Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

В Чернобыльской зоне будет создан «зеленый коридор»

Добавлено:2019-07-10 17:05:11
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Чернобыльской зоне будет создан «зеленый коридор»»
  Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о развитии туризма в Чернобыльской зоне. Об этом сообщает его пресс-служба.  «Указ станет началом преобразования зоны отчуждения в одну из точек роста новой Украины. Прежде всего, мы создадим "зеленый коридор" для туристов и уберем предпосылки для коррупции», - говорится в сообщении.  В частности, документ предусматривает разработку и принятие Стратегии ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Из Луганска будет создан гуманитарный коридор – ОГА

Как сообщается, гуманитарный коридор будет создан до 09:00 29 июля...

Через зеленый коридор Луганск покинули 267 человек

31 июля из Луганска через зеленый коридор выехало 267 человек на 96 машинах. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила губернатор Луганской области Ирина Веригина....

В Чернобыльской зоне хотят стоить электростанции

Минэкологии получило 44 заявки на строительство солнечных электростанций в Чернобыльской зоне отчуждения...

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС открылся хостел для туристов

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС открылся хостел «Полесье», который обслуживает туристов-экстремалов. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.Хостел рассчитан на 100 мест для краткосрочного проживания и создан на базе одноименного общежития. Его владельцем является государственное специализированное предприятие (ГСП) «Чернобыльский ......

Украина готова предоставить "зеленый коридор" для вывода российских войск из Приднестровья - СМИ

Издание отмечает, что до конца 2016 года будет разработан подробный план по вывозу вооружения и выводу российских войск  ...

Проскуряков: "До конца года в Чернобыльской зоне появятся солнечные батареи"

Солнечные батареи итальянской компании Vipiemme Solar, как было заявлено ранее, будут установлены в Чернобыльской зоне уже до окончания текущего года. Об этом сегодня, 14 февраля, заявил исполняющий обязанность министра экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков, сообщают РИА Новости. Напомним, что меморандум о сотрудничестве с Vipiemme Solar было подписано накануне. «По нашим подсчетам, уже в течение полугода будет разработано технико-экономическое обоснование. В наших планах до конца 2014 года установить солнечные батареи в Чернобыльской зоне», — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности министра Проскуряков. По словам украинского чиновника, к данному проекту в будущем применят так называемый «зеленый тариф». Отметим, что согласно этому тарифу будет предусмотрена обязательная закупка государством по специальным ценам части электроэнергии, которая производится из альтернативных источников. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_93759.html ......

В ГСЧС заявили о ликвидации пожара в Чернобыльской зоне

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что пожар в Чернобыльской зоне ликвидирован. «Благодаря комплексному применению наземных и воздушных сил в 13:25 1 июля пожар ликвидирован», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: В ГСЧС рассказали о тушении пожара в Чернобыльской зоне Напомним, что пожар в Чернобыльской зоне начался 29 июня. В зоне отчуждения на территории Лубянской лесничества предварительно при проведении технологической вырубки леса для прокладки железной дороги произошло возгорание порубочных остатков древесины и лесной подстилки, которое распространилось на площадь около 20 га. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179967.html ......

Через «зеленый коридор» из зоны АТО эвакуирован более 300 мирных жителей

Гуманитарный коридор действует ежедневно с 10:00 до 16:00...

"Вежливая" блокада на Закарпатье: "зеленый коридор" - только украинцам

Очереди из машины становятся все больше, а чувство юмора у местных – все острее...

В Чернобыльской зоне построят хранилище для ядерного топлива

Кабмин принял постановление о выделении 45 гектаров земли в Чернобыльской зоне для строительства могильника ядерных отходов украинских и стран ЕС...

Пограничники на Донбассе организовывали "зеленый" коридор за 200 грн с машины – Матиос

Задержаны не менее 5 пограничников...

29 августа 2014 армия РФ расстреляла "зеленый коридор" для украинских бойцов под Иловайском

Пообещав "зеленый коридор" украинским защитникам, военные российской армии расстреляли наших бойцов из тяжелой артиллерии. Просто в поле, не давая никаких шансов спастись. Мы помним. И не простим. У тех, кто расстреливал нет ни чести, ни совести. Но жизнь устроена так, что за все нужно платить. И они залатят. За каждого украинского воина, за детей, стариков, за разрушенные города и ......

Из зоны АТО через "зеленый коридор" эвакуирован 321 человек, - штаб

Более 300 мирных жителей накануне выехали из зоны антитеррористической операции (АТО) через "зеленый коридор". Об этом со ссылкой на представителя АТО Алексея Дмитрашковского сообщает "5 канал". По данным Дмитрашковского, за 2 августа был эвакуирован 321 человек, из них 174 мужчин, 139 женщин и 9 детей. Всего в эвакуации были задействованы 95 автомобилей......

Военные обеспечивают "зеленый коридор" для мирного населения востока – СНБО

Люди могут покинуть зону боевых действий...

Пожар в Чернобыльской зоне ликвидирован

Лесной пожар в Чернобыльской зоне возник 16 июля, в тушении леса были задействованы самолеты и вертолет...

Зачем в Минске красят воду в зеленый цвет?

По информации филиала «Минские тепловые сети» предприятия «Минскэнерго», в нескольких районах столицы Беларуси сетевая вода в отопительный период будет окрашиваться в зеленый цвет. Такая мера будет принята в зоне котельной ...


Cгенерировано за 0.097448 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств