Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

ВР приняла новый Избирательный кодекс

Добавлено:2019-07-11 12:27:20
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ВР приняла новый Избирательный кодекс»
  Верховная Рада приняла новый Избирательный кодекс. Его поддержали 230 народных депутатов, передает «РБК-Украина». Закон предусматривает применение избирательной системы, которая позволяет персонифицировать голосование («открытые» списки кандидатов), что требует введения региональных избирательных округов. Новый Избирательный кодекс по открытым спискам вступит в действие в 2023 году. Об этом заявил докладчик по изб...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Запутанные списки. Почему новый Избирательный кодекс не решит ни одной проблемы

Избирательный кодекс, принятый в первом чтении, делает подсчет голосов гарантированно максимально затянутым по времени. И это не единственная проблема нового кодекса....

Новый Избирательный кодекс: когда появится и что мешает депутатам его принять

Открытые спи­ски и новый барьер обещают к осени. Эксперты: дело может затянуться...

В Украине должен появиться новый избирательный кодекс - Гройсман

По мнению премьер-министра, система выборов на местном уровне не была доскональной...

ВР приняла в первом чтении Избирательный кодекс, предложенный Парубием, Черненко и Емцем

Киев. 7 ноября. УНИАН. Верховная Рада приняла в первом чтении Избирательный кодекс, поданный председателем парламента Андреем Парубием и депутатами Александром Черненко и Леонидом Емцем. Как передает корреспондент УНИАН, за поддержку законопроекта №3112-1 проголосовали 226 (при необходимых минимум 226 - УНИАН) из 368 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале....

Новый Избирательный кодекс: смогут ли депутаты отменить скандальную мажоритарку

Судя по настрою депутатского корпуса, вопрос принятия проекта Избирательного кодекса во втором чтении и в целом нардепы отложили в долгий ящик...

Комитет еще не завершил рассмотрение поправок в избирательный кодекс, - Парубий

Профильный комитет Верховной рады еще рассматривает поправки в избирательный кодекс....

ЦИК Армении признал недействительными поправки в Избирательный кодекс

Центральная избирательная комиссия Армении на заседании в понедельник признала недействительным законопроект о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс (ИК) республики, принятый парламентом 30 июня...

Глава ЦИК: избирательный кодекс в Украине не примут до президентских выборов

Глава Центральной Избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский заявил, что избирательный кодекс в Украине будет принят не ранее 2015 года...

Парламент Азербайджана принял поправки в Избирательный кодекс

На заседании Милли Меджлиса (парламента) в пятницу обсуждались поправки в Избирательный кодекс Азербайджана...

В Раде нет голосов, чтобы утвердить новый закон о выборах, - Попов

Верховная рада Украины не сможет утвердить новый Избирательный кодекс....

Парламент Армении принял поправки в Избирательный кодекс

Национальное собрание (парламент) Армении в среду большинством голосов принял в первом чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс (ИК) республики...

Избирательный кодекс будет принят не раньше 2015 года

Избирательный кодекс примут не раньше 2015 года Избирательный кодекс в Украине смогут принять в промежутке 2015-2017 гг или позже. Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает корреспондент УНН. "Мне кажется, что избирательный кодекс, если и будет принят, то где-то в интервале 2015-2017 гг, а может и после 2017", - сказал глава ЦИК. Он отметил, что наиболее логично было бы принять избирательный кодекс после 2015 года, когда пройдут выборы президента и местные выборы и до очередных выборов в ВР. М.Охендовский отметил, что выборы президента, которые состоятся в следующем году, будут проходить на основании действующего законодательства. "Понятно, что нынешние повторные выборы народных депутатов, которые мы готовим на 15 декабря, пройдут на основе действующего закона ... Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_75897.html ......

Украину призвали принять Избирательный кодекс до осени

Педседатели Европейского парламента призвали Украину утвердить Избирательный кодекс до осени текущего 2018 года....

Избирательный кодекс будет принят не ранее 2015 года

В Украине Избирательный кодекс планируется принять не ранее 2015-го года....

Гройсман считает, что пришло время принять новый избирательный кодекс

Киев. 2 марта. УНИАН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что в стране должен быть принят новый избирательный кодекс, поскольку нынешнее законодательство является непрозрачным. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время конференции «Трансформация`17. Что реформы изменят в жизни украинцев». «Что касается избирательного законодательства, на самом деле оно очень слабое, непрозрачное. На самом деле сегодняшнее законодательство не дает возможности отражать по результатам выборов реальные настроения людей», - сказал Гройсман. Премьер подчеркнул, что экспертной средой были наработаны довольно неплохие проекты законов по внедрению новой системы избирательного законодательства. «Считаю, что система, внедренная на местных выборах, она не очень совершенна, к большому сожалению. И считаю, что пришло время, когда в Украине должен появиться избирательный кодекс как фундаментальная система, которая будет принята один раз, и по которой будет жить вся страна», - подчеркнул глава правительства....

Избирательный кодекс Украины необходимо принять до следующих выборов Рады, - Охендовский

Избирательный кодекс в Украине необходимо принять до следующих парламентских выборов в 2017 году....


Cгенерировано за 0.043548 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств