Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

США призвали РФ оказать медпомощь политзаключенному Балуху

Добавлено:2019-05-15 17:36:26
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «США призвали РФ оказать медпомощь политзаключенному Балуху»
  Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине призвало Российскую Федерацию предоставить необходимую медицинскую помощь политическому заключенному Владимиру Балуху. «Мы призываем Россию срочно предоставить необходимую медицинскую помощь политзаключенному Владимиру Балуху, состояние здоровья которого стало тяжелым после того, как его поместили в штрафной изолятор и удерживают там лишь на воде и хлебе», - говорится в сообщении...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Балуху стало плохо на 99 день голодовки, - адвокат

Украинскому политзаключенному Владимиру Балуху, арестованному в оккупированном Крыму, в понедельник, 25 июня, стало плохо....

В Крыму политзаключенному Балуху вызвали скорую

Доктор, который осматривал Владимира Балуха, не поставил ему диагноз и не выдал никаких документов, подтверждающих визит...

МИД требует от России предоставить медицинскую помощь украинцу Балуху, который содержится в Симферопольском СИЗО

Киев. 21 января. УНИАН. Министерство иностранных дел Украины требует от России допустить медиков и оказать медицинскую помощь украинцу Владимиру Балуху, который содержится в Симферопольском СИЗО на территории оккупированного Крыма. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца на своей странице в соцсети Twitter. «Не оказывать медицинскую помощь - бесчеловечность и жестокость. Требуем от РФ допустить врачей к политзаключенному В. Балуху», - написала она. Такое сообщение было опубликовано в ответ на информацию о том, что Балуху не предоставляется медицинская помощь и его состояние здоровья остается тяжелым. Как сообщал УНИАН, ФСБ РФ задержала активиста 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. В августе 2017 года суд вынес приговор Балуху - три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 10 тыс. рублей. При рассмотрении апелляционной жалобы приговор был отменен, а дело направлено на повторное рассмотрение. 1 декабря 2017 года Раздольненский районный изменил украинцу меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест сроком на два месяца. Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который был во дворе его дома. В МИД решение суда в отношении украинца назвали сфабрикованным....

Балуху в СИЗО Симферополя не оказывают медпомощь - журналист

Состояние здоровья незаконно осужденного Владимира Балуха остается тяжелым, рассказывает журналист Антон Наумлюк...

США призвали другие страны оказать давление на РФ

...

Германия призвала Россию оказать медпомощь Сенцову

Омбудсмен также надеется на освобождение Сенцова и Кольченко...

Полиция задержала 17 человек из-за столкновений у Дома профсоюзов в Киеве

Семерым участникам пришлось оказать медпомощь....

США призвали РФ оказать давление на Асада после сообщений о химатаке

США "потрясены" недавними сообщениями об "использовании химического оружия режимом Асада, отметили в Госдепе...

США призвали все страны оказать максимальное давление на КНДР

Науэрт подчеркнула, что США призывают "страны по всему миру отозвать своих послов" из Пхеньяна...

Жизнь Балуха под угрозой: Денисова требует срочного доступа

Омбудсмен просит Красный Крест навестить украинского политзаключенного и оказать ему медпомощь...

США призвали РФ оказать давление на Асада для решения ситуации в Сирии

По словам Тонера, страны-члены ООН, особенно Россия, должны усилить давление на режим...

В Вашингтоне украинцы призвали Обаму остановить Путина и оказать военную поддержку Украине

Митинг прежде адресован правительству США...

Омбудсмен просит представителей Красного Креста как можно скорее посетить Балуха и оказать ему медпомощь

Денисова выразила обеспокоенность переходом Балуха на сухую голодовку...

США призвали Россию допустить Денисову к Сенцову и Балуху

Также представитель США в ОБСЕ призвала власти РФ "без лишних промедлений освободить всех, кого незаконно удерживают"...

Германия готова оказать Тимошенко медицинскую помощь, - Яценюк

Представители ВО «Батькивщина» потребовали от украинской власти предоставить Тимошенко шанс получить медпомощь в Германии....

Bерховный суд Крыма отменил решение суда первой инстанции о продлении ареста Балуху - журналист

Киев. 29 ноября. УНИАН. Bерховный суд Крыма по итогам рассмотрения апелляционной жалобы отменил решение суда первой инстанции о продлении ареста украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Об этом в Facebook сообщает журналист Антон Наумлюк. ”Верховный суд Крыма по итогам рассмотрения апелляционной жалобы отменил решение суда первой инстанции о продлении ареста Владимиру Балуху. Пока что он остаётся в СИЗО до 4 декабря”, - отмечает Наумлюк. Как сообщал УНИАН, ФСБ РФ задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Его обвинили в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые якобы были найдены на чердаке его дома. Балух свою вину не признал. Ранее он устанавливал украинский флаг на крыше своего дома, а также табличку на стене дома «улица Небесной сотни 18». 4 августа 2017 года Раздольненский райсуд оккупированного Крыма вынес приговор Балуху - 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 10 тысяч рублей. При рассмотрении апелляционной жалобы приговор Балуху был отменен, дело отправили на повторное рассмотрение. 7 ноября Раздольненский райсуд начал повторно рассматривать дело Балуха. 16 ноября этот суд отклонил ходатайство защиты Балуха и оставил его под арестом «в связи с отсутствием изменений в обосновании содержания под стражей»....


Cгенерировано за 0.007055 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств