Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В БПП не исключили роспуск ВР после выборов

Добавлено:2019-04-15 16:02:37
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В БПП не исключили роспуск ВР после выборов»
  После выборов президента Украины может состояться роспуск Верховной Рады и пройти внеочередные выборы в парламент, если победит Владимир Зеленский. Об этом заявил заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Березенко, передает «Украинская правда».  «Я понимаю, что такая перспектива возможна, и правовое подкрепление такой позиции проведения досрочных выборов сегодня оценивается как 50 на 50....
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В ЦИК исключили проведение выборов на Донбассе в ближайшие два года

Вместе с тем, по словам генерального директора Комитета избирателей Украины Алексея Кошеля, выборы на Донбассе "в ближайшее время провести нереально"...

После инаугурации будет переформатирование силовиков и роспуск парламента - Пацкан

Также депутат прогнозирует скорое принятие закона о выборах...

Президент Европарламента считает целесообразным роспуск Януковичем Рады

Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает целесообразным роспуск президентом Виктором Януковичем Верховной рады и объявление досрочных парламентских выборов. "Будем честными. Каждый более-менее здравомыслящий президент в такой ситуации...распустил бы парламент", - отметил Шульц....

ЦИК может не успеть обработать результаты выборов до 10 ноября, - Охендовский

В Центральной избирательной комиссии не исключили, что не успеют в установленный законодательством Украины срок подсчитать результаты внеочередных выборов в Верховную Раду....

Парламент Греции уже дважды не смог избрать президента страны

Греческая оппозиция надеется на роспуск парламента и проведение досрочных выборов....

На съезде «БПП» исключили из избирательного списка партии 13 кандидатов в народные депутаты (дополненная)

Киев. 25 марта. УНИАН. Сегодня на внеочередном съезде “Блока Петра Порошенко «Солидарность» исключены из избирательного списка партии 13 кандидатов в народные депутаты Украины.Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам народный депутат Артур Герасимов после завершения съезда.Он отметил, что, в частности, из избирательного списка исключили таких кандидатов в депутаты, как Андрей Богдан (№74), Вячеслав Фридман (№99), Андрей Вовк (№91), Рустам Раупов (№100). Также исключены Юрий Тарасовец (№119), Константин Бедовой (№128), Святослав Лешик (№157), Анатолий Велимовский (№170).Как сообщал УНИАН, 16 февраля Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон ”О выборах народных депутатов Украины” (относительно исключения кандидатов в народные депутаты Украины из избирательного списка в многомандатном округе).Документ предусматривает разрешение по решению съезда (собрания, конференции) партии после объявления результатов выборов исключать из избирательного списка кандидата в депутаты.Согласно закону, кандидата можно исключить из списка партии в любое время после дня выборов до принятия решения ЦИК о признании его избранным....

Депутата Губина, подозреваемого в угрозе убийством, исключили из фракции "ЕР" в Мособлдуме

На следующий день после того, как стало известно о возбуждении дела в отношении единоросса, коллеги исключили Вячеслава Губина из фракции "Единой России". В случае вынесения обвинительного приговора он лишится и мандата....

Эрдоган не исключает роспуск парламента и досрочные выборы

Турецкий президент заговорил о возможности проведения досрочных выборов в парламент, если депутаты не проголосуют спорные правки в конституцию страны...

На съезде «БПП» исключили из избирательного списка партии 13 кандидатов в народные депутаты (дополненная-2)

Киев. 25 марта. УНИАН. Сегодня на внеочередном съезде “Блока Петра Порошенко «Солидарность» исключены из избирательного списка партии 13 кандидатов в народные депутаты Украины.Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам народный депутат Артур Герасимов после завершения съезда.Он отметил, что, в частности, из избирательного списка исключили таких кандидатов в депутаты, как Андрея Богдана (№74), Вячеслава Фридмана (№99), Андрея Вовка (№91), Рустама Раупова (№100). Также исключен Юрий Тарасовец (№119), Константин Бедовой (№128), Святослав Лешик (№157), Анатолий Велимовский (№170), Алексей Маловацкий (№84), Алексей Рябикин (№87), Татьяна Малашенкова (№85), Виталий Иляшенко (№117).Как сообщал УНИАН, 16 февраля Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон ”О выборах народных депутатов Украины” (об исключении кандидатов в народные депутаты Украины из избирательного списка в многомандатном округе).Документ предусматривает разрешение по решению съезда (собрания, конференции) партии после объявления результатов выборов исключать из избирательного списка кандидата в депутаты.Согласно закону, кандидата можно исключить из списка партии в любое время после дня выборов до принятия решения ЦИК о признании его избранным....

Больше половины украинцев поддерживают роспуск Рады - опрос

52,4% респондентов поддержали инициативу роспуска Верховной Рады и проведение внеочередных выборов. Против - 31,5% опрошенных...

В КМИС назвали партии, которые проходят в ВР

Киевский международный институт социологии рассказал, какие партии имеют самый высокий рейтинг перед парламентскими выборами 2019 года. Об этом сообщают «Украинские новости». 13% респондентов готовы поддержать партию «Слуга народа». Следом расположись «Оппозиционная платформа – За Життя» (7,9%) и «Блок Петра Порошенко "Солидарность"» (7%). Также 6,1% опрошенных готовы поддержать партию «Всеукраинское Объединение "Батькивщина"». Другие партии не преодолевают пятипроцентный барьер. Опрос проводился с 9 по 14 апреля. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,3%. ЧИТАЙТЕ: Зеленский значительно опережает Порошенко в президентской гонке, - КМИС Парламентские выборы на Украине (IX созыв) должны пройти 27 октября 2019 года. ЧИТАЙТЕ: В БПП не исключили роспуск ВР после выборов... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188809.html......

Турчинов официально объявил о прекращении деятельности коалиции

Роспуск коалиции и не формирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов....

Роспуск коалиции. В Раде выбирают алгоритм досрочных выборов

Завтрашний четверг в Верховной Раде обещает быть нескучным. Для затравки фракция УДАР попытается провести постановление о самороспуске ВР...

В ЦИК больше не хотят совмещения президентских и местных выборов

В ведомстве не исключили, что ряд протоколов отправят на уточнение...

"Арсенал" так и не исключили из Премьер-лиги

Виталий Данилов остался президентом Премьер-лиги без выборов, а киевский "Арсенал" формально остался участником Премьер-лиги...


Cгенерировано за 0.151982 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств