Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Определились соперники на второй тур президентских выборов в Литве

Добавлено:2019-05-13 10:30:03
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Определились соперники на второй тур президентских выборов в Литве»
  Центральная избирательная комиссия Литвы назвала лидеров президентской гонки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  Победу в первом туре одержали независимый кандидат, экономист Гитанас Наусед (на фото), набравший 31,13% голосов, и представитель партии «Союз отечества - Христианские демократы Литвы» Ингрида Шимоните, за которую проголосовали 29,16% избирателей.  Третью позицию занял действующий премьер-министр ст...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

На выборах президента Литвы определились соперники на второй тур

Во второй тур президентских выборов в Литве, который состоится 25 мая, выходят действующий президент Даля Грибаускайте и кандидат от Социал-демократической партии Зигмантас Бальчитис, которые, по предварительным данным Главной избирательной комиссии (ГИК) после обработки бюллетеней со всех 2004 участков, набрали, соответственно, 45,89% и 13,63% голосов избирателей....

Литве придется провести второй тур президентских выборов

Голование назначили на 25 мая...

Второй тур президентских выборов в Литве может состоятся 25 мая

В Литве ожидается второй тур президентских выборов из-за низкой явки избирателей в первом туре. Претендующая на второй срок полномочий действующий президент Литвы Даля Грибаускайте просит избирателей поддержать ее во втором туре выборов. Грибаускайте получила почти 47% голосов избирателей, но этого оказалось не достаточно, чтобы завершить гонку....

В Литве проходит второй тур президентских выборов

В Литве пройдет второй тур президентских выборов и выборы в Европарламент. За пост главы государства во втором туре борются действующий президент Даля Грибаускайте и представитель правящей Социал-демократической партии Литвы Зигмантас Бальчитис. Опросы общественного мнения предрекают победу Грибаускайте....

В Литве началось голосование во втором туре президентских выборов

В среду в Литве началось голосование во втором туре президентских выборов и выборов в Европарламент в самоуправлениях. Все лица, которые в день второго тура президентских выборов и выборов в Европарламент не смогут прибыть в избирательный участок, могут проголосовать заранее, в среду и четверг, с 8:00 до 20:00, в любом самоуправлении...

В Литве объявили результат президентских выборов

ЦИК страны подсчитал 100% голсов...

Тимошенко и Порошенко прошли бы во второй тур президентских выборов – опрос

Тимошенко и Порошенко вышли бы во второй тур президентских выборов, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье...

В Литве проходит голосование во втором туре президентских выборов

25 мая в Литве также стартовали выборы в Европарламент. На выборах будет избрана литовская делегация, состоящая из 11 депутатов...

Второй тур президентских выборов в Ливане перенесен на седьмое мая

Назначенный на 30 апреля второй тур президентских выборов в однопалатном парламенте Ливане не состоялся...

В воскресенье в Литве проходит второй тур президентских выборов

Второй тур президентских выборов проходит в воскресенье, 25 мая, в Литве. На пост главы государства претендуют два кандидата, прошедшие первый тур, - это действующий президент Даля Грибаускайте и представитель Социал-демократической партии Зигмантас Бальчитис. Даля Грибаускайте стала лидером в первом туре, однако ей не удалось набрать 50 процентов голосов. Она баллотируется как независимый кандидат при поддержке правоцентристских партий, и многие наблюдатели и политологи считают, что, скорее всего, президентом станет именно она - действующий лидер и "железная леди" Литвы, как ее называют граждане страны. Напомним, президент Литвы избирается прямым тайным голосованием на пятилетний срок. Кандидат на высший пост должен достичь сорокалетнего возраста и быть гражданином Литвы по происхождению, а также проживать в стране не менее трех последних лет. Как известно, в Литве сегодня также проходят выборы в Европарламент. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_109079.html ......

Президентские выборы в Литве состоятся 11 мая 2014 года

Парламент Литвы сегодня принял постановления, в которых определена дата президентских выборов и выборов в Европарламент. Постановления вступают в силу 11 ноября и 25 ноября 2013 года, после чего в Литве начинается предвыборная кампания....

В Тунисе пройдет второй тур президентских выборов

В Тунисе пройдет второй тур президентских выборов. Они стали первыми после "жасминовой революции" 14 января 2011 года, в результате которой был свергнут президент Зин аль-Абидин бен Али....

В Чили пройдет второй тур президентских выборов

Второй тур президентских выборов пройдет в воскресенье в Чили, граждане определят человека, который возглавит страну на период 2018-2022 годов...

Определились соперники Малиновского, Скорохода и Примака

Определились соперники нескольких представителей "Elite Boxing", которым предстоит выступить в рамках следующего боксерского шоу столичной промоутерской компани, запланированного на 3 октября в киевском фитнес+бокс клубе "Sport Life"....

Эквадор: назначен второй тур президентских выборов

Центризбирком Эквадора объявил о необходимости второго тура президентских выборов....

Во Франции пройдет второй тур президентских выборов

За пост президента Франции ведут борьбу кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и лидер движения "Вперед!" Эмманюэль Макрон...


Cгенерировано за 0.033919 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств