Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Иран готов значительно повысить уровень обогащения урана

Добавлено:2019-07-09 10:00:34
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Иран готов значительно повысить уровень обогащения урана»
  Иран планирует резко повысить уровень обогащения урана в рамках дальнейшего отхода от условий Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом заявил представитель Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруз Камальванди, передает Reuters.  Отмечается, что очередной шаг по отходу от сделки планируется совершить в течение ближайших 60 дней. Уровень обогащения урана будет наращен до 20%.  Допустимый по СВПД уровень ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Иран готов обсуждать уровень и объем обогащения урана - замглавы МИД

Иран готов обсуждать уровень и объем обогащения урана, но не прекратит эту деятельность, сообщает в воскресенье иранский телеканал Press TV со ссылкой на заместителя главы МИД Ирана Аббаса Аракчи....

Иран не прекратит обогащение урана – замглавы МИД

В то же время Иран готов обсуждать уровень и объем обогащения урана...

Иран готов обсуждать конкретные вопросы об обогащении урана, - МИД

Иранская сторона готова обсуждать с международными посредниками вопросы обогащения урана, но не может приостановить этот процесс, заявил замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. В частности, предметом обсуждения могут быть рамки, уровень, объемы, формы и районы обогащения урана....

Иран отказывается отдавать свой обогащенный уран

Тегеран готов обсуждать форму, объем и уровень обогащения урана, однако прекращение этого процесса или вывоз урана из страны заведомо исключены...

Иран ограничивает свою программу обогащения урана

Иран начал прекращать деликатную деятельность по обогащению урана. В понедельник вступило в силу соглашение между шестью влиятельными странами мира и Ираном. Международное агентство по атомной энергии опубликовало отчет, в котором сообщило, что Иран демонтирует центрифуги на ядерных объектах Натанз и Фордо, которые использовались для обогащения урана до 20 процентов. Соглашение с пятью странами, которые являются [...]...

Иран сворачивает программу обогащения урана (видео)

В Иране сворачивают программу обогащения урана. Тегеран в ответ ожидает смягчения международных санкций. В ядерном центре Натанз отключили центрифуги, которые использовались для обогащения урана. Сейчас представители МАГАТЕ - международного агенстства по атомной энергии, проводят инспекцию объекта....

Иран готовится к расширению объемов обогащения урана

Иран не отрицает возможность восстановления обогащения урана в еще более широких, чем ранее, масштабах в случае провала ядерной договоренности....

На переговорах в Женеве Иран сам определит объем обогащения урана - МИД

На последней стадии переговоров по ядерной проблеме в Женеве Иран сам определит объем и форму обогащения урана. Об этом сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф...

Иран установил тысячу центрифуг для обогащения урана

Несмотря на возможность введения новых санкций со стороны США, Иран установил 1000 центрифуг для обогащения урана. Однако новое оборудование пока не запускают в работу. Причина тому - переговоры по атомной программе....

МИД Ирана: Тегеран не остановит процесс обогащения урана

Тегеран готов обсуждать с представителями международного сообщества вопросы, связанные с обогащением урана, однако не намерен полностью остановить этот процесс. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи иранскому телевидению. По его словам, предметом обсуждений могут стать рамки, уровень, объемы, формы обогащения урана, а также места, где может проводиться этот процесс. Вместе с тем, [...]...

Иран начал строительство центрифуг для обогащения урана

...

Иран не откажется от своего права на обогащения урана - президент

Иран не откажется от своего права на обогащения урана на свой территории, сказал президент страны Хасан Рухани во время военного парада, проходящего в Тегеране в воскресенье....

МАГАТЭ предостерегло Иран от превышения лимита запасов обогащенного урана

МАГАТЭ предупредило Иран о том, что если Тегеран не замедлит процесс обогащения урана, он может превысить лимит, установленный в соглашении о иранской ядерной программе...

Глава МИД Ирана подтвердил отказ от обогащения урана

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф подтвердил, что Иран согласился свернуть программу обогащения урана в обмен на отмену международных санкций в течение шести месяцев....

Тегеран: Запасы урана позволят пообещать Западу отказ от дальнейшего обогащения

Спикер иранского парламента Али Лариджани сегодня, 9 октября заявил, что его страна обладает избытком обогащенного урана и намерена использовать это обстоятельство в диалоге с Западом. Во время переговоров по ядерной теме, которые пройдут в Женеве на следующей неделе, Иран может предложить отказаться от обогащения урана до уровня 20%....

Роухани: Иран не откажется от ядерных технологий

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран не готов отказаться от использования ядерных технологий, в том числе от обогащения урана....


Cгенерировано за 0.023842 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств