Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Спорт   Футбол
Новость

Умер экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон

Добавлено:2019-06-05 13:30:29
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Умер экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон»
  В возрасте 89 лет скончался бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций Леннарт Юханссон. Об этом сообщает в Twitter УЕФА.  «Всем в УЕФА невероятно грустно от новости о смерти нашего бывшего президента Леннарта Юханссона. Наши соболезнования друзьям и родственникам, семье и миру футбола. Огромная потеря для игры», - говорится в сообщении.  Причиной смерти стала продолжительная болезнь.  Юханссон б...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Избран новый президент УЕФА

КИЕВ. 14 сентября. УНН. На Внеочередном Конгрессе УЕФА в Афинах Александр Чеферин избран седьмым президентом УЕФА и автоматически стал вице-президентом ФИФА, передает УНН со ссылкой на УЕФА. По итогам голосования 48-летний словенский функционер получил от национальных ассоциаций УЕФА 42 голоса из 55 возможных. Второй кандидат Михаэль ван Прааг (Нидерланды) набрал 13 голосов. С момента основания УЕФА в 1954 году пост президента занимали Эббе Шварц (Дания), Густав Видеркер (Швейцария), Артемио Франки (Италия), Жак Жорж (Франция), Леннарт Юханссон (Швеция) и Мишель Платини (Франция). Как сообщал УНН, 15 сентября УЕФА решит, будет принимать Киев финал Лиги Чемпионов....

Екс-президент УЄФА Юханссон: Блаттер і Платіні ніколи не зможуть повернутися у футбол

Колишній глава Союзу європейських футбольних асоціацій (УЄФА) швед Леннарт Юханссон вважає, що президент Міжнародної федерації футболу (ФІФА) Йозеф Блаттер і глава УЄФА Мішель Платіні, які відсторонені від футбольної діяльності на вісім років рішенням арбітражної палати комітету з етики ФІФА, покарані в достатній мірі....

Колишній президент УЄФА викрив брехню Блаттера

Леннарт Юханссон стверджує, що "забанений" на 8 років очільник ФІФА каже неправду про події 1998 року....

Обрано нового президента УЄФА

КИЇВ. 14 вересня. УНН. На Позачергових Конгресі УЄФА в Афінах Александр Чеферін обраний сьомим Президентом УЄФА і автоматично став віце-президентом ФІФА, передає УНН з посиланням на УЄФА. За підсумками голосування 48-річний словенський функціонер отримав від національних асоціацій УЄФА 42 голоси з 55 можливих. Другий кандидат Міхаель ван Прааг (Нідерланди) набрав 13 голосів. З моменту заснування УЄФА в 1954 році пост президента займали Еббе Шварц (Данія), Густав Відеркер (Швейцарія), Артеміо Франкі (Італія), Жак Жорж (Франція), Леннарт Юханссон (Швеція) і Мішель Платіні (Франція). Як повідомляв УНН, 15 вересня УЄФА вирішить, чи прийматиме Київ фінал Ліги Чемпіонів....

В Крыму практически умер футбол - Несмачный

Известный в прошлом защитник киевского "Динамо" Андрей Несмачный заявляет, что в Крыму практически умер футбол, и не верит в развитие этого спорта на аннексированном полуострове под патронатом УЕФА. Он также считает решение УЕФА оставить крымский футбол под юрисдикцией Украины - малоперспективным....

Андрей ПАВЕЛКО: «Президент УЕФА сдержал свое слово»

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о везите президент УЕФА Александера Чеферина в Киев. - Президент УЕФА в свое время пообещал, что после выборов прилетит в Киев, как видите свое ......

Вице-президент УЕФА: «Вечером узнаем, кто заменит Металлист»

Вице-президент УЕФА Мариос Лефкаритис в интервью греческому радио прокомментировал решение УЕФА о дисквалификации «Металлиста». «Это решение было принято вчера и объявлено ......

На пост президента УЕФА осталось два кандидата

Вице-президент УЕФА и глава Королевской испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр снял свою кандидатуру с выборов на пост президента УЕФА. 22 июля УЕФА объявил, что Вильяр, голландец ......

Кандидаты УЕФА прошли проверку ФИФА

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Наблюдательный комитет ФИФА сообщил УЕФА, что все кандидаты, которые 14 сентября собираются участвовать в выборах в Конгрессе УЕФА в Афинах прошли надлежащую проверку ФИФА, передает УНН со ссылкой на УЕФА. На пост главы УЕФА претендуют Александр Чеферин, Михаэль ван Прааг и Анхель Мария Вильяр Льона. Президент УЕФА автоматически становится вице-президентом ФИФА. Кроме них, проверку успешно прошла также Эвелина Кристиллин, которая претендует на женский мандат в Совете ФИФА. Напомним, выборы президента УЕФА состоятся 14 сентября в Афинах....

ОФИЦИАЛЬНО: Александер Чеферин - президент УЕФА

Александер Чеферин избран седьмым президентом УЕФА на внеочередном конгрессе УЕФА. 48-ми летний словенец набрал 42 голоса, а его соперник - руководитель Королевского футбольного союза Нидерландов ......

Новоизбранный президент УЕФА заверил Порошенко в неизменной позиции относительно Крыма

Киев. 11 ноября. УНИАН. Новоизбранный президент УЕФА Александер Чеферин заявляет о неизменности позиции УЕФА относительно запрета проведения официальных футбольных соревнований в оккупированном Россией Крыму. Об этом он сказал во время встречи президента Украины Петра Порошенко с делегацией УЕФА сегодня в Киеве, сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства. Отмечается, что Порошенко поздравил Чеферина с недавним избранием на должность президента УЕФА. «Глава государства отметил принципиальную позицию УЕФА о запрете проведения официальных футбольных соревнований в оккупированном Россией Крыму и призвал президента УЕФА придерживаться ее в дальнейшем. Александер Чеферин заверил, что эта позиция УЕФА по Крыму будет неизменной, - говорится в сообщении. Кроме того, президент УЕФА поздравил Украину с запланированным на 2018 год проведением финала Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве. Он выразил уверенность в том, что это футбольный праздник станет лучшим подарком ценителям футбола и украинским болельщикам....

Умер экс-президент Польши

Войцех Ярузельский скончался в больнице, не приходя в себя...

Умер экс-президент Ирака

Джаляль Талабани экс-президент Ирака умер в возрасте 83 лет в Германии. Об этом сообщает курдский телеканал Rudaw....

Президент Узбекистана умер

Каримов скончался в больнице...

СТОРОЖЕНКО: Руководство ФИФА и УЕФА должно подать в отставку

Сегодня президент ФИФА Зепп Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини были отстранены от футбола на восемь лет.   - В последние годы УЕФА и ФИФА превратились в такой себе закрытый клуб, ......

Андрей ПАВЕЛКО: «Президент УЕФА приедет на матч сборной Украины»

Новый президент УЕФА Александер Чеферин лично посетит матч Украина – Финляндия, который состоится в Одессе 12-го ноября. Об этом сообщил президент ФФУ Андрей Павелко. «Отличная для ......


Cгенерировано за 0.363040 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств