Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

ЕС может отменить санкции против Януковича и его окружения

Добавлено:2019-07-11 14:28:09
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ЕС может отменить санкции против Януковича и его окружения»
 Виктор Янукович Суд Европейского Союза в ближайшее время может отменить санкции в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения. Об этом написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.  «В ближайшее время суд Европейского Союза может принять решение по искам Виктора Януковича, Александра Януковича, Александра Клименко (экс-глава Миндоходов), Сергея Арбузова (бывший перв...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В среду ЕС может продлить санкции против Януковича еще на год

В среду, 2 марта, Европейский союз может продлить санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также еще пяти бывший чиновников из его окружения....

Канада может ввести санкции против Януковича "и его окружения"

Канадские депутаты предложили заморозить банковские счета и ограничить визы для некоторых должностных лиц Украины...

Евросоюз продлит санкции против Виктора Януковича и его окружения

Как ожидается, сегодня Европейский союз продлит санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и 15 людей из его ближайшего окружения, которые заканчиваются 6 марта...

У Януковича и Ко незначительные шансы отменить санкции - Верица Трстеньяк

У Виктора Януковича и его окружения очень незначительные шансы отменить ранее введенные санкции Европейского союза. Как известно, беглый экс-президент Украины пытается отменить санкции через Суд ЕС. О шансах Виктора Януковича отменить санкции рассказала бывший судья европейского суда Верица Трстеньяк. Слова бывшего судьи передает агентство DW. По словам собеседницы, в большинстве случаев истцам, которые хотят отменить санкции через европейский суд, этого сделать не удается. «В большинстве случаев санкции отменить не удается, хотя прецеденты, все же, есть. Рассмотрение подобных жалоб в Суде Европейского союза - достаточно длительный процесс», - заявила Верица Трстеньяк. Как пояснила Верица Трстеньяк, в целом процесс в Суде Европейского союза (бывшем суде первой инстанции в ЕС) может завершиться примерно через два года. В некоторых случае Суд ЕС может рассматривать дело и до пяти лет. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_126763.html ......

ЕС продлил санкции против Януковича и его окружения еще на 1 год

Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER) на встрече в Брюсселе одобрил решение продлить санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и 14 представителей из его окружения еще на 1 год. Адвокаты Януковича получат материалы дела о госизмене Об этом в своем Twitter написал брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. Украина не будет платить......

ЕС может снять санкции против Януковича и его окружения

По данным источников WSJ, еврочиновники не поддержат повторные санкции, если соратникам экс-президента вернут активы на Западе....

Канада вводит санкции против России и окружения Януковича

Активы представителей режима Януковича заморозят...

ЕС продлит санкции против Януковича и 12 чиновников, - Рикард Йозвяк

В Европейском союзе в среду, 28 февраля 2018 года, было принято решение продлить санкции против Януковича и 12 чиновников из его окружения....

Евросоюз может снять с Януковича и его окружения санкции – Петренко

Если до апреля Украина не предоставит результатов в расследовании уголовных дел в отношении Виктора Януковича, то санкции Европейского союза будут сняты...

Пушков рассказал, кто может помешать Трампу отменить санкции против РФ

В Москве считают, что если бы Хиллари Клинтон стала президентом, то она еще больше ужесточила санкции ...

Санкции против Януковича и его соратников могут отменить только через 3 года

Бывшей власть ошиблась с языком, подавая иск в суд...

Совет ЕС продлил санкции против Януковича и его окружения

Сегодня, третьего март 2017 года, Совет Европейского союза продлил санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и другим высокопоставленным чиновникам, а также политикам.   ...

ЕС может отменить санкции, введенные против России – посол

Евросоюз не хочет продолжать санкционную политику...

В ЕС продлили санкции против Януковича

Послы Евросоюза приняли решение продлить санкции против бывшего президента Виктора Януковича и 14 его соратников, передает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter. При этом, по его словам, бывшего нардепа Юрия Иванющенко исключили из санкционного списка ЕС. "Послы ЕС решили продолжить замораживание активов Януковича и 14 (человек – "ГОРДОН") из его окружения на год. Иванющенко искл...

Трамп может отменить введенные против РФ санкции

Трамп может отменить указ Обамы о введении дополнительных санкций против Росии, как только он вступит в должность, но это было бы нецелесообразно...

Санкции против В.Януковича и его бывших соратников продолжат - В.Небоженко

КИЕВ. 23 января. УНН. Политолог Виктор Небоженко убежден, что Европейский Союз продолжит санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения. Такое мнение он высказал в комментарии УНН. "Санкции будут продолжены обязательно... Даже в африканских странах президенты, которые сбежали, воры, коррупционеры преследуются многие десятилетия. Угроза снятия санкций входит в противоречие с заявлением премьер-министра Яценюка о том, что десятки миллиардов гривен есть на счетах Януковича и они будут возвращаться в Украину", - сказал он. По словам В.Небоженко, если адвокатам В.Януковича за большие деньги удастся на время снять интерполовское преследование, то с помощью западных правоохранительных органов, с помощью США, несмотря на сопротивление России, Украина все равно будет преследовать бывших руководителей украинской политики, прежде всего экс-президента и экс-премьера. Как сообщал УНН со ссылкой на Радио Свобода, 15 января в Брюсселе состоялась первая встреча за закрытыми дверями по поводу продолжения действия санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения, а также ограничений в отношении лиц и компаний, связанных с аннексией Крыма. На встрече, состоявшейся 14 января, офис верховного представителя ЕС по вопросам иностранных дел проинформировал дипломатов, что на следующей неделе должны состояться вторые дебаты относительно санкций, срок действия которых истекает через два месяца, а окончательное решение Совет министров ЕС примет до конца февраля. Ранее издание Wall Street Journal предупреждало, что из-за бездействия украинской прокуратуры санкции в отношении Януковича и его окружения могут отменить уже весной. Эти санкции предусматривают замораживание активов и запрет на въезд. Кроме того, в ноябре 2015 года заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько заявлял, что ЕС в марте может отменить санкции против бывших высокопоставленных должностных лиц, введенные после Революции Достоинства. В марта 2014 г. ЕС заморозил активы 22 украинцев, в том числе экс-президента Януковича, его семьи и ряда бывших высокопоставленных украинских чиновников в европейских банках....


Cгенерировано за 0.098443 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств