Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

Глава Минфина Маркарова раскритиковала Нацбанк из-за укрепления гривны

Добавлено:2019-07-31 16:00:16
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Глава Минфина Маркарова раскритиковала Нацбанк из-за укрепления гривны»
 Глава Министерства финансов Оксана Маркарова раскритиковала Национальный банк Украины за то, что он не делает достаточно усилий для сдерживания укрепления курса гривны. Об этом она написала в комментарии под постом новоназначенного члена наблюдательного совета «ПриватБанка» Романа Сульжика.  «Минфин об этом говорит уже пару месяцев. Но мы на политику НБУ не влияем», - говорится в сообщении.  Маркарова по...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Маркарова рассказала, какими будут приоритеты в работе Минфина

Исполняющий обязанности министра финансов Оксана Маркарова, занявшая этот пост после увольнения министра Александра Данилюка, назвала три основных приоритета в работе Минфина. Об этом она завила в интервью «112 Украина». Маркарова считает, что первым приоритетом для Минфина является бюджетная эффективность. Глава министерства заявила, что хочет вернуться к полноценному введению среднесрочного......

Яресько заявила, что в Украине нет одного ответственного за курс гривны

Глава Минфина Украины отказывается перекладывать ответственность за снижение гривны на Нацбанк...

Глава Минфина дал прогноз относительно курса гривны

Данилюк отметил, что в Украине следует усилить антикоррупционные реформы для укрепления экономики....

Глава НБУ рассказал, когда ждать укрепления гривны

Глава Нацбанка Степан Кубив допускает укрепление курса гривны после получение первого транша Международного валютного фонда на сумму 3 млрд долларов....

Осталось два вопроса: Маркарова отчиталась о переговорах с МВФ

Временная глава Минфина надеется, что Украина скоро получит "добро" на транш...

Маркарова рассказала о планах Минфина после отставки Данилюка

Первая заместитель министра стала исполняющей обязанности главы ведомства...

Нацбанк проведет крупный аукцион для укрепления гривны

Регулятор намерен продать 100 млн долларов на межбанковском рынке....

Нацбанк: Никаких угроз для гривны нет, ситуация под контролем

Глава совета Национального банка прокомментировал текущую ситуацию с курсом гривны....

Кабмин ожидает кредитного транша МВФ к осени, - Маркарова

Глава Минфина Украины уточнила, что правительство пока не рассматривает отказа от программы МВФ....

Гонтарева раскритиковала новые правила Минфина по "зарплатным" банкам бюджетников

НБУ выступил против критериев, прописанных Кабмином Украины...

Пинзенык заявил, что курс гривны сейчас диктуют спекулянты, а не Нацбанк

Экс-глава Минфина, кандидат в народные депутаты Украины от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзенык в эфире канала «112 Украина» заявил, что курс гривны должен вести Национальный банк Украины, но фактически сейчас его диктуют спекулянты. По мнению экс-главы Минфина, военные действия не являются главной причиной обвала гривни – это "продукт нескольких обстоятельств". Читайте: Ляшко призвал президента безотлагательно уволить главу НБУ "На рынке есть лишний спрос на доллары, есть понятие лишней ликвидности коммерческих банков или лишней гривны, которая лежит на счетах. Это продукт деятельности и правительства, и НБУ. Большая часть дефицита бюджета финансируется за счет Центрального банка Украины. Нет прямого финансирования, все законно происходит, но участие Нацбанка каждый месяц составляет около 10 миллиардов гривен", – пояснил экс-глава Минфина. Пинзенык утверждает, что если не взять под контроль спрос на доллар, то курс будет и дальше "лихорадить". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_134192.html ......

Нацбанк решил закупить валюту, чтоб остановить рост гривны

В НБУ опасаются инфляционных процессов в виду укрепления национальной валюты....

На волне укрепления гривны Нацбанк продолжает покупать доллары на аукционе

Национальный банк Украины в среду объявил аукцион по покупке до $50 млн...

Нацбанк не оказывает влияния на курс гривны, - Кубив

Нацбанк не занимается курсом гривны по отношению к доллару....

Для укрепления гривны Нацбанк пустил с молотка 94 миллиона долларов

Национальный банк Украины в понедельник для стабилизации курса гривны продал в рамках интервенций и первого с 2010 года валютного аукциона 94,32 миллиона долларов. Вместе с другими заявками на продажу это позволило удовлетворить почти на 100% спрос на рынке, сообщили в пресс-службе Нацбанка....

Нацбанк выкупил у частных банков 60 млн долларов в виду укрепления гривны

Регулятор продолжает предпринимать шаги для снижения интенсивности роста национальной валюты....


Cгенерировано за 0.057557 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств