Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Совет ЕС утвердил поправки к Газовой директиве

Добавлено:2019-04-15 12:28:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Совет ЕС утвердил поправки к Газовой директиве»
  Совет стран-членов Европейского союза окончательно утвердил изменения в Газовую директиву. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.  Закон вступит в силу спустя 20 дней после опубликования в Официальном журнале Евросоюза. У стран будет 9 месяцев, чтобы внедрить новые правила в национальное законодательство.  Изменения предполагают, что газопроводы из стран, не входящих в ЕС, включая «Северный поток-2», должны будут...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Европарламент утвердил поправки к Газовой директиве

Европейский парламент утвердил поправки к Газовой директиве, которая коснется газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте Европарламента. «Отныне все газопроводы из стран, не входящих в ЕС, включая "Северный поток-2", должны будут соблюдать правила ЕС: доступ третьих сторон, разделение прав собственности, недискриминационные тарифы и прозрачность. Это приводит к усилению энергетической безопасности на нашем континенте. Это всегда было главной целью Европейского парламента, и я рад, что мы достигли этого», - отметил докладчик Ежи Бузек. Теперь данное решение должен поддержать Совет Евросоюза. Тем временем вице-президент США Майк Пенс заявил, что «Северный поток-2» сделает Германию заложником Кремля. Ранее сообщалось, что Европейский парламент, Европейская комиссия и Совет Европейского союза согласовали проект поправок к Газовой директиве. Позже поправки одобрил Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского союза (COREPER). Н... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188669.html......

COREPER одобрил поправки к Газовой директиве

Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского союза (COREPER) одобрил поправки к Газовой директиве. Об это сообщает пресс-служба Совета ЕС. «Это сделает правовую базу ЕС более последовательной, повысит прозрачность и обеспечит правовую определенность как для инвесторов в газовую инфраструктуру, так и для пользователей сети», - говорится в сообщении. Теперь решение за представителями стран-членов Совета Евросоюз. Ранее сообщалось, что Европейский парламент, Европейская комиссия и Совет Европейского союза согласовали проект поправок к Газовой директиве. «Сегодняшняя договоренность гарантирует, что положения Газовой директивы применяются на территории ЕС (суша и море) и обеспечивают эффективный надзор за применением правил внутреннего рынка ЕС национальными органами, которые контролируются Комиссией. Это важный шаг к хорошо функционирующему, прозрачному и конкурентоспособному внутреннему газовому рынку ЕС, где все поставщики действуют согласно правилам ЕС», - от... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188118.html......

В ЕС согласовали поправки к Газовой директиве, касающиеся «Северного потока-2»

Европейский парламент, Европейская комиссия и Совет Европейского союза согласовали проект поправок к Газовой директиве. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии. «Сегодняшняя договоренность гарантирует, что положения Газовой директивы применяются на территории ЕС (суша и море) и обеспечивают эффективный надзор за применением правил внутреннего рынка ЕС национальными органами, которые контролируются Комиссией. Это важный шаг к хорошо функционирующему, прозрачному и конкурентоспособному внутреннему газовому рынку ЕС, где все поставщики действуют согласно правилам ЕС», - говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Франция и Германия достигли компромисса по «Северному потоку-2» Таким образом, принципы энергетического законодательства ЕС будут применяться ко всем газопроводам до и из третьих стран. ЧИТАЙТЕ: Депутаты ВР обратились в ЕС относительно «Северного потока-2»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188014.html......

Молдова еще не решила, перейдет или нет на летнее время

Правительство Молдовы решит, перейдет или нет на летнее время после того, как Совет Европы примет поправки к Директиве 2000/84/СЕ о распоряжениях, касающихся летнего времени.  Решение будет принято после того, как вчера Европейский парламент принял резолюцию, в которой требует у Европейской комиссии дать оценку Директиве 2000/84/СЕ и, в случае надобности, представить предложения по ее пересмотр...

В Украине прокомментировали Газовую директиву ЕС

Представительство Украины при Европейском союзе прокомментировало окончательное утверждение Газовой директивы. «Украинская сторона приветствует окончательное одобрение поправок к Газовой директиве, что имеет большое значение в контексте трехсторонних консультаций Украина-ЕС-Россия по транзиту газа. Поправки к Газовой директиве направлены на устранение правовых пробелов в правовой системе ЕС и улучшение конкуренции на газовом рынке. Со вступлением в силу внутренние правила газового рынка ЕС, такие как обособление собственности, доступ третьих сторон, недискриминационные тарифы и требования к обеспечению прозрачности, будут применяться к трубопроводам в и из третьих стран, включая "Северный поток-2"», - говорится в сообщении в Facebook. В представительстве заявили, что рассчитывают на добросовестное, последовательное и эффективное выполнение Директивы, что чрезвычайно важно для обеспечения равного отношения к украинской газотранспортной системе и проекту «Северный поток-2&raquo... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188795.html......

Совет "Майдана" утвердил состав инициативных групп восьми областей

Совет "Всеукраинского объединения "Майдан" на своем заседании 4 января утвердил состав инициативных групп в 8 областях. Совет утвердил механизм создания областных организаций, предусматривающий обязательное представительство партий, общественных и студенческих организаций, а также авторитетных людей....

Совет ЕС утвердил санкции в отношении 21 должностного лица из России и Украины

Совет ЕС утвердил санкции в виде запрета на въезд и замораживании активов в отношении 21 персоны, передает Интерфакс-Украина....

Президент Азербайджана утвердил Меморандум о взаимопонимании по Трансанатолийской газовой системе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил Меморандум о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и Турции по Трансанатолийской газовой системе...

Совет ЕС утвердил черный список оффшоров

Оказавшиеся в списке страны могут потерять доступ к фондам Евросоюза  ...

Конституционный совет Франции утвердил 75-процентный "налог на роскошь"

Конституционный совет Франции утвердил введение "налога на роскошь" в размере 75 процентов на доходы свыше одного миллиона евро. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе...

Совет ЕС утвердил механизм приостановки безвизового режима и безвиз для Грузии

В понедельник, 27 февраля, Совет Европейского союза утвердил механизм приостановления безвизового режима....

МСК утвердил поправки в  бюджет на 2018 год

Местные избранники утвердили поправки в муниципальный бюджет на текущий год. Поправки касаются увеличения доходов на 26 млн леев от государственных трансфертов и налогов, а также увеличения расходов на 34,7 млн леев Начальник Главного управления финансов Ольга Урсу представила советникам, как был исполнен бюджет в первом полугодии, отметив, что к 30 июня доходы составили почти 2 млрд леев....

Рожкову и Холода назначили - совет НБУ всех утвердил

Совет Национального банка одобрил кандидатуру Катерины Рожковой и Сергея Холода, предложенные главой НБУ Яковом Смолием. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Совета НБУ Богдан Данилишин. "Совет Национального банка Украины по предложению председателя Национального банка Украины Якова Смолия, руководствуясь ст. 9 закона «О Национальном банке Украины", утвердил на внеочередном......

НАРЭ утвердило пересмотр формулы расчета тарифов на газ

Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) по итогам заседания в среду утвердил поправки в методологию расчета тарифов на газ, принятых НАРЭ 22 августа 2014 года....

Всемирный совет ФИА утвердил календарь Формулы-1 на 2015 год

Сезон будет открыт в середине марта в Австралии, а завершен в конце ноября в Абу-Даби...


Cгенерировано за 0.015504 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств