Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Токаев избран новым президентом Казахстана

Добавлено:2019-06-10 11:03:06
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Токаев избран новым президентом Казахстана»
Касым-Жомарт ТокаевВ Казахстане прошли внеочередные выборы президента страны. Победу в них одержал действующий глава Касым-Жомарт Токаев. По словам заместителя главы ЦИК Константина Петрова, он набрал 70,76% голосов (6 504 054 человека). Ближайший его преследователь – общественный деятель и журналист Амиржан Косанов – получил 16,02% голосов (1 472 733). 19 марта 2019 года стало известно, что Нурсултан Назарбаев уходит в отставку. ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Новый президент Казахстана первый визит совершит в Москву

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев свой первый зарубежный визит совершит в Россию 3 апреля. Об этом сообщила пресс-служба президента республики Казахстан. «3 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отбывает с официальным визитом в Российскую Федерацию. Главным пунктом программы пребывания главы государства станут переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Повестка дня встречи...

Новый президент Казахстана первый визит совершит в Москву

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев свой первый зарубежный визит совершит в Россию 3 апреля. Об этом сообщила пресс-служба президента республики Казахстан. «3 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отбывает с официальным визитом в Российскую Федерацию. Главным пунктом программы пребывания главы государства станут переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Повестка дня встречи...

Новым президентом Словакии избран Андрей Киска

Новым президентом Словакии избран беспартийный предприниматель Андрей Киска. Об этом на основании подсчета голосов со всех участков сообщил в воскресенье в Братиславе представитель центральной избирательной комиссии. За Андрея Киску во втором туре выборов, прошедшем в субботу, проголосовали 59,4% избирателей....

Новым президентом КАФ избран Ахмад Ахмад

Глава футбольной федерации Мадагаскара Ахмад Ахмад избран президентом Африканской конфедерации футбола....

Новым президентом Албании избран Илир Мета

Спикер парламента Албании, глава Социалистического движения за интеграцию Илир Мета был избран в пятницу седьмым президентом страны...

Томас Бах избран новым президентом Международного олимпийского комитета

Новым главой Международного олимпийского комитета (МОК) избран немец Томас Бах, который сменит на этом посту бельгийца Жака Рогге, сообщило во вторник агентство Reuters....

Избран новый спикер Сената парламента Казахстана

В 1970 году Токаев поступил в МГИМО МИД СССР и на пятом курсе был направлен на полугодовую практику в посольство СССР в КНР. После окончания университета работал в советском посольстве в Сингапуре. В 1985-1991 годах работал в посольстве СССР в Пекине....

Избран новый вице-спикер Сената Казахстана

Аскар Бейсенбаев избран заместителем председателя Сената (верхней палаты) парламента Казахстана...

Избран спикер нижней палаты парламента Казахстана

Кабибулла Джакупов избран председателем Мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана путем тайного голосования...

Томас Бах стал новым президентом Международного олимпийского комитета

Немец Томас Бах избран новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), такое решение было принято во вторник по итогам голосования членов МОК на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе...

Новым президентом ЮАР стал вице-президент Сирил Рамапоса

Новым президентом ЮАР избран вице-президент страны Сирил Рамапоса, такое решение было принято в ходе специального заседания парламента...

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино избран президентом ФИФА

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино был избран новым президентом Международной федерации футбола (ФИФА), победив во втором туре выборов, прошедших на конгрессе организации в Цюрихе...

Президентом Чили во второй раз избран Себастьян Пиньера

ЦИК Чили объявил правоцентристского кандидата Себастьяна Пиньеру новым президентом страны...

Дональд Туск избран президентом Европейского Совета

Г. Ромпей: Дональд Туск - новый президент Европейского Совета. Европейский совет избрал премьер-министра Польши Дональда Туска новым президентом Европейского Совета. Об этом на своей странице в Twitter написал действующий председатель Европейского Совета Герман Ван Ромпей, передает УНН. "Избран. Европейский Совет избрал премьер-министра Дональда Туска новым президентом Европейского Совета и Евросаммитов", - написал он. Ромпей также добавил, что министр иностранных дел Италии Федерика Могерини станет новым верховным представителем Европейского Союза. Напомним, сегодня в Брюсселе проходит специальное заседание Европейского Совета, которое рассматривает вопрос украинского кризиса. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_122756.html ......

Избран новый глава МФКК

Новым президентом Международной Федерации сообществ Красного Креста и Красного Полумесяца избран глава итальянского Красного Креста Франческо Рокка...

Новым генсеком ООН может быть избран Антониу Гутерриш

Официально новый генсек ООН будет избран утром 6 октября...


Cгенерировано за 0.032839 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств