Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Украина готова к прекращению транзита российского газа

Добавлено:2019-08-13 15:00:12
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина готова к прекращению транзита российского газа»
транзит газа  За переговоры о подписании нового или продлении действующего контракта на транзит российского газа через территорию Украины будет отвечать новая группа, которую сформируют после формирования нового состава Кабинета министров. Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк в интервью «ВВС Украина».  «Нужен ли транзит газа - конечно, нужен. Ведь мы получаем от этого о...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украина потеряла половину транзита российского газа

“К сожалению, мы потеряли одну вторую часть транзита российского газа. Система была способна транспортировать в Европу примерно 140 млрд куб. м газа”...

Евросоюз заинтересован в транзите российского газа через Украину после 2019 года

Невзирая на трудности, Украина остается надежным партнером Евросоюза в сфере транзита газа, и Европейская комиссия готова способствовать заключению нового контракта относительно транзита газа между Украиной и Россией, ведь действие данного завершается в 2019 году...

Ставицкий заверил Европу, что в следующем году объемы транзита российского газа сохранится

В 2014 году Украина сохранит объем транзита российского газа в страны Европейского союза на уровне не менее 90 млрд куб м....

Украина планирует удержать объем транзита российского газа

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что Украина планирует удержать объем транзита российского газа через свою территорию на уровне 90 млрд кубометров в год....

Словакия готовится к прекращению транзита российского газа через Украину

Премьер-министр Словакии Роберт Фико заявляет, что Словакия должна быть готова к потенциальному срыву поставок российского природного газа через Украину. Об этом Фико заявил журналистам во время визита в Прагу (Чехия) 14 августа, передает Reuters. "Мы должны быть готовы, что такая ситуация может возникнуть", - сказал премьер, отвечая на вопрос, рассматривает ли Словакия срыв поставок газа из РФ......

В случае прекращения транзита российского газа Украина потеряет 3 млрд долларов в год

Полное прекращение транзита российского газа после 2019 года может привести к потере $3 млрд в год и негативно скажется на положении Украины. Это заявил предправления компании “Нафтогаз” Андрей Коболев...

Сколько заработала Украина на транзите российского газа

В 2017 году Украина заработала порядка 3 миллиардов долларов от транзита российского газа через свою территорию в страны Европейского союза. Об этом заявил глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. По его словам, в прошлом году объем транзита природного газа по территории Украины достиг нового рекорда за последние 7 лет. В частности, для европейских потребителей было протранзитовано 93,5......

Украина может пересмотреть условия транзита российского газа

Если "Газпром" продолжит формально относиться к отношениям с Украиной в вопросах газа, Киев прекратит страховать российских коллег в вопросах транзита газа в Европу....

Словакия готовится к прекращению поставок российского газа

Словакия должна быть готова к возможному прекращению поставок российского газа через территорию Украины. Об этом заявил премьер-министр страны Роберт Фицо. Мы должны быть готовы к тому, что такая ситуация может возникнуть, - сказал Фицо....

Консервация части ГТС приведет к экономии $40 млн. в год, - СМИ

Украина готова заморозить ряд объектов газотранспортной системы из-за падения объемов транзита российского газа...

Украина и Россия уладили вопрос зимнего транзита газа

Украина и Россия урегулировали вопрос обеспечения транзита российского газа через территорию Украины, заявила пресс-служба вице-премьера Юрия Бойко, передает lb.ua....

У Гройсмана заявили, что Украина подтверждает гарантии транзита российского газа в Европу

По словам Столярчука, газ будет доставлен на западную границу должным образом, в полном объеме...

Украина заработает на увеличении транзита российского газа больше миллиарда гривен

"Виновата" в этом зима и мёрзнущие турки...

Украина сегодня наращивает транзит российского газа на 20%

Украина завершила проведение профилактических и ремонтных работ на транзитных газопроводах. Сегодня ожидается увеличение объема транзита российского газа на 20%....

Украина готова платить справедливую рыночную цену за газ - Продан

В ходе трехсторонней встречи с Россией и ЕС Украина заверила, что является надежным партнером в плане транзита российского газа в страны ЕС...

Украина должна оставаться важной страной в отношении транзита российского газа в ЕС - вице-президент Еврокомиссии

Киев. 1 марта. УНИАН. Украина, через которую ежегодно в Европу поставляется около 40% всего российского газа, должна оставаться важной страной в отношении транзита российских углеводородов в ЕС.Об этом на Международной энергетической конференции Института Адама Смита в Киеве заявил вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович.”Украина должна оставаться важной транзитной страной в отношении поставок российского газа. Это наша официальная позиция”,- сказал он....


Cгенерировано за 0.147820 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств