Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Гройсман заявил о необходимости сокращения количества министерств

Добавлено:2019-07-11 10:31:16
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Гройсман заявил о необходимости сокращения количества министерств»
Владимир Гройсман  Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости сокращения количества министерств с 19 до 12. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.  Это, по его словам, поспособствует оптимизации работы правительства.  «Считаю, что 12 министерств было бы достаточно, чтобы управлять процессами. У меня есть четкое представление, каким должно быть взаимодействие», - отметил он.  Грой...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Гройсман пообещал разобраться сразу с десятью министерствами

Украинское правительство намерено реформировать 10 действующих министерств в Кабмине. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "112 Украина" в воскресенье, 16 июля 2017 года. Гройсман пообещал украинцам накопительную пенсию "Мы будем реформировать 10 министерств", - сообщил глава правительства. При этом Гройсман уточнил, что в этих ведомствах будет......

Правительство планирует реформировать 10 министерств - Гройсман

Киев. 26 апреля. УНИАН. Правительство планирует реформировать 10 из 18 министерств в рамках улучшения функционирования государственной службы, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров в среду. «Министерства в первую очередь будут реформированы, фактически перезагружены для того, чтобы абсолютно полностью быть способными профессионально и качественно выполнять задачи, которые были поставлены… У нас есть 10 министерств, по которым мы в первую очередь проведем работу по модернизации», - сказал Гройсман. По его словам, уже в сентябре правительство начнет конкурсы по отбору 1000 молодых специалистов, которые займут должности в структурах Кабмина....

Либералы хотят уменьшения количества министерств

Представители Либеральной партии выступили с предложением снизить количество министерств и расформировать все правительственные агентства....

Причиной сокращения количества сторонников евроинтеграции являются действия власти

Главной причиной сокращения количества сторонников европейской интеграции являются действия правящей в Молдове коалиции....

Реформа госуправления охватит почти половину министерств

В правительстве продолжается пилотный проект по реформированию (в частности, кадрового обновления) почти половины министерств. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время заседания Кабмина 18 октября, отчитываясь о результатах работы правительства в январе-сентябре 2017 года...

Владимир Гройсман настаивает на необходимости разработки законодательства об индустриальных и технопарках

Об этом Гройсман заявил в ходе Второго Украинского форума бизнеса в Киеве...

«Батькивщина» против сокращения минимального количества депутатов для создания депутатских групп

Фракция «Батькивщина» выступает против сокращения  минимального количества депутатов для создания депутатских групп на правах фракций в Верховной Раде до 15-16 человек....

Десять министерств будут реформированы, - Гройсман

Украинское правительство в ближайшее время планирует реформировать десять ныне действующих министерств....

Гройсман настраивается на создании плана дорожного строительства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости разработать среднесрочный план дорожного строительства по каждой области и по дорогам как общенационального, так и местного значения. Об этом глава правительства заявил в ходе ознакомления с ходом ремонта дороги М-04 Знаменка – Луганск – Изварино, передает УНИАН. Гройсман хочет урезать количество пенсионеров в Украине, -......

Руководство министерств энергетики Украины и РФ проведут встречу в Минске

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Стороны на переговорах в Минске договорились о встрече на уровне руководства министерств энергетики Украины и России. Об этом спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил в Минске, передает УНН. "Представители РФ и Украины договорились о проведении встречи на уровне руководства их министерств энергетики 21 сентября в Минске, когда будет следующее заседание по вопросам, связанным с восстановлением линий электропередач в зоне конфликта", - сказал он. Как сообщал УНН, стороны конфликта на Донбассе в Минске договорились о необходимости открытия железнодорожного переезда "Попасная-Стаханов" для грузовых перевозок....

В.Гройсман выступил против "централизации" денег в бюджете-2017

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Правительство будет отстаивать масштабную децентрализацию в Государственном бюджете на 2017 год, вопреки заявлениям некоторых политиков о необходимости централизации средств. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Виннице в субботу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства. "Мы сохраняем масштабную децентрализацию финансов - это значит, что на местах будут средства в следующем году. Мы за это будем бороться", - заявил В.Гройсман, рассказывая о приоритетах правительства, определенных в проекте Государственного бюджета на 2017 год. Он отметил, что некоторые украинские "политиканы" уже говорят, "что надо больше денег консолидировать в центре, в Киеве". "Я категорически против", - подчеркнул премьер. "Города, села, поселки, районы, области должны получать средства направления - не от комитетов парламента, не от министерств, а в обратном направлении: заработали гривну в бюджет - сразу же распределили. Поэтому децентрализация, хочу сказать, всем городам, селам, поселкам, районам, областям будет сохранена", - подчеркнул В.Гройсман....

Кабмин намерен реформировать 10 министерств

Кабинет министров Украины утвердил план организации реформирования 10 министерств. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент УНН. “Я предлагаю, чтобы мы приняли все необходимые решения”, — сказал В.Гройсман. Он отметил, что в рамках реформирования 9 министерств КМУ к работе будут привлечена на прозрачных конкурсах одна тысяча новых профессиональных кадров. Однако во время заседания министр юстиции Павел Петренко изъявил желание приобщить Минюст в процесс реформирования. “То есть фактически мы можем сказать, что у нас есть 10 министерств, по которым мы начнем модернизацию”, — сказал В.Гройсман. Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178534.html ......

Министр финансов предлагает урезать расходы на СБУ и Генпрокуратуру

Александр Данилюк заявил о необходимости сокращения расходов на Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины...

В.Гройсман пообещал никого не разгонять

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не намерен радикально менять команду ключевых экономических министерств в правительстве. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству, передает корреспондент УНН. Премьер считает, что это позволит продолжить реформы и сохранить позитив, начатый и наработанный правительством Арсения Яценюка. "Мы никого не будем разгонять", - сказал В.Гройсман. Как сообщал УНН, В.Гройсман сообщил, что в Министерстве экономического развития и торговли останутся работать заместители министра Максим Нефедов и Юлия Кузнецова....

Павел Розенко и Андрей Рева разошлись в прогнозах снижения количества получателей субсидий

Существенного сокращения количества получателей субсидий к следующему отопительному сезону не ожидается...

Кабмин инициирует сокращения автопарка министерств

Деньги, полученные от продажи машин, передадут в бюджет страны...


Cгенерировано за 0.810656 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств