було б організувати чотиристоронню зустріч за участю України, Росії, Єврокомісії та Німеччини, темою якої став би транзит газу в Європу", - пише видання......

Україна і РФ не виявили бажання організувати тристоронні переговори щодо газу, - Шефчович

Заступник голови Єврокомісії з питань Енергосоюзу Марош Шефчович заявив, що дата тристоронньої зустрічі щодо газу не призначена, так як Росія і Україна поки не виявили бажання проводити переговори. Про це повідомляє ТАСС. "Єврокомісія готова організувати зустріч в будь-який момент, але поки немає запиту від жодної зі сторін", - пояснив Шефчович, відповідаючи на питання, чи призначена дата наступної зустрічі......


Cгенерировано за 0.026393 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств