Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Против Ассанжа возобновили расследование в Швеции

Добавлено:2019-05-13 13:31:45
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Против Ассанжа возобновили расследование в Швеции»
  Шведская прокуратура возобновила расследование по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которого подозревают в изнасиловании. Об этом сообщает Reuters.  «Шведский прокурор говорит, что обстоятельства теперь позволяют экстрадицию в Швецию из Британии, говорит, что необходимо провести новый допрос Ассанжа», - говорится в сообщении. Напомним, что в мае 2017 года расследование было прекращено. В конце апреля в W...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Шведская прокуратура прекратила расследование против Ассанжа

В пятницу прокуратура Швеции объявила о прекращении судебного расследования против Джулиана Ассанжа и тем самым положила конец семилетнему периоду судебных тяжб....

Швеция начала расследование против Volkswagen

Уголовное дело против автоконцерна VW возбуждено в Швеции. Расследование ведется по фактам мошенничества и использования поддельных документов....

В Великобритании отказались закрыть дело против Ассанжа

У Ассанжа есть три месяца на то, чтобы подать на апелляцию...

Шведский МИД подтвердил положительное решение комиссии ООН по делу Ассанжа

МИД Швеции подтвердил, что Рабочая группа Совета ООН по правам человека по незаконному лишению свободы встала на сторону основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа в деле о неправомерном ограничении его свободы...

Ищите девочку. В Португалии возобновили расследование похищения Мадлен Маккэн

Следователи португальской прокуратуры сегодня, 24 октября, возобновили расследование обстоятельств дела об исчезновении британской девочки Мадлен Маккенн....

Адвокаты Ассанжа призвали суд в Лондоне отменить ордер на его арест

Адвокаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа призвали суд отменить ордер на его арест в связи с тем, что прокуратура Швеции ранее прекратила следствие по его делу, решение суда ожидается не ранее следующей недели...

Порошенко в Швеции: Надеемся на продление санкций против РФ

На встрече с премьер-министром Швеции президент Украины выразил надежду на поддержку Швеции в вопросе продления санкций против РФ на год...

В Швеции задержан русский шпион: все подробности

Полиция безопасности Швеции СЕПО задержала подозреваемого в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, стало известно, что задержанного подозревают в незаконной разведывательной деятельности против Швеции. Полиция безопасности проводит предварительное расследование, возглавляемое прокуратурой отдела национальной безопасности. «Речь идет о человеке, которого подозревают в том, что он был...

В Швеции задержан русский шпион: все подробности

Полиция безопасности Швеции СЕПО задержала подозреваемого в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, стало известно, что задержанного подозревают в незаконной разведывательной деятельности против Швеции. Полиция безопасности проводит предварительное расследование, возглавляемое прокуратурой отдела национальной безопасности. «Речь идет о человеке, которого подозревают в том, что он был...

Швеция сообщила о допросе Дж.Ассанжа 14 ноября

КИЕВ. 7 ноября. УНН. Шведская прокуратура сообщает о намерении 14 ноября допросить основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа по делу об обвинении его в изнасиловании, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода. “Эквадор предоставил согласие на просьбу шведской стороны о правовой помощи в уголовных делах, и опрос будет проведен эквадорским прокурором”, - заявила прокуратура Швеции. Отмечается, что на допросе позволили присутствовать шведскому помощнику прокурора, главному прокурору Ингрид Ісгрен и следователю полиции Швеции. Они должны сообщить о результатах правительству Швеции. “Также будут взяты образцы ДНК, при условии, что Джулиан Ассанж будет согласен с этим”, - говорится в заявлении. Как сообщал УНН, шведские прокуроры хотят допросить Дж.Ассанжа по делу о якобы изнасиловании и сексуальным домогательствам к двум женщинам-волонтерам WikiLeaks, которые не подавали формальных исков, в середине 2010 года. Сам он отвергает обвинения и считает свое преследование политически мотивированным. Сайт WikiLeaks получил известность после публикации секретных материалов Пентагона, Госдепа и других государственных органов США....

Против Саакашвили возобновили расследование

Служба безопасности Украины возобновила расследование против бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом сообщил в Facebook его адвокат Руслан Чернолуцкий. Он опубликовал письмо, в котором указано, что расследование возобновлено постановлением прокурора от 1 марта 2019 года в связи с необходимостью проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве. «После моего похищения и высылки из Украины Генпрокуратура прекратила уголовное дело против меня, но как только я объявил про свой план вернуться в Украину, они тут же это дело возобновили (это случилось несколько дней назад)», - прокомментировал данное событие Саакашвили. Его подозревают в получении от украинского бизнесмена Сергея Курченко полмиллиона долларов на организацию акций протеста с целью захвата государственной власти в Украине. Ранее глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Саакашвили не сможет прилететь в Украину. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188479.html......

МЗС Швеції підтверджує рішення комісії ООН на користь Ассанжа

Міністерство закордонних справ Швеції підтвердило висновок комісії ООН, що свобода засновника Wikileaks Джуліана Ассанжа обмежена «без достатніх підстав». «Робоча група ООН дійшла висновку, що становище Ассанжа суперечить міжнародним зобов’язання», – заявила представник шведського зовнішньополітичного відомства. Раніше у четвер служба BBC повідомила, що юристи ООН, розглянувши звернення Ассанжа, винесли рішення на його користь. Результати аналізу, проведеного......

В Швеции протестовали против Путина, а россияне привезли флаг ДНР

Украинцы, проживающие в Швеции, показали красную карточку президенту РФ, а российские СМИ объявили о провокации против российских фанатов...

В Одессе возобновили дело против чиновников мэрии и группы Привоз

Сейчас следователи областной прокуратуры продолжают расследование по факту присвоения имущества в особо крупных размерах...

Против антикоррупционера Шабунина возобновили дело

В ЦПК говорят — для более тяжкой статьи...

Британская полиция арестовала Ассанжа

Британская полиция арестовала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает Reuters. «47-летний Джулиан Ассанж был сегодня, 11 апреля, арестован сотрудниками Службы столичной полиции в посольстве Эквадора», - говорится в сообщении. Напомним, что последние семь лет он находился в посольстве Эквадора в Лондоне. Ранее там заявили, что не могут укрывать Ассанжа постоянно. К тому же, это уже обошлось им в 5 миллионов долларов. В СМИ отмечают, что полицию пригласил в здание дипломатической миссии посол. Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что отказался и дальше предоставлять убежище Ассанжу из-за неоднократных нарушений международных конвенций. В то же время, по его словам, британская полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Ранее уже сообщалось, что посольство Эквадора в Лондоне намерено выслать Джулина Ассанжа. Он попросил убежища, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинения в изнасиловании... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188751.html......


Cгенерировано за 0.060540 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств