Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В США вновь заговорили об отмене права на гражданство по рождению

Добавлено:2019-08-22 13:30:20
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В США вновь заговорили об отмене права на гражданство по рождению»
гражданство США  Администрация президента Соединенных Штатов Америки серьезно рассматривает вопрос о прекращении права на гражданство для детей неграждан, рожденных в США, и людей, которые нелегально иммигрировали в страну. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, передает Reuters.  «Мы очень серьезно относимся к гражданству по праву рождения, где у вас есть ребенок на нашей земле, вы пересекаете границу, рожаете ребен...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн

Девальвационные ожидание украинцев могут достичь очередного максимума...

Еще в одной стране ЕС заговорили об отмене санкций против РФ

Нам нужен динамичный диалог, и мы считаем, что санкции – это лишь средство для продвижения политического решения конфликта, отметил глава МИД Португалии...

В Румынии вновь заговорили о конституционной монархии

47,3% румын высказались против...

В Шотландии вновь заговорили о референдуме о независимости

Сроки проведения будут определены после того, как станет известно, какими будут отношения Великобритании с ЕС...

Украина может ввести визы для россиян: в Раде снова заговорили об отмене безвиза с РФ

Решение о введении визового режима для россиян, даже если его примет Верховная Рада, будет принимать МИД...

В Германии заговорили о лишении России права на ЧМ-2018 после протестов в Москве

Страна, в которой не соблюдаются элементарные гражданские права, не должна проводить какие-либо чемпионаты мира...

В Германии опять заговорили об отмене санкций

Баварские власти жалуются на убытки региона...

Европейские правила и британское гражданство

Многие граждане ЕЕА, выполняющие договорные права в Великобритании (наемные работники, индивидуальные предприниматели, экономически независимые лица, а также студенты, имеющие полную медицинскую страховку для себя и всех членов семьи), собираются получить постоянное резидентство, а затем и гражданство Великобритании. По действующим правилам, в течение всего времени, пока гражданин ЕЕА выполняет договорные права в Великобритании, его зависимые члены ......

Участники "Формулы-1" заговорили о необходимости сокращения собственных зарплат

Команды продолжают жаловаться на безудержный рост расходов в "Формуле-1", который едва не приводит к финансовому краху некоторых участников. О необходимости сократить издержки вновь заговорили в Lotus F1, а спортивный директор "Маруси" и вовсе предложил ограничить зарплаты пилотам и персоналу....

В 2017 году единовременное пособие по рождению ребенка было в 2 раза больше, чем пять лет назад

Размер единовременного пособия по рождению ребенка в 2017 году составил 5300 леев. По данным Национального бюро статистики (НБС), пособие увеличилось на 1,7% по сравнению с 2016 годом и в два раза больше, чем в 2013 году, сообщает Noi.md.  В общей сложности, по данным НБС, в 2017 году 78 тыс. человек получили пособие по рождению и воспитанию ребенка.  В последние пять лет размер прожиточного...

Пресняков и Подольская готовятся к рождению дочки

Звезды задумались о втором ребенке...

Попович: Двойное гражданство не должно приводить к нарушению законодательства

Любой гражданин Молдовы вправе иметь двойное гражданство. Однако, пользуясь данной привиллегией, люди должны знать, что они не имеют права предпринимать какие-либо действия, противоречащие законодательству Молдовы. Такое мнение в эфире общественного телевидения высказал советник президента по вопросам образования, культуры и исследований Корнелиу Попович. «Все имеют право на гражданство. Это...

В Брюсселе заговорили об отмене виз для Украины в течение пары недель

Еврокомиссия предложит отмену виз для Украины через 2 недели...

Последний бой за Днепропетровск. Появится ли в Украине Сичеславская область

В Киеве вновь заговорили о переименовании Днепропетровской области....

Алена Шоптенко показала, как она готовится к рождению первенца

Хореограф вскоре впервые стане мамой...

Украинцы составляли менее 2% среди новых граждан ЕС в 2014 году - Евростат

КИЕВ. 13 июня. УНН. Страны-члены ЕС предоставили гражданство 17,5 тыс. украинцев в 2014 году, большинство из них стали гражданами Германии (20,2%), Португалии (18,9%) и Чехии (11,7%), передает УНН со ссылкой на обнародованные сегодня данные статистического бюро ЕС. По данным Евростата, страны-члены Евросоюза предоставили гражданство 17,5 тыс. граждан Украины, что составило 1,96% от общего количества принятых в гражданство странами ЕС. Так, Украина стала пятнадцатой в списке стран, люди из которой получали гражданство стран ЕС в 2014 году. Всего в 2014 году гражданство стран ЕС было предоставлено 890 тыс. человек. Украинцы обогнали поляков. По данным Евростата, 16,1 тыс. граждан Польши получили новое гражданство, что составляет 1,8% от общего количества новых граждан. Больше украинцев гражданство стран ЕС получили россияне, а именно 19,8 тыс. российских граждан приняли в гражданство стран ЕС, а это 2,2%. Наибольшей группой тех, кому в 2014 г. предоставили гражданство стран-членов ЕС, стали марокканцы, которые составляли 10,4% от всех, кто получил гражданство в ЕС - 92,7 тыс. человек. Напомним, комиссар ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что безвизовый режим для украинцев не предусматривает права на работу в ЕС....


Cгенерировано за 0.024330 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств