Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

ЕС настаивает на восстановлении в Украине уголовной ответственности за незаконное обогащение

Добавлено:2019-07-09 11:01:58
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ЕС настаивает на восстановлении в Украине уголовной ответственности за незаконное обогащение»
 незаконное обогащение Европейский союз настаивает на необходимости восстановления в Украине уголовной ответственности за незаконное обогащение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.  «Мы приветствовали назначение судей Высшего антикоррупционного суда и прогресс в приближении начала его работы. Мы договорились о неотложной необходимости восстановления уголовной ответственности за незаконное обогащение и обесп...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Рада отказалась привлечь нардепа к уголовной ответственности за незаконное обогащение

Верховная Рада не удовлетворила представление генерального прокурора Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата...

Всемирный банк и G7 обратились к Украине из-за ситуации с незаконным обогащением

Всемирный банк и страны «Большой семерки» обратились к Украине из-за ситуации с отменой уголовной ответственности за незаконное обогащение. Об этом сообщается в Twitter группы поддержки послов G7. «Недавняя отмена ответственности за незаконное обогащение в Уголовном кодексе - это крупное поражение в борьбе с коррупцией в Украине. Это ослабило влияние всей антикоррупционной архитектуры, включая Высший антикоррупционный суд, который вскоре должен быть создан и, как ожидалось, должен был вынести решение в значительном количестве дел о незаконном обогащении, а также повлияло на способность Национального антикоррупционного бюро расследовать коррупцию в высших эшелонах власти. Текущие расследования и уголовное преследование за незаконное обогащение давали надежду на привлечение к ответственности тех, кто воспользовался своим служебным положением для личного обогащения», - говорится в сообщении. В связи со случившимся G7 и Всемирный банк призывают украинскую власть активизировать свои... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188246.html......

Незаконное обогащение: кого и за что будут наказывать

После недавно проведенного электронного декларирования доходов должностных лиц чрезвычайно остро встал вопрос об их ответственности за незаконное обогащение....

Верховную Раду призвали принять закон о незаконном обогащении

Президент Украины Петр Порошенко призывает Верховную Раду поддержать новый закон об ответственности за незаконное обогащение после принятия «языкового закона». Об этом заявила представитель президента в ВР Ирина Луценко, передает «РБК-Украина». «Президент Украины настаивает на обеспечении правовой основы для неотвратимости наказания за незаконное обогащение. Глава государства призывает, когда завершится дискуссия по рассмотрению закона о языке, поддержать законопроект №10110, который восстанавливает уголовную ответственность за это преступление», - отметила она в ходе заседания согласительного совета. Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал новый законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Напомним, что Конституционный суд Украины отменил статью Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении. Отмечалось, что противодействие коррупции должно осуществляться исключительно правовыми средствами с соблюдением конститу... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188324.html......

Рада рассмотрит усиление уголовной ответственности за незаконное размещение иностранных государственных символов

В повестке дня депутатов также значится проект постановления "об обращении Верховной Рады Украины к Совету Европы"...

Стало известно, сколько оружия изъяли из незаконного оборота в Украине

СБУ напоминает об уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами...

НАБУ расследует незаконное обогащение первого замглавы СБУ

Заместитель главы спецслужбы сам попросил провести проверку его декларации...

Незаконное обогащение: Ляшко рассказал о допросе в НАБУ

Политик ответил на вопросы следователей из-за приобретения дома за 15 миллионов гривен...

В Раде хотят отменить уголовную ответственность за незаконное обогащение чиновников

Народные депутаты “Народного фронта” и “Блока Петра Порошенко” предлагают отменить уголовную ответственность для чиновников за незаконное обогащение...

Антикоррупционное бюро расследует незаконное обогащение двух сожителей из Печерского суда

Национальное антикоррупционное бюро расследует возможное незаконное обогащение судей Печерского районного суда Киева Виктора Кицюка и Кристины Тарасюк...

Американский экс-советника Виктора Януковича могут привлечь к уголовной ответственности в Украине

Департамент спецрасследований Генеральной прокуратуры заявляет, что бывший советник экс-Президента Виктора Януковича Пол Манафорт может быть привлечен к уголовной ответственности в Украине. Об этом рассказал начальник департамента Сергей Горбатюк...

ВСМ взял под свое крыло судью, которого Генпрокуратура потребовала привлечь к уголовной ответственности

Судья из суда столичного сектора Центр будет привлечен к дисциплинарной ответственности за незаконное распоряжение об освобождении подсудимого из-под стражи....

В Госпогранслужбе поддержали инициативу об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявляет, что ведомство в целом положительно поддерживает инициативу некоторых депутатов ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы, передает Интерфакс-Украина. Россиян хотят сажать в тюрьму за незаконное пресечение украинской границы "Мы положительно относимся к такой инициативе. Сегодня за незаконное......

США призвали гарантировать "евромайдановцам "отсутствие уголовной ответственности

США призвали ОБСЕ помочь Украине найти выход из сложившейся политической ситуации. "США продолжают пристально следить за ситуацией в Украине", - сообщает пресс-служба посольства США. Как заявляют в посольстве, правительство должно гарантировать активистам и участникам мирных акций протеста отсутствие уголовной ответственности....

Кем являются адвокаты, привлеченные к уголовной ответственности за коррупцию – результаты отчета

Все больше молдавских адвокатов привлекаются к уголовной ответственности за акты коррупции....

За последние четыре месяца в Украине к уголовной ответственности привлекаются 143 милиционера и прокурора - Луценко

Киев. 28 сентября. УНИАН. В течение последних четырех месяцев в Украине за уголовные правонарушения и коррупцию к ответственности привлекаются 143 милиционера и прокурора. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Привлекаются к уголовной ответственности в течение мая-августа и находятся дела в судах 143 правоохранителей. Из них - 10 прокуроров, 100 полицейских, 28 сотрудников ГФС и пять – СБУ...», - сказал Луценко....


Cгенерировано за 0.121852 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств