Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Додон отменил роспуск парламента Молдавии

Добавлено:2019-06-11 12:01:26
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Додон отменил роспуск парламента Молдавии»
Игорь Додон  Президент Республики Молдова Игорь Додон отменил подписанное первым вице-председателем Демократической партии Молдавии (ДПМ) Павлом Филипом постановление о роспуске парламента. Об этом сообщают зарубежные СМИ.  По его словам, данное решение противоречит конституционным нормам.  Напомним, ранее в парламенте Молдовы сообщили о создании временной коалиции, в состав которой вошли депутаты из фракций Партии социалистов ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Додон пообещал разобраться с базами США в Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что намерение США построить восемь новых военных объектов на базе в молдавском селе Бульбоака не было согласовано с ним и является провокацией; он пообещал "разобраться" с этим вопросом, передает РИА Новости. "Расцениваю это как очередную провокацию со стороны правительства Молдавии. Строительство военных объектов должно быть согласовано с президентом страны,...

Игорь Додон допустил, что Молдавия вступит в ЕАЭС

По словам главы государства, окончательное решение может быть принято уже осенью этого года. Президент Молдавии Игорь Додон считает, что его страна может в будущем стать одним из членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). —Считаю, что для Молдавии это было бы правильным, но это решит народ, мы проведём референдум в нужный момент, — отметил Додон в интервью телеканалу "Беларусь 1". П...

Додон вступил в должность президента Молдавии

Игорь Додон вступил в должность президента Молдавии....

Президент Молдавии не захотел запрещать российские телеканалы

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не подпОб этом он заявил в пятницу в эфире молдавского телевиденияОб этом он заявил в пятницу в эфире молдавского телевидения, комментируя инициативу правящей в Молдавии Демократической партии, которая зарегистрировала в парламенте законопроект по борьбе с иностранной пропагандой. По словам спикера парламента Андриана Канду, документ подразумевает......

Додон выступил против изменения названия государственного языка в Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон заявил в пятницу РИА Новости, что намерен блокировать инициативу об изменении в конституции названия государственного языка с "молдавского" на "румынский". Ранее фракция Либерально-демократической партии Молдавии (ЛДПМ) предложила поправку к конституции, предусматривающую изменение названия государственного языка с "молдавского" на "румынский". По словам председат...

Додон будет блокировать все законопроекты, ухудшающие отношения РФ и Молдавии

Об этом молдавский лидер заявил на встрече с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным в Тегеране. Президент Молдавии Игорь Додон встретился в столице Ирана — Тегеране — с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным. В ходе этой встречи он заявил, что намерен блокировать все законопроекты, которые подразумевают ухудшение отношений с Россией. — В качестве президента Молдавии и на основании легитимно...

Додон побеждает на выборах президента Молдавии после подсчета 95% голосов

Глава Партии социалистов Игорь Додон побеждает на выборах президента Молдавии, набирая 55,48% голосов...

Игорь Додон сообщил, когда состоятся парламентские выборы

Выборы в парламент Молдавии пройдут 18 или 25 ноября этого года, сообщил в интервью РИА Новости президент республики Игорь Додон. "Согласно конституции, выборы могут быть назначены вплоть до марта 2019 года. Но я думаю, что выборы пройдут во второй половине ноября — 18 или 25 числа", — сказал Додон. {{288507}}По словам президента, проевропейские партии Молдавии потеряли поддержку населения, поэтом...

Додон предложил Путину обсудить недавний "досадный случай дипломатического демарша"

Президент Молдавии Игорь Додон предложил президенту России Владимиру Путину обсудить недавний "досадный случай дипломатического демарша". "(Предлагаю обсудить) Досадный случай дипломатического демарша правительства и парламента (Молдавии) на прошлой неделе, - заявил он на встрече с российским лидером. - Мы против таких демаршей". В начале марта Кишинев отозвал из России посла Дмитрия Брагиша....

Додон пообещал не допустить появления баз НАТО в Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что никаких баз НАТО на территории Молдавии нет и не будет, пока он является президентом республики. "Я объехал все наши военные базы в республике Молдова — никаких угроз и попыток строительства баз чужих на территории республики Молдова сейчас нет и, я уверен, не будет в ближайшее время. По крайней мере пока я президент республики Молдова, этого точно не ...

Додон: дружба с Россией не означает войну с Западом

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что дружба с Россией не противоречит отношениям с западными странами и не мешает сотрудничеству Молдавии с Европой и Соединенными Штатами. "Дружить с Россией не означает воевать с Европой. Самая большая ошибка нынешнего парламентского большинства, которое пытается показать себя проевропейским, это то, что оно является антироссийским. То, что я настроен на стр...

Додон: статус наблюдателя в ЕАЭС не противоречит законодательству

Предоставление Молдавии статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) не противоречит законодательству страны и международным соглашениям, которые республика подписала с зарубежными партнерами. Об этом заявил ТАСС президент Молдавии Игорь Додон, комментируя заявление правящей Демократической партии о том, что это решение нельзя было принимать без одобрения правительства и парламе...

Додон не допустит визового режима с Россией

Введение ограничений для граждан РФ обсуждают в парламенте Молдавии. Возможное введение виз для граждан России обсуждают молдавские депутаты. Это «Известиям» подтвердили источники в парламенте страны, уточнив, что пока нет окончательного плана по установлению ограничений для россиян. Президент Молдавии Игорь Додон в беседе с «Известиями» назвал подобные инициативы провокациями, добавив, что вве...

Рада инициирует роспуск крымского парламента - Турчинов

Верховная Рада будет инициировать роспуск парламента АР Крым, пишет УНИАН. Об этом говорится в обращении и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова к народу Украины в связи с ситуацией в Автономной Республике Крым....

Президент Молдавии, Игорь Додон посетит Вашингтон

В США Игорь Додон проведет несколько рабочих встреч Президент Молдавии Игорь Додон сообщил в интервью ТАСС, что 1 июля посетит Вашингтон, где проведет несколько рабочих встреч. {{291753}}"Поеду в Вашингтон 1 июля, будут рабочие встречи, - сообщил он. - Повестка дня пока формируется". По его словам, рабочий визит состоится в рамках подготовки Всемирного конгресса семей, который пройдет в К...

Игорь Додон стал гостем Клуба главных редакторов в ТАСС

Президент Молдавии Игорь Додон в понедельник принял участие во встрече Клуба главных редакторов ведущих российских СМИ. Беседа по повестке отношений Москвы и Кишинева и перспективам приднестровского урегулирования состоялась на площадке ТАСС. Одной из центральных тем стала внутриполитическая обстановка в Молдавии в преддверии предстоящих в конце года парламентских выборов. Глава республики рассказ...


Cгенерировано за 0.018948 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств