Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

США, Германия и Франция обсудят «нормандский формат»

Добавлено:2019-08-12 09:26:28
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «США, Германия и Франция обсудят «нормандский формат»»
 Курт Волкер Представители Франции, Германии и Соединенных Штатов Америки проведут консультации относительно «нормандского формата». Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер, передает «Голос Америки».  Переговоры состоятся уже на следующей неделе. На встрече будут обсуждать обострение ситуации на Донбассе.  По словам Волкера, он находится в тесных контактах с...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Глава МИД Украины о переговорах по Донбассу: "Мы можем сменить формат"

Украина допускает изменение "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция и Россия) переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом заявил сегодня, 17 августа, министр иностранных дел Украины Павел Климкин."У нас есть "нормандский формат", где Германия и Франция представляют ЕС, есть усилия американской стороны. Мы можем сменить формат, двигаться в ......

Переговоры по Донбассу: почему «хромает» «нормандский формат»

По мнению политолога Михаила Пашкова (содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова), переговоры в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция) по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе не дают быстрого результата, поскольку в них вовлечено много интересов стран-участниц. Своя линия есть и у США. ""Нормандский ......

Порошенко: «нормандский формат» является единственным инструментом по обеспечению вывода войск РФ из Украины

Киев. 13 июля. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что «нормандский формат» является единственным важным инструментом по обеспечению вывода войск РФ из Украины и деэскалации ситуации на Донбассе. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко заявил во время пленарного заседания саммита Украина-ЕС. «Очень важно, что есть «нормандский формат», который сегодня является единственным важным инструментом для обеспечения деэскалации конфликта и вывода российских войск с территории Украины», - заявил он. «Там представляют Франция и Германия, они представляют не только эти две великие державы, а представляют весь ЕС», - отметил президент....

Порошенко проведет переговоры в «нормандском формате»

Как известно, «нормандский формат» предусматривает переговоры четырех сторон (Украина, Германия, Франция, Россия) по решению вооруженного конфликта на востоке Украины...

"Мы не видим необходимости менять "нормандский формат" - Порошенко

...

"Нормандский формат" может прекратить работу после президентских выборов во Франции - О.Айвазовская

КИЕВ. 30 ноября. УНН. После проведения президентских выборов во Франции в апреле 2017 года "нормандский формат" может прекратить свое существование. Об этом эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская сказала во время общения с журналистами, передает УНН. "Франция будет иметь в апреле выборы президентские и от того, кто возглавит это государство на уровне президентской ветви власти, зависит, какую позицию будет Франция представлять в "нормандском формате", будет ли он вообще существовать", - отметила О.Айвазовская....

Польша предложила свою роль в вопросе решения конфликта на Донбассе

Для решения конфликта на Донбассе нужно расширять нормандский формат. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. По его словам, в группу стран-переговорщиков необходимо включить США и Польшу. "Нужно расширить нормандский формат, потому что одни только европейские государства, такие, как Франция или Германия, не в состоянии привести к изменениям в противостоянии с Россией… Мы – единственная страна Евросоюза и НАТО, которая граничит как с агрессором, так и с жертвой агрессии. Любая эскалация ситуации будет на нас влиять", – объяснил он. Отметим, что недавно США публично заявили о том, что не планируют присоединяться к нормандскому формату. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_175658.html ......

Климкин: "Нормандский формат" работает

Глава украинского МИД рассказал о результатах встречи с немецким и французским коллегами...

П.Порошенко надеется, что "нормандский" формат в ближайшее время будет реанимирован (дополнено)

КИЕВ. 24 августа. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что есть основания надеяться на то, что "нормандский" формат в ближайшее время будет реанимирован. Об этом он сообщил во время совещания руководителей дипломатических учреждений, передает корреспондент УНН. "Мои переговоры с лидерами Германии и Франции дают основания надеяться, что в ближайшее время, несмотря на любые заявления, "нормандский формат" будет реанимирован", - подчеркнул он...

Портников: Судьбу Донбасса решают РФ и США

Известный украинский журналист, телеведущий и публицист Виталий Портников уверен, что нормандский формат (Украина, Россия, Германия и Франция), который должен был урегулировать конфликт на Донбассе, не работает из-за того, что в нем нет США.Портников напомнил, что вскоре в Германии должны состоятся очередные переговоры лидеров “нормандской четверки” в неполном составе. Там ......

Донбасские террористы хотят тоже стать стороной переговоров

Главарь т.н. "ДНР" Александр Захарченко, который ранее приговорил представителей вооруженной миссии ОБСЕ, заявил, что в "нормандский формат" переговоров (Украина, Германия, Франция, Россия) нужно включить и представителей террористов, правящих сейчас бал на захваченной части Донетчины и Луганщины."Эффективнее была бы формула "2 плюс 3", в соответствии с ......

Порошенко: Нормандский формат может быть реанимирован

Президент заявил, что нормандский формат может быть реанимирован в ближайшее время и выразил надежду на сохранение Западом санкций против России...

Германия не видит смысла в изменении нормандского формата - МИД

До тех пор, пока еще есть надежды на существующий нормандский формат, нет необходимости его менять, считают в МИД ФРГ...

Польша предложила сменить "Нормандский формат" по Украине

Варшава хочет присоединиться к переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе...

Могерини: "Нормандский формат" подвергается определенным вызовам

В переговорах по Донбассу важно содержание, а не их форма, подчеркнула евродипломат...

Польша не собирается вмешиваться в "Нормандский формат" - Дуда

Варшава не будет участвовать в переговорах "нормандской четверки"...


Cгенерировано за 0.039762 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств