Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

В Украине прокомментировали Газовую директиву ЕС

Добавлено:2019-04-15 17:30:48
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Украине прокомментировали Газовую директиву ЕС»
  Представительство Украины при Европейском союзе прокомментировало окончательное утверждение Газовой директивы.  «Украинская сторона приветствует окончательное одобрение поправок к Газовой директиве, что имеет большое значение в контексте трехсторонних консультаций Украина-ЕС-Россия по транзиту газа. Поправки к Газовой директиве направлены на устранение правовых пробелов в правовой системе ЕС и улучшение конкуренции на газовом...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Польша требует изменить газовую директиву ЕС

Сторонниками строительства Северного потока-2 являются Австрия, Германия, Бельгия, Голландия, Швеция...

В Госдепе США прокомментировали новую "газовую войну" Украины и России

Американцы возмущены действием "Газпрома" по отношению к Украине...

Совет ЕС утвердил поправки к Газовой директиве

Совет стран-членов Европейского союза окончательно утвердил изменения в Газовую директиву. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. Закон вступит в силу спустя 20 дней после опубликования в Официальном журнале Евросоюза. У стран будет 9 месяцев, чтобы внедрить новые правила в национальное законодательство. Изменения предполагают, что газопроводы из стран, не входящих в ЕС, включая «Северный поток-2», должны будут соблюдать правила ЕС: доступ третьих сторон, разделение прав собственности, недискриминационные тарифы и прозрачность. Напомним, в начале апреля изменения в Газовую директиву поддержал Европейский парламент. ЧИТАЙТЕ: Порошенко предложил Германии украинскую ГТС вместо «Северного потока-2»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188786.html......

Объявит ли Газпром новую газовую войну Украине

Решится ли Россия разыграть газовую карту до начала ноябрьского саммита Украина-ЕС в Вильнюсе...

С.Полторак подписал директиву о проведении организационных мероприятий в 2016 году

КИЕВ. 31 марта. УНН. Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак подписал "Директиву о проведении организационных мероприятий Минобороны в 2016 году". Эту директиву Степан Полторак подписал на заседании комитета реформ Минобороны, передает УНН. "Директиву по проведению организационных мероприятий Минобороны в 2016 году я подпишу сегодня", - заявил С.Полторак и подписал директиву. Отметим, что до этого С.Полторак отменил 446 приказов предыдущих лет, которые тормозят реформы и дублируют функции Минобороны и Генштаба....

Польща оскаржила в Європейському суді директиву ЄС про якість повітря

Міністерство навколишнього середовища Польщі ставить під сумнів директиву ЄС, яка встановлює обмеження на викиди шкідливих речовин....

Nord Stream 2 хочет судиться с ЕС из-за Газовой директивы, - Зеркаль

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что компания Nord Stream 2 решила судиться с Европейским союзом из-за принятых изменений в Газовую директиву. Об этом она написала в Facebook. Отмечается, что они угрожают интересам инвесторов в проект трубопровода. По информации издания Politico, исполнительный директор Nord Stream 2 Матиас Варниг написал письмо президенту Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру. В нем указано, что новая Газовая директива является дискриминационной по отношению к газопроводу. В частности, «Газпром» не сможет быть одновременно владельцем газопровода и поставщиком ресурсов. Доступ к «Северному потоку-2» должны будут получить и другие компании. 4 марта 2019 года Совет стран-членов Европейского союза окончательно утвердил изменения в Газовую директиву. Они предполагают, что газопроводы из стран, не входящих в ЕС, включая «Северный поток-2», должны будут соблюдать правила ЕС: доступ тр... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188913.html......

ЕС поможет Украине и России преодолеть "газовую войну", но с условием - Еврокомиссия

В Евросоюзе напомнили, что уже выступали посредником в ходе разрешения газовых конфликтов между Украиной и Россией...

Польша поможет Украине в борьбе за газовую независимость

Киев начнет качать больше реверсного газа...

С.Полторак підписав директиву щодо проведення організаційних заходів у 2016 році

КИЇВ. 31 березня. УНН. Міністр оборони України генерал армії України Степан Полторак підписав "Директиву щодо проведення організаційних заходів Міноборони у 2016 році". Цю директиву Степан Полторак підписав на засіданні комітету реформ Міноборони, передає УНН. "Директива щодо проведення організаційних заходів Міноборони у 2016 році я підпишу сьогодні", - заявив С.Полторак і підписав директиву. Зазначимо, що до цього С.Полторак скасував 446 наказів попередніх років, які гальмують реформи та дублюють функції Міноборони та Генштабу....

В МВФ прокомментировали скандал с меморандумом в Украине

Фонд уверяет, что текст документа еще не готов...

За газовую скидку Украине придется продать ГТС "Газпрому" - источник

Появилась информация, что переговоры должны начаться после Нового года...

В МВД прокомментировали уровень преступности в Украине

Статистика последних месяцев свидетельствует о росте показателей раскрываемости преступлений...

Россия уже не сможет устроить Украине "газовую войну" - Кожара

Глава МИДа уверен, что с 2007 и 2009 годов ситуация сильно изменилась...

Поправка в директиву ЕС по газу не будет применяться к TAP

Поправка в директиву ЕС по газу, предложенная Европейской комиссией, не будет применяться в отношении проекта Трансадриатического трубопровода (TAP), который предусматривает поставки азербайджанского газа в Европу...


Cгенерировано за 0.074945 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств