Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В ЕС окончательно одобрили реформу авторского права

Добавлено:2019-04-15 14:17:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В ЕС окончательно одобрили реформу авторского права»
  Совет Европейского союза окончательно одобрил реформу законодательства о защите авторских прав. Об этом сообщает DW.  Она поможет адаптировать законодательство к современным цифровым моделям и позаботиться о том, чтобы издательства, СМИ и работники сферы искусства получали адекватное вознаграждение за использование их продукции.  Новые правила обяжут Google и другие поисковики платить за показ в интернете выдержек из статей и...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Верховная Рада приняла закон, усиливающий защиту авторского права

Депутаты урегулировали управление имущественными правами в сфере авторского права...

Брифинг по случаю Всемирного дня книги и авторского права

Смотрите на Noi.md прямую трансляцию брифинга, посвященного Всемирному дню книги и авторского права (День библиотекаря)....

В Азербайджане создается реестр объектов авторского права

Агентство по авторским правам Азербайджана формирует национальный реестр, в который включаются все объекты авторского права...

В Европе одобрили директиву об авторском праве в интернете

Депутаты Европейского парламента одобрили реформу авторского права в Европейском союзе. Об этом сообщает пресс-служба ЕП. Данное решение поддержали 348 парламентариев, против выступили 274 человека, ещё 36 воздержались. Теперь её должны ратифицировать парламенты государств-членов Европейского союза. Критики директивы обеспокоены из-за некоторых статей, которые обязывают агрегаторы или социальные сети платить СМИ за повторное использование их материалов и ужесточают обязательства по авторским правам для коммерческих платформ. Изменения могут коснуться таких гигантов, как Google, а также энциклопедии Wikipedia. ЧИТАЙТЕ: Европарламент поддержал отмену перевода часов... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188538.html......

В ЕС окончательно одобрили выделение миллиарда евро Украине

Теперь Еврокомиссия и Совет ЕС подготовят меморандум, который должна ратифицировать Рада...

Камран Иманов: Необходимы новые методы и алгоритмы защиты авторского права в цифровой среде

Технологическое развитие требует новых методов и алгоритмов защиты авторского права в цифровой среде...

В России хотят сократить срок действия авторского права почти в три раза

Предлагается сократить с 70 до 25 лет срок действия авторского права со дня обнародования произведения. По словам автора инициативы, она уже была одобрена правообладателями и интернет-индустрией...

Депутаты Европарламента не будут ужесточать нормы авторского права для интернета

Депутаты Европейского парламента отказались утвердить одобренную ранее Комитетом по правовым вопросам директиву об ужесточении норм авторского права для интернета. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента....

Рада урегулировала управление имущественными правами в сфере авторского права

Верховная Рада Украины во вторник, 15 мая, поддержала во втором чтении законопроект №7466 "Об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав"....

Регистрация авторского права в Украине может подорожать в шесть раз

В Минэкономики напомнили, что сборы не росли уже 16 лет...

МЭРТ предлагает в 6 раз увеличить сборы за регистрацию авторского права

Увеличить сборы за внесение изменений в Госреестр свидетельств о регистрации авторского права на произведение в шесть раз – до трех необлагаемых минимумов доходов граждан для физлиц-заявителей (51 грн) и до шести (102 грн) – для юрлиц-заявителей, предлагает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ). В МЭРТ забраковали законопроект «Покупай украинское, плати украинцам»......

Верховная Рада приняла законопроект об авторском праве

15 мая Верховная Рада Украины во втором чтении приняла разработанный Минэкономразвития проект Закона №7466 «Об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав». Цель законопроекта - установить в Украине эффективную и прозрачную систему коллективного управления имущественными правами в сфере авторского права и смежных прав.......

Порошенко надеется, что окончательно судебную реформу удастся утвердить в ближайшие месяцы, - пресс-секретарь

Киев. 2 февраля. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко надеется, что окончательно судебную реформу удастся утвердить в ближайшие месяцы.Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.«Президент выразил надежду, что окончательно судебную реформу удастся принять в ближайшие месяцы», - написал он.Как сообщал УНИАН, сегодня, 2 февраля, Верховная Рада предварительно одобрила законопроект ”О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)” (№3524).Накануне Конституционный Суд дал заключение о соответствии требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины данного законопроекта....

Послы ЕС одобрили соглашение об ассоциации с Украиной

Ожидается, что евроминистры окончательно одобрят Соглашение 11 июля...

Сегодня ВР должна рассмотреть законопроект по управлению имущественными правами в сфере авторского права

Киев. 20 апреля. УНИАН. Сегодня Верховная Рада Украины, согласно повестке дня, должна во втором чтении рассмотреть законопроект об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав (№7466). Как передает корреспондент УНИАН, перед этим пройдет Час вопросов к правительству, а затем оглашение депутатских запросов. Также во второй половине утреннего заседания состоятся выступления депутатов по разным вопросам....


Cгенерировано за 0.019684 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств