Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Зеленский призвал Конституционный суд принять правильное решение

Добавлено:2019-06-11 13:01:42
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Зеленский призвал Конституционный суд принять правильное решение»
  Президент Украины Владимир Зеленский выступил на заседании Большой палаты Конституционного суда Украины, призвав его принять решение, за которое не будет стыдно перед украинцами. Об этом сообщает пресс-служба украинского главы.  «Народ Украины аплодирует решению о роспуске Верховной Рады. Люди уверены, что попытки обжаловать указ – это стремление депутатов на несколько месяцев продлить непр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Царев: Суд не рискнет принять правильное решение по Турчинову

Царев: Суд не рискнет принять правильное решение по Турчинову...

Зеленский сделал заявление по поводу прослушки его офиса

Художественный руководитель студии «Квартал 95», кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский прокомментировал новость о найденной прослушке на крыше его офиса. В частности, Зеленский заявил, что он разочарован из-за скандала по прослушке его офиса и призвал СБУ не заниматься такими мелкими делами, а отвечать за безопасность украинцев. По его словам,...

Зеленский сделал заявление по поводу прослушки его офиса

Художественный руководитель студии «Квартал 95», кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский прокомментировал новость о найденной прослушке на крыше его офиса. В частности, Зеленский заявил, что он разочарован из-за скандала по прослушке его офиса и призвал СБУ не заниматься такими мелкими делами, а отвечать за безопасность украинцев. По его словам,...

Конституционный суд примет решение по запросу ЛП

Сегодня Конституционный суд должен высказаться по вопросу, обязан или нет президент принять предложение премьер-министра о назначении членов правительства, отмечает Noi.md. Решение будет принято в ответ на запрос либералов, касающийся интерпретации ст. 98 п.6 Конституции относительно разделения полномочий президента и премьер-министра в случае кадровых перестановок в правительстве. Запрос был пре...

Азаров заверил, что он принял единственно правильное решение и надеется, что ЕС "протянет руку помощи"

Приостановка подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом это было единственно правильное решение....

Запад готов ввести новые санкции против РФ в случае эскалации

В июне 28 стран-членов ЕС должны принять решение о продлении санкций против России. В США надеются, что в ЕС примут правильное решение...

Пучдемон призвал парламент Каталонии принять решение по независимости

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон в четверг, 26 октября, призвал парламент автономии принять решение по независимости....

Порошенко призвал Нидерланды принять "ответственное решение" по ассоциации Украина-ЕС

Президент встретился с премьер-министром Королевства Нидерланды...

Пересмотр решения суда по делу Колмогорова правильное решение, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что суд принял правильное решение о пересмотре дела в отношении пограничника Сергея Колмогорова....

В.Гройсман призвал депутатов разблокировать работу ВР и принять решение о наблюдательном совете НБУ (расширено)

КИЕВ. 6 июля. УНН. Премьер-министр Владимир Гройсман призвал депутатов разблокировать работу парламента и принять решение о наблюдательном совете Национального банка Украины по квоте Верховной Рады. Об этом он сказал во время заседания в ВР в среду, передает корреспондент УНН. "Я хочу обратиться ко всем депутатам, в частности к двум фракциям с огромным вопросом розблокировать работу парламента и принять два решения. Одобрить решение о наблюдательном совете Национального банка Украины по квоте Верховной Рады", - сказал он. Также В.Гройсман призвал принять необходимое законодательство для конфискации арестованных средств режима В.Януковича в сумме 1,5 млрд долл. Напомним, в ЕС предупредили о рисках относительно законопроекта о спецконфискации....

Решение о приостановлении переговоров об ассоциации – единственное правильное решение, - Азаров

Решение о приостановлении переговоров об ассоциации – единственное правильное решение в нынешних сложных экономических  условия....

В.Гройсман: рассчитываем, что ЕС найдет правильное решение в ратификации соглашения об ассоциации

КИЕВ. 29 сентября. УНН. Украина рассчитывает, что Евросоюз найдет правильное решение о ратификации соглашения об ассоциации. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, передает корреспондент УНН. "Завершение ратификации соглашения с Евросоюзом для нас тоже является важным вопросом, который нуждается   в нашем совместном внимании и усилиях. Мы рассчитываем на то, что ЕС найдет правильное решение по реализации этого вопроса ", - подчеркнул он....

Конституционный суд ставит точку в споре между президентом и правительством

Конституционный суд отклонил запрос главы государства по поводу решения правительства разрешить военному контингенту Национальной армии принять участие в учениях в  Украине, сообщает Noi.md. Игорь Додон попросил Конституционный суд проверить конституционность этого решения в запросе от 7 сентября текущего года. Конституционный суд отклонил запрос. Суд установил, что в данном случае речь идет о...

В.Гройсман призвал депутатов разблокировать работу ВР и принять решение о наблюдательном совете НБУ

КИЕВ. 6 июля. УНН. Премьер-министр Владимир Гройсман призвал депутатов разблокировать работу парламента и принять решение о наблюдательном совете Национального банка Украины по квоте Верховной Рады. Об этом он сказал во время заседания правительства в среду, передает корреспондент УНН. "Я хочу обратиться ко всем депутатам, в частности двух фракций с огромным вопросом разблокировать работу парламента и принять два решения. Одобрить решение о наблюдательном совете Национального банка Украины по квоте Верховной Рады", - сказал он....

Литвин поддерживает возвращение к Конституции 2004 года

Литвин подчеркивает необходимость конституционных изменений и прекращения разговоров о роспуске парламента Украины. Народный депутат Украины Владимир Литвин (внефракционный) подчеркивает необходимость конституционных изменений и прекращения разговоров о роспуске парламента Украины. Как передает корреспондент УНИАН, он подчеркнул необходимость рассредоточения власти в Украине. По его словам, в этом направлении есть несколько путей решения проблемы, один из которых - принять конституционный акт, которым предлагается возвращение к Конституции 2004 года. Литвин считает, что другим путем может быть решение, которое заставит Конституционный суд Украины “отменить свое неправовое решение” от 2010 года, которое касалось изменений к Конституции. Литвин призвал прекратить любые разговоры о роспуске парламента, поскольку для этого нет никаких правовых оснований. Также он призвал прекратить сбор материалов на народных депутатов Украины с целью давления на них относительно прекращения их полномочий. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_91986.html ......

Зеленский отреагировал на скандал с выступлением в Юрмале

Шоумен призвал не искать в шутках "Квартала" скрытого смыла...


Cгенерировано за 0.045850 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств