Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Трамп распорядился ввести дополнительные пошлины на китайские товары

Добавлено:2019-05-11 09:00:23
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Трамп распорядился ввести дополнительные пошлины на китайские товары»
  Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп распорядился повысить пошлины на ввоз китайских товаров ещё на 300 миллиардов долларов. Об этом сообщает Reuters.  Таким образом, тарифы покроют весь импорт из Китайской Народной Республики.  В то же время окончательное решение ещё не принято.  В КНР уже прокомментировали такой поворот событий.  «Переговоры не прерваны. Напротив, я думаю, что небольшие неудачи ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Трамп готов ввести новые пошлины на китайские товары

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности ввести пошлины на товары из КНР на сумму импорта в 500 миллиардов долларов в год...

Китай вводит пошлины на товары из США на $16 млрд

Китай планирует ввести ответные 25%-ные пошлины на товары из США на сумму $16 млрд. Тарифы начнут действовать 23 августа 2018 года. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на министерство финансов КНР, пишут Ведомости. Сообщается, что введение пошлин является зеркальной мерой на намерение Белого дома ввести с 23 августа аналогичные пошлины на китайские товары. В начале июля Пекин уже поступил......

Трамп хочет наложить пошлины на почти все китайские товары

США готовы ввести пошлины на импорт китайских товаров на общую сумму в $500 млрд, об этом президент США Дональд Трамп сказал в интервью CNBC. "Я не хочу напугать их. Я хочу, чтобы они делали правильные вещи. Мне действительно нравится председатель (КНР) Си (Цзиньпин), но это было несправедливо. Китай нас просто обдирает на протяжении многих лет",— сказал он. Если пошлины, о которых говорит......

США хочет обложить дополнительными пошлинами на $200 миллиардов товары из КНР

Администрация президента США Дональда Трампа планирует ввести дополнительные пошлины на китайские товары на сумму в общем на $200 миллиардов, об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники. В интервью Bloomberg на вопрос о том, ошибаются ли источники агентства, Трамп улыбнулся и сказал, что собеседники издания "не очень ошибаются". Кроме этого американский президент раскритиковал Китай за......

Трамп хочет ввести 20% пошлины на автомобили из ЕС

Президент Дональд Трамп заявил о своей готовности ввести дополнительные пошлины на импортируемые из ЕС в США автомобили. Об этом американский лидер написал в своем Twitter. По словам Трампа, 20% пошлины на автомобили из ЕС будут введены в связи с тем, что Европейский Союз давно ввел повышенные тарифы и торговые барьеры в отношении крупных американских компаний и работников. Саммит G7: Трамп......

Трамп планирует ввести пошлины на товары из Китая

Президент Соедененных Штатов Америки Дональд Трамп запланировал ввести пошлины на ряд товаров из Китая в размере 60 млрд долларов США до пятницы, 23 марта. Об этом сообщает The Washington Post....

Вступили в силу пошлины США на китайские товары

Решение Трампа о введении таможенных сборов в 25% на товары из Китая вступает в силу...

США вновь готовят новые пошлины на товары из Китая

Соединенные Штаты Америки намерены ввести дополнительные пошлины на продукцию из Китая....

Замминистра финансов КНР о введении дополнительных пошлин на американские соевые бобы

Китай в среду опроверг политические мотивы контрмер, принятых в отношении импорта американских соевых бобов, после заявления США о готовности ввести дополнительные 25-процентные пошлины на китайские товары общей стоимостью 50 миллиардов долларов...

Россия введет пошлины на товары из США

РФ собирается ввести пошлины на товары, для которых есть российские аналоги...

США ввели новые пошлины на китайские товары – СМИ

Президент США Дональд Трамп утвердил введение новых пошлин на китайские товары на сумму около $50 млрд. Утверждение введения пошлин, как отметили источники американских СМИ, последовало по окончании 90-минутной встречи старших чиновников Белого дома, должностных лиц администрации президента США, отвечающих за вопросы национальной безопасности, а также высокопоставленных представителей......

США ввели пошлины на импорт китайских товаров на $34 млрд

США ввели 6 июля импортные пошлины на товары на сумму $34 млрд в год. Список наименований состоит из более чем 800 видов товаров. Белый дом угрожает продолжить торговый конфликт и обложить пошлинами импорт на сумму в $500 млрд. Об этом пишет "Интерфакс-Украина". Президент Дональд Трамп угрожал в четверг ввести дополнительные ввозные пошлины, если КНР примет меры в ответ на протекционистскую......

Еврокомиссия одобрила ответные пошлины на товары из США

Европейский союз может ввести пошлины на американские товары уже в июле...

Трамп хочет обложить китайские товары многомиллиардными пошлинами

Общая величина пошлин на китайские товары может достигнуть $60 млрд...

Россия намерена ввести пошлины на американские товары

Россия может ввести пошлины в размере 537,6 миллиона долларов на товары из США стоимостью 3,16 миллиарда долларов...

США введут пошлины на товары из ЕС

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ввести многомиллиардные пошлины на товары из Европейского союза. Об этом говорится в его сообщении в Twitter. Данный шаг станет ответом на субсидирование Евросоюзом авиастроительной компании Airbus. «Всемирная торговая организация постановила, что субсидии Европейского союза для Airbus отрицательно повлияли на США, которые теперь введут пошлины на продукцию ЕС стоимостью в 11 миллиардов долларов. ЕС обманывал США для достижения своих интересов многие годы. Это должно прекратиться», - написал Трамп. Пошлины будут распространяться на товары из четырех европейских стран: Франции, Германии, Испании и Великобритании. Окончательный список подлежащих обложению пошлинами товаров будет определен после рассмотрения его в арбитраже ВТО.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188726.html......


Cгенерировано за 0.034994 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств