Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Сытник надеется, что Антикоррупционный суд заработает в сентябре

Добавлено:2019-08-09 14:00:17
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Сытник надеется, что Антикоррупционный суд заработает в сентябре »
  Антикоррупционный суд Украины Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник надеется, что Антикоррупционный суд Украины заработает 5 сентября 2019 года. Об этом сообщает «Укринформ».  «Я очень надеюсь, что это действительно будет 5 сентября. За время, которое у нас было, наработали достаточно большой багаж дел, которые сейчас ожидают решения суда», - отметил он.  В частности, речь идет о д...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В САП рассказали, почему Антикоррупционный суд не заработает в 2018 году

Холодницкий опасается, что Антикоррупционный суд в Украине не заработает еще долго, поскольку темпы его создания удручают....

Порошенко рассказал, когда заработает Антикоррупционный суд

По мнению президента, эта инициатива будет поддержана украинским обществом...

Сытник рассказал, когда создадут Антикоррупционный суд

Антикоррупционный суд в Украине можно создать до конца года...

Сытник рассказал, когда в Украине может появиться антикоррупционный суд

По словам главы НАБУ, ведомство не может себе позволить, чтобы дела направлялись в нереформированные суды, которым трудно доверять...

Антикоррупционный суд в Украине может быть создан до конца года, - Сытник

Антикоррупционный суд в Украине может быть создан до конца года. Об этом во время пресс-конференции заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает корреспондент УНН. "Мы имеем реальную возможность, если будет политическая воля парламента, принять соответствующее законодательство, и политическая воля тех органов, которые будут заниматься созданием этих судов, мы можем реально до конца этого года создать Антикоррупционный суд", - сказал А.Сытник. Он также отметил, что НАБУ передало в ВККСУ, которая проводит конкурс на должности судей в Верховный суд Украины, несколько сотен досье. Ранее А.Сытник выступил против привлечения иностранцев в состав антикоррупционного суда. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_176721.html ......

Когда будет создан Антикоррупционный суд, если Рада его примет: Сытник очертил сроки

Глава НАБУ указал на одно важное условие для существования Антикоррупционного суда...

Сытник заявил, что в сентябре будет решающая стадия дела ПриватБанка

Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины Артем Сытник заявил, что в сентябре 2017 года будет проводится решающая стадия дела ПАО "ПриватБанк". Об этом Сытник рассказал в интервью "Радио Свобода". По мнению Сытника, решающая стадия дела ПриватБанка будет в сентябре 2017 года, когда сторона защиты будет подавать иски на НАБУ. Также он добавил, что по этому ......

Сытник: Антикоррупционный суд реально запустить в этом году

Если в марте принять закон, то до конца года Антикоррупционный суд реально запустить, отметил глава НАБУ...

Сытник надеется, что выборы в США не повлияют на работу НАБУ

Директор НАБУ отметил, что поддерживает кандидата от демократов Хилари Клинтон...

Петр Порошенко обещает запустить Антикоррупционный суд до выборов

Высший Антикоррупционный суд заработает до конца 2018 года, обещает глава украинского государства Петр Порошенко...

Судебная реформа может быть проведена за 5 лет - А.Сытник

КИЕВ. 9 декабря. УНН. Судебную систему Украины можно реформировать за 5 лет. Об этом сообщил во время форума руководитель НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент УНН. "При нормальном подходе к проведению (судебной - ред.) реформы мы придем к тому, что у нас будет реформирована судебная система через 5 лет", - сказал А.Сытник. Он напомнил, что в Украине планируется к марту 2017 года создание нового Верховного суда. " Мы принимаем активное участие в анализе кандидатов, которые подаются на этот суд", - сказал А.Сытник. Реформирование апелляционных судов, по словам руководителя НАБУ, займет 2 года. После этого начнется реформирование судов первой инстанции. Параллельно, по его словам, в Украине должен быть создан Специализированный антикоррупционный суд, который будет рассматривать дела, расследуемые детективами НАБУ. "Третий решительный шаг - то, что мы должны сделать в следующем году - создать в конце 2017 года   Антикоррупционный суд, передать ему те дела, которые сейчас мы расследуем", - отметил А.Сытник....

Сытник считает, что Антикоррупционный суд должен появиться в Украине как можно скорее

Сегодня во Львове Артем Сытник презентовал информационно-просветительскую кампанию Национального антикоррупционного бюро Украины и Программы развития ООН в Украине “Студенты против коррупции”. Перед презентацией А.Сытник во время общения с журналистами директор НАБУ выразил свое мнение, относительно антикоррупционного суда в Украине. Об этом сообщил корреспондент УНН во Львове "Антикоррупционный суд нужен Украине уже и сегодня. Однако, руководство государства не заинтересовано в создании такого суда. Я уже слышал заявления о том, что в Генпрокуратура говорят, что создание суда- это подмена судебной реформы. Но я считаю, что это два параллельных процесса . Однозначно, суды должны быть, потому что это наша основная проблема, мы расследуем дела, а приговора суда нет ", - рассказал А.Сытник. Напомним, 27 марта директор Национального антикоррупционного бюро Украины А.Сытник сообщил, что создание Антикоррупционного суда ускорит вынесения приговоров по коррупционным делам. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_177936.html ......

НАБУ заработает на 90% к началу лета, а в августе будут первые приговоры - А.Сытник

КИЕВ. 4 марта. УНН. Глава НАБУ Артем Сытник надеется, что ведомство заработает на 90% уже к началу лета, а уже к августу 2016 года будут вынесены первые приговоры по делам. Об этом он заявил в интервью изданию "Зеркало недели", передает УНН. "Сейчас проводятся последние закупки для обеспечения управления специальных операций, в оперативно-техническое управление. И, в принципе, к концу весны - началу лета мы хотели бы запустить орган процентов на 90. Плюс - доукомплектовать штат", - рассказал А.Сытник. По его словам, он не ставит перед собой и перед своими подчиненными задачу посадить десять министров, двадцать пять депутатов и сто судей. "Мы стараемся не к звонкому пиару, а к реальному воздействию на чувствительные реперные точки, воздействуя на которые можно добиваться системных изменений. Суд. Государственные предприятия. Прокуратура. МВД. Мы надеемся, что все уголовные производства, которые мы уже начали в этих сферах, дадут определенный толчок. Уже к августу 2016 года, когда будут вынесены первые справедливые приговоры", - отметил А.Сытник. Как сообщал УНН, 29 февраля прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко сообщил, что новый департамент ГПУ по расследованию и надзору в уголовных процессах в сфере госслужбы и собственности не будет дублировать функций НАБУ и антикоррупционной прокуратуры....

Холодницкий надеется, что Антикоррупционный суд будет создан до начала 2018 года

Антикоррупционный суд должен быть создан до конца года....

Антикоррупционный суд может быть создан до конца 2018 года, - Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что создание  Антикоррупционного суда  может завершиться в 2018 году, в случае принятия соответствующего закона....

Глава НАБУ Сытник: "Антикоррупционный суд должен быть создан в Украине в 2018 году"

Антикоррупционный суд должен быть создан в 2018 году, в противном случае антикоррупционная реформа обречена на провал. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. «Если этот суд не будет создан в 2018 году, то, по моему убеждению, эта антикоррупционная реформа - она обречена на провал», - сказал он. По словам Сытника, ситуация, когда коррупционные дела после направления в суд тормозятся и не рассматриваются, не устраивает общество. «Сейчас антикоррупционная реформа тормозится, потому что нет судебной инстанции, которая в состоянии поставить точку в скандальных и резонансных делах», - сказал он. ЧИТАЙТЕ: Сытник раскритиковал ВР за процесс избрания аудитора НАБУ В то же время Сытник призвал как можно скорее внести законопроект о создании антикоррупционного суда в парламент. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181617.html ......


Cгенерировано за 0.012330 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств