Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Тимошенко заговорила о новой коалиции в ВР

Добавлено:2019-05-13 16:00:02
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Тимошенко заговорила о новой коалиции в ВР»
  Председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко предложила начать дискуссии о создании новой коалиции в Верховной Раде. Об этом сообщает «Укринформ».  «Я считаю, что сейчас нам нужно вести главную дискуссию о том, чтобы независимо от того, будут внеочередные выборы или очередные - это все равно полгода на перезагрузку, - нам нужно начать дискуссии о создании новой коалиции в парламенте и создании новог...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

"Батькивщина" заявила об участии в переговорах о новой коалиции и Кабмине

КИЕВ. 18 марта. УНН. Фракция "Батькивщина" участвует в дискуссиях по формированию новой коалиции и Кабинета министров. Об этом в комментарии журналистам сообщила лидер политсилы Юлия Тимошенко, передает корреспондент УНН. "Сейчас идет дискуссия о создании новой коалиции и формировании нового правительства во главе с новым премьер-министром. Мы участвуем в этих дискуссиях", - отметила она. В то же время Ю.Тимошенко отметила, что "сначала нужна фундаментальная дискуссия, принятие фундаментальных решений, а затем - кадровые назначения"....

Тимошенко заявляет о прекращении существования коалиции в ВР, а Гройсман отмечает, что о выходе ”Самопомочи” из коалиции не объявлено

Киев. 18 февраля. УНИАН. Лидер фракции ”Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет о прекращении существования коалиции в парламенте.Как передает корреспондент УНИАН, об этом Тимошенко сказала на заседании парламента.После объявления председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом о выходе фракции ”Батькивщина” из коалиции, Тимошенко отметила во время выступления с трибуны ВР, что фракция ”Батькивщина” и фракция ”Самопомич” вышли из коалиции. ”С этой минуты не существует демократической коалиции, и сегодня надо начинать новые переговоры о создании новой коалиции”, - заявила Тимошенко.Она отметила, что ”с сегодняшнего дня начинается отсчет 30 дней” в соответствии с Конституцией и законодательством Украины для создания новой коалиции и нового правительства.В ответ на это председатель Верховной Рады Украины отметил, что в настоящее время не объявлено в парламенте о выходе фракции ”Самопомич” из коалиции. ”Только председательствующий на заседании может объявлять о прекращении участия в коалиции”, - отметил он....

Переговоры по новой коалиции "успешно провалены" - нардеп

КИЕВ. 29 марта. УНН. Народный депутат Украины Мустафа Найем сообщил журналистам, что на данный момент переговоры по созданию новой коалиции провалены, передает корреспондент УНН. "У нас было заседание комитета и "коалиции", могу заявить, что на данный момент переговоры успешно провалены. Я так понимаю, что Юлия Владимировна (Тимошенко - ред.) выдвинула еще какие-то условия, и у нас пока нет окончательного решения", - отметил он. Как сообщал УНН, 29 марта, вице-спикер ВР зачитал заявление фракции Радикальной партии о выходе из коалиции....

Политолог рассекретил договоренности по новой коалиции и Кабмину

Предполагается, что о новой коалиции объявят к 12 апреля, а досрочные выборы откладывают. Согласованных кандидатов в кресла главы АП и генпрокурора пока нет, пишет Березовец...

Два года Тимошенко на воле: от инвалидной коляски до новой прически

После выхода с коалиции Юлия Тимошенко оказалась в своей любимой оппозиционной нише. Но в этот раз среди оппозиционеров она не будет первой. И даже не второй...

О новой коалиции может быть объявлено на этой неделе - Гройсман

По словам спикера ВР Владимира Гройсмана, в вопросе создания новой коалиции счет идет на дни...

Нардеп: есть месяц, чтобы договориться о новом формате коалиции

КИЕВ. 29 марта. УНН. Сегодня на собрании было решено проводить дальнейшие консультации относительно новой коалиции в Верховной Раде. Об этом в эфире "5 канала" сообщил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, передает УНН. "Сегодня Юлией Тимошенко на собрании коалиции было заявлено, что мы будем думать над законами, но всех тех требований, которые она хочет выставить, которые повлияют негативно на экономику страны, мы не поддержим. Поэтому далее будут вестись консультации. У нас есть как минимум месяц до возможного права роспуска парламента Президентом. Есть разные форматы коалиции", - сказал он. Напомним, сегодня народный депутат Украины Мустафа Найем сообщил, что сейчас переговоры по созданию новой коалиции провалены. "У нас было заседание комитета и "коалиции", могу заявить, что пока переговоры успешно провалены. Я так понимаю, что Юлия Владимировна (Тимошенко - ред.) выдвинула еще какие-то условия, и у нас пока нет окончательного решения", - отметил он. Как сообщал УНН, 29 марта вице-спикер ВР зачитал заявление фракции Радикальной партии о выходе из коалиции....

Яценюк анонсировал переговоры по новой коалиции

По словам премьер-министра, сегодня между фракциями Народный фронт, БПП и Радикальная партия пройдут консультации по новой парламентской коалиции...

«Батькивщина» выходит из коалиции

Коалиции демократических сил, проевропейской коалиции в этом парламенте никогда не существовало - Тимошенко...

Начаты переговоры по созданию новой коалиции - депутаты

В Раде договорились считать 24 марта днем распада коалиции, а следующий этап консультаций по формированию новой нардепы обещают начать в понедельник...

Тимошенко перешла в оппозицию

Исходя из "бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции" "Батькивщина" переходит в оппозицию...

Балога считает неуместными разговоры о создании новой коалиции

Народный депутат Украины Виктор Балога обратил внимание на то, что сейчас у многих участников избирательного процесса наблюдается необъяснимая тяга к участию в новой коалиции. «Премьер-министр еще несколько недель назад хотел заранее заключить соглашение, ЮВТ, судя по последним заявлениям, уже в коалиции, хотя выборы еще не состоялись. Мне интересно - я один туда не спешу? Мне одному интересно говорить о содержании коалиции, а не о самом факте ее существования?», - написал он в Facebook. Читайте: Тимошенко: "Мы точно не будем в оппозиции" Как отметил Виктор Балога, сейчас не 2007 год, и угрозы коалиции Партии регионов и коммунистов больше нет. По его словам, в парламенте все равно будет 226 проевропейских депутатов, поэтому, как он считает, дискуссия на тему «коалиция ради коалиции» является неуместной. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_130508.html ......

«Батькивщина» готова присоединиться к коалиции - Тимошенко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что ее партия готова присоединиться к новой парламентской коалиции. Читайте: Яценюк призывает партии Тимошенко, Садового и Ляшко присоединиться к коалиции «После Революции Достоинства наша общая задача - построить Страну Достоинства. Партия «Батькивщина» готова к участию в коалиции демократических сил в новоизбранной Верховной Раде. Наша позиция: коалиция нужна быстро, она должна основываться на твердых принципах и она должна объединить все 5 демократических партий, избранных в парламент», - говорится в ее заявлении. Также Юлия Тимошенко сказала, что, по ее мнению, правительство необходимо формировать на основе профессионализма, а не партийных квот. При этом она подчеркнула, что «Батькивщина» не ставит никаких условий относительно получения министерских портфелей. «Но мы настаиваем на поддержке наших приоритетов развития страны. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_131515.html ......

Ляшко: Радикальная партия не будет участвовать в новой коалиции

По словам Олега Ляшко, в ходе переговоров о новой коалиции предложения Радикальной партии не были учтены, поэтому радикалы остаются в оппозиции...

Партия Ляшко вышла из переговоров по созданию новой коалиции

Фракции коалиции отказались учитывать предложение "Радикальной партии"...

В.Гройсману передали подписи о выходе "Батькивщины" из коалиции - Ю.Тимошенко

КИЕВ. 18 февраля. УНН. "Батькивщина" передала главе Верховной Рады Владимиру Гройсману подписи о выходе фракции из коалиции. Об этом журналистам заявила лидер фракции Юлия Тимошенко, передает корреспондент УНН. "Мы передали Гройсману (спикеру ВР Владимиру Гройсману - ред.) подписи о выходе из коалиции", - отметила она. Напомним, накануне фракция "Батькивщина" объявила о выходе из коалиции....


Cгенерировано за 0.026570 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств