Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

На ЧАЭС ввели в эксплуатацию новый саркофаг

Добавлено:2019-07-10 16:01:01
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «На ЧАЭС ввели в эксплуатацию новый саркофаг»
  На Чернобыльской атомной электростанции ввели в эксплуатацию новый саркофаг над четвертым энергоблоком. Об этом сообщил старший советник по внешним связям Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Антон Усов в Facebook.  «Спустя 22 года после организации Чернобыльского Фонда Укрытие, Новый Безопасный Конфайнмент пущен в эксплуатацию и передается Украине. Международное сообщество собрало 1.5 млрд евро на реализацию пр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко рассказал, когда новый введут в эксплуатацию саркофаг над ЧАЭС

Новый саркофаг позволит безопасно проводить работы внутри...

Новый саркофаг над ЧАЭС введут в эксплуатацию в ноябре 2017 года

Президент Петр Порошенко сообщил, что осенью этого года планируется ввести конфайнмент над четвертым энергоблоком в эксплуатацию...

Над ЧАЭС начали устанавливать новый саркофаг: как это происходит

Cейчас конструкцию под названием "Арка" надвигают на четвертый энергоблок со скоростью 10 метров в час...

Завтра арка полностью накроет саркофаг ЧАЭС

Строители уверяют, что укрытие сможет надежно защитить реактор в течение 100 лет...

Как выглядит саркофаг разрушенного блока ЧАЭС под Аркой: фото

Арка нового безопасного конфайнмента была окончательно надвинута в ноябре 2016 года; этой осенью НБК введут в эксплуатацию...

Новый корпус "Охматдета" ввели в эксплуатацию

Еще год назад здание было аварийным, напомнил глава правительства, и на постройку не было даже документации...

Через два года на ЧАЭС достроят новый саркофаг

Чернобыльская АЭС обходится государству в 50 млн евро ежегодно...

Новый саркофаг надвинут на четвертый энергоблок ЧАЭС 29 ноября

Ожидается участие гендиректора МАГАТЭ...

Саркофаг на ЧАЭС уже начал разрушаться и давать трещины, - Медведчук

Тема ЧАЭС практически исчезла из информационного пространства....

Арка для ЧАЭС: саркофаг за $1,6 млрд поедет по рельсам в ноябре

Уже в ноябре взорвавшийся в Чернобыле реактор спрячут на 100 лет...

Новый саркофаг надвинут на четвертый энергоблок ЧАЭС в ноябре

На объекте "Укрытие" завершается строительство торцевых стен....

Как ЧАЭС накрыли саркофагом

Новый саркофаг покрывает разрушенный реактор номер четыре на Чернобыльской атомной электростанции...

В Житомирской области ввели в эксплуатацию новый элеватор

Агропромышленная компания Ukrlandfarming открыла и ввела в эксплуатацию новый элеватор в с. Радчицы Овручского района Житомирской обл....

Доноры пообещали достроить новый саркофаг в Чернобыле в этом году

Посольство США в Украине, которое является крупнейшим донором проекта, пообещало закончить возведение нового укрытия над ЧАЭС в ноябре 2016 года...

До конца года на ЧАЭС достроят новый конфайнмент - О.Семерак

КИЕВ. 24 мая. УНН. До конца года на ЧАЭС будет достроен новый конфайнмент. Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, сообщает УНН. "До конца этого года Украина достроит арку или новый конфайнмент, как его еще называют, натянет его на 4 энергоблок и начнет процедуры по введению этого объекта в эксплуатацию", - заявил министр. Он также отметил, что в 2016 году будет достроен хранилище отработанного ядерного топлива номер 2. Напомним, ранее О.Семерак заявил, что в этом месяце из всех энергоблоков ЧАЭС будет вывезено все отработанное ядерное топливо....

Киевлянам предлагают заглянуть "под саркофаг" ЧАЭС

Выставка продлится 5 дней....


Cгенерировано за 0.024045 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств