Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Зеленский упростил россиянам получение гражданства Украины

Добавлено:2019-08-13 13:01:22
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Зеленский упростил россиянам получение гражданства Украины»
украинское гражданство   Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, направленный на упрощение получения украинского гражданства иностранцами, которые защищали страну, и россиянами, которых на родине преследуют по политическим убеждениям. Об этом сообщается на его официальном сайте.  Они должны будут предоставить декларацию об отказе от российского гражданства и документ, подтверждающий преследование из-за политических убежд...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко упростил получение гражданства для иностранцев в ВСУ

Согласно указу президента, упрощается порядок получения украинского гражданства иностранцами и лицами без гражданства, которые проходят службу в ВСУ...

Путин упростил получение гражданства для украинцев

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законпроект, который упрощает порядок предоставления украинцам гражданства этой страны....

Путин хочет облегчить получение гражданства РФ для украинцев

От украинцев не будут требовать в России документов, подтверждающих выход из гражданства Украины...

Донецкая народная республика уже раздаёт своё гражданство россиянам

Захватчики облгосадминистрации, провозгласившие никем не признанное государство, сообщают в социальных сетях, что к ним уже обращаются с запросами на получение гражданства. "Министру иностранных дел Екатерине Губаревой поступила просьба от гражданина Российской Федерации Алексея Зотьева о предоставлении ему гражданства Донецкой народной республики", - написали активисты в своей ......

Кандидаты-иностранцы, претендующие на должности в Кабмине, подали заявления на получение гражданства Украины

Иностранцы, которые претендуют на должности в новом правительстве, уже подали заявления на получение гражданства Украины...

Порошенко упростил процедуру получения гражданства военным-иностранцам

Выходцы из других стран, служащие в ВСУ, смогут стать украинцами через 3 года проживания в Украине...

Референдумы в Швейцарии: получение гражданства будет упрощено

Согласно предварительным результатам референдумов, избиратели согласились упростить получение гражданства, но отказались от налоговой реформы...

В МИД объяснили основания для прекращения гражданства Украины

Получение гражданами Украины российских паспортов не означает автоматического лишения украинского гражданства – МИД. Получение гражданами Украины российских паспортов не означает автоматического лишения украинского гражданства. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил представитель МИД Евгений Перебийнис. “Мы хотели внести разъяснение для граждан Украины. Конституция Украины четко определяет, что в Украине есть единственное гражданство - гражданство Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство другого государства, или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Гражданство Украины прекращается лишь в результате выхода из гражданства Украины, в результате потери гражданства, а также на основаниях, предусмотренных международными договорами. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_97062.html ......

НБУ упростил получение кредитов от международных финансовых организаций

Нацбанк разрешил брать кредиты в гривне, а все операции по кредиту проводить в иностранной валюте...

Евросоюз упростил украинцам получение виз в страны Шенгена

Евросоюз сократил список документов, необходимых украинцам для получения шенгенской визы...

Не оправдалась «радость» относительно льготного тарифа на получение румынского гражданства (ВИДЕО)

Молдаване поторопились обрадоваться льготному тарифу на получение румынского гражданства....

Омбудсмен: Получение автоматом гражданства РФ - принудительно

Автоматическое получение гражданства РФ противоречит международным стандартам, сказала омбудсмен Валерия Лутковская...

Действующим законодательством Украины не предусмотрена процедура отказа от гражданства - МИД

Между Украиной и РФ отсутствуют договоры в сфере гражданства - МИД. Действующим законодательством Украины в сфере гражданства не предусмотрена процедура отказа от гражданства Украины, а поэтому получение гражданином Украины иностранного гражданства в связи с отказом от гражданства Украины не может рассматриваться как законное основание для прекращения гражданства Украины, сообщили УНН в пресс-службе МИД Украина. Конституция Украины четко определяет, что в Украине существует единое гражданство - гражданство государства Украина (статья 4 Конституции Украины). Принцип единого гражданства заложен в Законе Украины "О гражданстве Украины" от 18.01.2001 г. В соответствии с пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона, если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_97182.html ......

Депутат опубликовал заявление Саакашвили на получение украинского гражданства

Украино-грузинский политик подписался под возможностью потери гражданства из-за неправдивых данных...

Количество заявок на получение гражданства Канады значительно выросло после упрощения правил

После введения упрощенных правил получения канадского гражданства количество заявок начало стремительно расти. Всплеск заявок на получение гражданства Канады произошел после того, как правительство осенью ослабило правила относительно требований к проживанию и владению языком. Цифры от Министерства иммиграции, беженцев и гражданства, предоставленные CBC News, показывают, что в среднем за 3 месяца...

Аваков высмеял решение РФ упростить получение гражданства для украинцев

Министр считает, что это новая гибридная выдумка Кремля против Украины...


Cгенерировано за 0.178141 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств