Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Кабмин вновь обязал «Нафтогаз» снизить цену на газ для населения

Добавлено:2019-07-11 17:22:21
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Кабмин вновь обязал «Нафтогаз» снизить цену на газ для населения»
цена на газ  НАК «Нафтогаз Украины» обязана снизить цену на газ для населения в июле на 650 гривен за тысячу кубометров. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.  В правительстве напомнили, что компания обязана продавать газ по цене, которая является самой низкой на одной из четырех площадок:  Минэкономразвития - средняя таможенная стоимость импортируемого газа - 5161 грн за 1 тыс. куб. м без НДС;  Укр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кабмин обязал Минэнергоугля дважды в год менять цену газа для населения

Кабинет министров Украины обязал Министерство энергетики и угольной промышленности Украины два раза год пересчитывать цену газ, который подает "Нафтогаз Украины" населению в рамках специальных обязанностей....

В «Нафтогазе» отреагировали на поручение снизить цену на газ

НАК «Нафтогаз Украины» заявила, что уже выполнила сегодняшнее поручение Кабинета министров продавать газ с апреля 2019 года по цене ниже 8,55 гривен за кубометр. «Поддерживаем желание правительства привести цену на газ для населения до рыночных условий. "Нафтогаз" не принимал участие в разработке этого документа, и нам еще неизвестно, что содержится в нем. Мы надеемся, что новым постановлением Кабинет министров отменяет существующий режим ПСО и убирает посредников в виде частных сбытовых компаний из отношений между группой "Нафтогаз" и бытовыми потребителями», - говорится в сообщении в Facebook. Цена на газ для бытовых потребителей составляет 8,38 грн за кубометр. Ранее Кабмин предоставил НАК «Нафтогаз Украины» возможность снизить цену на газ для населения уже с апреля 2019 года. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188649.html......

Нафтогаз намерен снизить цену газа для населения

Национальная компания "Нафтогаз Украина" в настоящее время ведет переговоры с правительством о снижении цены на газ для населения....

Суд обязал Кабмин компенсировать “Нафтогазу” убытки от поставок газа

Суд удовлетворил иск НАК “Нафтогаз Украины” к Кабинету министров и обязал правительство определить порядок определения и источники компенсации, которую должен получать “Нафтогаз”, выполняя наложенные на него правительством специальные обязательства по поставкам газа для нужд населения...

“Нафтогаз” призвал Минэнерго официально назвать цену на газ для населения

НАК “Нафтогаз Украины” просит Министерство энергетики и угольной промышленности обнародовать цену на газ для населения на новый отопительный сезон...

«Нафтогаз» не может снизить цену на газ

Без снятия Кабинетом министров Украины ограничения на цену для бытовых потребителей НАК «Нафтогаз Украины» не сможет снизить цену на газ. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передают «Украинские новости». «Мы не сможем это сделать, потому что согласно постановлению Кабмина №867 цену и условия продажи газа для населения устанавливает правительство. Поэтому мы обратились к КМУ с предложением внести изменения в регулирование этого вопроса», - говорится в сообщении. В «Нафтогазе» подчеркнули, что отмена ограничения на цену на газ позволит бытовым потребителям самостоятельно выбирать поставщика газа. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал предложение главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева отменить механизм поставок газа по специальным обязательствам (ПСО) ловушкой.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188401.html......

Кабмин намерен снизить цену на газ для населения и установить ее единый размер - Гройсман

Киев. 27 апреля. УНИАН. Кабинет министров Украины намерен снизить цену на газ для населения и установить ее единый размер на уровне 6879 грн за тысячу кубометров, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства. Он уточнил, что эта цена будет единой для бытовых потребителей и пересматриваться не будет, поскольку соответствует рыночному уровню стоимости топлива....

Кабмин обязал “Нафтогаз” снизить цены на газ для отопления бюджетников на 45%

Министерство экономического развития предлагает возложить на НАК “Нафтогаз Украины” специальные обязанности по поставке природного газа для производства тепла и горячей воды для бюджетных учреждений по льготной цене 4 942 грн за тыс. кубометров...

Кабмин обязал "Нафтогаз" обеспечить ОПЗ газом

До конца 2016 года Одесский припортовый завод должен получать газ независимо от своих долгов...

Суд обязал Кабмин выплатить компенсацию за газ для населения

Киевский апелляционный суд обязал Кабинет министров выплатить компенсацию НАК «Нафтогаз Украины»....

"Нафтогаз Украины" в марте вновь снизит цену на газ для промпотребителей

С 1 марта 2018 года "Нафтогаз Украины" вновь снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям....

Выплата правительством Украины компенсации «Нафтогазу» за поставки газа для нужд населения не влияет на цену газа для конечного потребителя – коммерческий директор холдинга

Киев. 7 августа. УНИАН. Выплата правительством Украины компенсации Национальному нефтегазовому холдингу «Нафтогаз Украины» за обязательные поставки газа для нужд населения через региональные сбытовые компании (облгаз-сбыты) не имеет отношения к ценообразованию для конечного потребителя, в том числе и для населения. Об этом в эфире одного из национальных телеканалов заявил коммерческий директор Национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, комментируя выигранное госхолдингом судебное дело, по которому суд обязал Кабмин определить порядок выплаты упомянутой компенсации. «Это не имеет отношения к ценообразованию для конечного потребителя. Этот вопрос чисто юридический: есть прямая норма закона «О рынке газа», который говорит о том, что Кабмин может налагать спецобязательства, только выплачивая соответствующую компенсацию в порядке, который он сам же и установил», - сказал он. Также Витренко добавил, что, если правительство устанавливает цену на газ, по которой «Нафтогаз» обязан продавать газ облгаз-сбытам, ниже рыночного уровня, тогда оно обязано предусмотреть компенсацию....

Кабмин изменит цену на газ для населения - Гройсман

Премьер подчеркнул, что в новой формуле цены на газ необходимо учесть социальную защиту украинцев...

«Нафтогазу» дали возможность снизить цену на газ для населения

Кабинет министров Украины предоставил НАК «Нафтогаз Украины» возможность снизить цену на газ для населения уже с апреля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства. «Согласно правительственному решению, если конъюнктура газового рынка демонстрирует снижение цены на газ для промышленности, "Нафтогаз" обязан продавать для населения газ по цене, которая определяется как среднеарифметическая цена газа, по которой государственная компания предлагает газ промышленным потребителям при условии предоплаты. Если цена для промышленности растет, "Нафтогаз" должен продавать газ для населения по цене, установленной правительством Украины», - говорится в сообщении. Таким образом, цена на газ будет ниже 8,55 гривен за кубометр. Согласно прогнозам Министерства энергетики и угольной промышленности, тенденция к снижению цены на газ будет наблюдаться в Украине до декабря 2019 года. ЧИТАЙТЕ: Анбандлингом «Нафтогаза» займутся европейские компании Ранее со... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188644.html......

Украина с 1 мая планирует увеличить цену на газ для населения на 50%, - "Нафтогаз"

Украина планирует с 1 мая 2014г увеличить цену на природный газ для бытовых потребителей (населения) в среднем на 50%, сообщил директор департамента экономического планирования и бюджетных расчетов НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Колбушкин. Повышение будет происходить в рамках графика поэтапного приведения цен на газ для населения и ТКЭ...

Гройсман заверил, что Кабмин установил единую цену газа для населения

Правительство приняло решение установить для населения единую цену на газ....


Cгенерировано за 0.031174 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств