Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Зеркаль представила позицию Украины относительно нарушений со стороны РФ

Добавлено:2019-06-11 13:32:44
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Зеркаль представила позицию Украины относительно нарушений со стороны РФ»
Елена Зеркаль  Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль представила позицию Украины в первом устном раунде юрисдикционных слушаний арбитражного трибунала по делу против России о нарушении Конвенции ООН по морскому праву в Черном и Азовском морях и Керченском проливе. Об этом сообщает «Европейская правда».  По её словам, РФ незаконно построила мост через международный пролив, что ущемляет права судов всех стран, н...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Столтенберг озвучил позицию НАТО относительно угрозы со стороны РФ

По его словам, альянс посылает отчетливый сигнал, что атака на одну из стран повлечет реакцию всего альянса...

ЕС согласовал официальную позицию относительно скандальной безвизовой правки в госбюджете Украины

В представительстве ЕС отметили, что до сих пор ждут разъяснений украинской стороны по поводу того, что произошло...

Заместитель главы МИД заявила, что посол Венгрии в Украине превышает свои полномочия

Киев. 7 марта. УНИАН. В Министерстве иностранных дел заявили, что посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень превышает свои дипломатические полномочия. Об этом заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сказала в эфире «5 канала», комментируя заявление венгерского посла о том, что Венгрия имеет право раздавать свои паспорта всем, кто имеет венгерские корни. ”А еще он не против автономии. Мы также не против автономии от Венгрии”, - сказала Зеркаль. ”У нас сейчас все это запланировано ... с разговорами о том, что он превышает свои полномочия здесь, в Украине”, - подчеркнула Зеркаль. По ее словам, Украина заняла достаточно жесткую и неизменную позицию относительно языковых положений закона об образовании и остальных вопросов. Зеркаль отметила, что Венгрия прибегает к подобным заявлениям, как в ситуации с Украиной, относительно всех стран-соседей. При этом она добавила, что из-за заявления Кешкеня не будут высылать. ”Ну что мы сейчас должны депортировать посла ... (Это) не дипломатично”, - сказала Зеркаль. В то же время, комментируя тот факт, что в отдельных населенных пунктах в Закарпатской области на учреждениях размещены венгерские флаги, заместитель главы МИД выразила мнение, что в области не проведена децентрализация. ”Если бы децентрализация состоялась в Закарпатье, как она происходит в других регионах Украины, то не было бы никаких проблем”, - считает Зеркаль....

Евродепутат: ЕС занял "инфантильную позицию" относительно Украины

По мнению польского политика, Украина сегодня особенно нуждается в четком заявлении со стороны Брюсселя перед лицом угроз со стороны России...

Зеркаль призвала подавать иски в международные суды к РФ

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль призывает компании подавать иски в международные суды к Российской Федерации относительно убытков после аннексии Крыма. "Первое решение о компенсации за имущество, утраченное в результате оккупации Крыма. И первая победа на этом участке юридического фронта", - написала Е.Зеркаль на своей странице в......

13 тысяч нарушений перемирия на Донбассе за две недели: СММ ОБСЕ представила отчет

Наблюдатели мониторинговой миссии отметили, что число нарушений постепенно снижается...

Порошенко озвучил позицию относительно участия Украины в "нормандской встрече"

Климкин доведет до своих иностранных коллег позицию о невозможности проведения выборов на Донбассе под дулами автоматов...

П.Порошенко поблагодарил ФРГ и Францию за позицию по санкционному давлению на РФ

КИЕВ. 9 сентября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил немецкую и французскую стороны за позицию по санкционному давлению на Россию до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом он сказал во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства. "Президент Украины поблагодарил немецкую и французскую стороны за принципиальную позицию относительно осуществления санкционного давления на Россию до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении. В разговоре по поручению Президента Франции принял участие его дипломатический советник....

Россия срывает договоренности по газу - Нафтогаз Украины

Нафтогаз Украины требует от российской стороны изменить позицию относительно одностороннего формирования цены на импортируемый в Украину газ...

Российского дипломата пригласили на серьезный разговор в МИД Украины

Андрею Воробьеву объяснили позицию украинской стороны относительно задержанного моряка....

Лера Кудрявцева поддержала экс-возлюбленного Лазарева и его позицию относительно Украины

Телеведущая осудила депутатов, которые начали травить артиста за поддержку Украины...

Дуда озвучил позицию относительно Украины и санкций против РФ

Вопрос о ситуации на Донбассе будет обсуждаться в Совете безопасности ООН, сказал польский лидер...

Суд в Гааге: Россия просто отбросила позицию украинской стороны

Представители Украины счиитают, что РФ отбросила позицию украинской стороны, и теперь украинская сторона является предметом рассмотрения этого суда...

Партия регионов поддержала позицию Януковича по ЕС

Партия регионов поддерживает внешнеполитическую позицию Президента Украины Виктора Януковича относительно евроинтеграционных процессов, а также его действия относительно сохранения диалога с ЕС...

МИД Германии предупредил РФ относительно Украины

Германия в последний раз призвала Российскую Федерацию поменять свою позицию относительно Украины....

Генсек НАТО поддерживает позицию Украины относительно санкций против РФ

Порошенко поблагодарил Альянс за оказание помощи в лечении украинских военнослужащих...


Cгенерировано за 0.241767 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств