Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

НБУ не будет возвращаться к политике фиксированого курса гривны

Добавлено:2019-08-14 16:01:41
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НБУ не будет возвращаться к политике фиксированого курса гривны»
  Заместитель директора департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка Украины Владимир Лепушинский заявил, что НБУ не будет возвращаться к политике фиксированого курса гривны. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.  По его словам, фиксация обменного курса, даже временная, относится к категории простых и быстрых решений, однако явно не относится к наиболее результативным в длительной перспективе. &...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Эксперт: НБУ переходит к политике плавающего курса гривны

Национальный банк Украины переходит к политике плавающего курса гривны, поэтому украинцам нужно готовиться к серьезным изменениям в работе валютного рынка - считает финансовый аналитик Марьян Заблоцкий....

Марьян Заблоцкий: колебания курса гривны станут более существенными

Национальный банк Украины переходит к политике плавающего курса гривны, поэтому украинцам нужно готовиться к серьезным изменениям в работе валютного рынка - считает финансовый аналитик Марьян Заблоцкий....

НБУ будет работать над уменьшением курса гривны

Национальный банк Украины изменит систему расчета курса гривны. Об этом передает пресс-служба ведомства....

В Украине никогда не будет фиксированного курса гривни — Валерия Гонтарева

Нацбанк не намерен возвращаться к политике обеспечения фиксированного курса национальной валюты. Об этом глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, выступая в Верховной Раде Украины...

Каким будет курс гривны в 2018 году

В распоряжение БизнесЦензор попал консенсус-прогноз по динамике курса гривны на следующий год, составленный организацией FocusEconomics. Чего ждать от валютного курса в следующем году?...

У Азарова ухудшили оценку курса на 2015 год до 8,8 гривны за доллар

Правительство Украины ухудшило оценку среднего курса гривны в 2015 году с 8,5 гривны за доллар до 8,8 гривны за доллар, сохранив ее для 2014 год на уровне 8,5 гривны за доллар. Это следует из сравнения проспектов выпусков еврооблигаций страны от декабря и апреля текущего года....

НБУ будет каждые полчаса отчитываться о состоянии курса гривны

Данные будут публиковаться в течение всего дня с 10:30 до 17:00...

В МЭРТ ожидают среднегодового курса гривны в рамках 26,9

Обновленный прогноз курса гривны был передан на рассмотрение в правительство....

Украинцам пора привыкать к постоянным изменениям курса гривни, - аналитик

Национальный банк Украины переходит к политике плавающего курса гривны, поэтому украинцам нужно готовиться к серьезным изменениям в работе валютного рынка....

НБУ наказал 14 банков за дестабилизацию курса гривны

Национальный банк временно отключил от межбанковского валютного рынка 14 банков за дестабилизацию курса гривны. Такие действия регулятор осуществил, учитывая дестабилизирующий влияние уровня обменных курсов гривны, применяемые этими банками на межбанке, и формирования ими негативных ожиданий относительно будущего курса....

Ослабление курса гривны: причины и возможные последствия

Падение курса гривны могут вызвать дестабилизация банковской системы, перевыборы и эскалация конфликта на Донбассе....

К концу году прогнозируют падение гривны до 8,5 гривны за доллар

Курс гривны в сентябре будет колебаться в пределах 8,14-8,20 гривны за доллар, и в целом по итогам года ослабление курса нацвалюты не превысит уровень 8,5 гривны за доллар. Среди ключевых факторов влияния на курс: состояние платежного баланса, девальвационные ожидания и выплаты по внешнеэкономическим обязательствам....

Гонтарева прокомментировала банкирам очередное снижение курса гривны

Глава НБУ связывает снижение курса гривны с обесцениванием российского рубля...

Курс гривны будет плавающим, но управляемым — Рычаковская

Национальный банк не намерен отказываться от политики контролируемого плавающего курса гривны...

В Минэкономразвития прогнозируют валютную стабильность до конца года

Министерство экономического развития и торговли Украины не видит причин для пересмотра прогнозов курса гривны к доллару США. В комментарии министерства на запрос УНИАН заявили: «Мы не наблюдаем значительных отклонений от заложенных по курсу гривны. Стоит отметить, что в конце года ожидается традиционное для этого периода усиления волатильности обменного курса гривны». По прогнозам украинских экспертов, среднегодовой курс гривны по итогам года будет колебаться в пределах 25-27 гривен за доллар. Как сообщал FBC ранее, гривна приостановила падение.  ...

Курсы валют в Украине сформируют по новым правилам: что изменилось

Национальный банк Украины изменит формирование курса гривны в Украине. НБУ изменит подход к валютным интервенциям. Это сможет повысить прозрачность образования курса гривны. Данные предоставила пресс-служба регулятора, пишет Знай. Национальный банк изменит стратегию формирования курса гривны на межбанковском валютном рынке. Для этого валютные интервенции будут совершаться в 4 вариациях. Среди ......


Cгенерировано за 0.091824 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств