Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Польша требует от РФ вернуть обломки президентского Ту-154М

Добавлено:2019-04-12 14:31:41
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Польша требует от РФ вернуть обломки президентского Ту-154М»
  Министерство иностранных дел Польши обратилось к Российской Федерации с требованием вернуть обломки президентского Ту-154М, который разбился под Смоленском. Об этом сообщает «Польское радио».  «Обломки являются собственностью Республики Польша. Польша ожидает их возвращения как можно скорее», - говорится в сообщении.  При этом накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что обломк...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Польша требует от России вернуть обломки Ту-154М

Польша не видит оснований для дальнейшего содержания Россией обломков президентского самолета Ту-154М....

Польша вновь требует от РФ вернуть обломки самолета Качиньского

Польша ожидает со стороны России обеспечения свободного доступа к месту падения самолета и содействия в создании памятника жертвам катастрофы  ...

Известное независимое расследование по катастрофе в Смоленске проведут британцы: Польша попросила изучить обломки Ту-154М

Одна из самых известных британских лабораторий изучит обломки президентского самолета на наличие взрывчатки. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио". Британская взрывотехническая лаборатория (англ. Forensic Explosives Laboratory - FEL) подтвердила готовность исследовать возможное наличие частей взрывчатки в обломках Ту-154М, который разбился в 2010 году ......

Польша нашла новые фальсификации по делу Смоленской катастрофы

Обломки президентского самолета ТУ-154М лежали, по меньшей мере, за 60 метров до березы, в которую, по российской версии, врезался самолет...

Смоленская катастрофа: Польша снова просит у РФ обломки самолета

В польском МИД не видят причин, почему обломки президентского лайнера должны до сих пор оставаться в России...

Комитет Совета Европы требует от России вернуть Польше обломки Ту-154М

Комитет по правовым вопросам и правам человека Совета Европы в понедельник, 25 июня, принял резолюцию по катастрофе под Смоленском....

Польша требует от РФ аудиозаписи с разбившегося Ту-154М

В Минобороны Польши требуют от России передать записи разговоров в кабине разбившегося самолета Ту-154М, на борту которого погиб президент Качиньский...

Смоленская катастрофа: РФ пока не вернет Польше обломки самолета

Российский посол на просьбу Польши вернуть обломки президентского самолета сказал, что следствие в России еще продолжается...

Россия не отдаст обломки Ту-154М Польше: вот что стало известно

Российское Министерство иностранных дел заявило, что РФ отказывается исполнять решения Парламентской ассамблеи Совета Европы, — сославшись на неучастие страны в работе ассамблеи. Напомним, ПАСЕ приняла резолюцию, призывающую передать обломки самолета Ту-154М в Польшу, который в 2010 году потерпел крушение под Смоленском. Также МИД России заявил, что обломки польского самолета являются...

Россия не отдаст обломки Ту-154М Польше: вот что стало известно

Российское Министерство иностранных дел заявило, что РФ отказывается исполнять решения Парламентской ассамблеи Совета Европы, — сославшись на неучастие страны в работе ассамблеи. Напомним, ПАСЕ приняла резолюцию, призывающую передать обломки самолета Ту-154М в Польшу, который в 2010 году потерпел крушение под Смоленском. Также МИД России заявил, что обломки польского самолета являются...

В Польше нашли новые фальсификации по делу Смоленской катастрофы

Обломки президентского самолета ТУ-154М лежали, по меньшей мере, за 60 метров до березы, в которую, по российской версии, врезался самолет...

Дуда удивлен, что РФ не хочет возвращать обломки разбившегося под Смоленском Ту-154М

В нормальных условиях кто-то, кто не имеет что скрывать, возвращает собственность другого государства, подчеркнул он...

Польские эксперты не изучали обломки Ту-154М Качиньского - СМИ

Польское издание утверждает, что имеет в распоряжении документ, подтверждающий, что эксперты не досматривали обломки разбившегося самолета Качиньского...

Польша требует от РФ аудиозаписи с разбившегося самолета Ту-154

В Минобороны Польши требуют от России передать записи разговоров в кабине разбившегося самолета Ту-154М, на борту которого погиб президент Качиньский...

Прокуратура Польши возобновила 4 производства в расследовании Смоленской катастрофы

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Национальная прокуратура Польши 21 сентября сообщила о начале подготовительных действий в отношении четырех восстановленных производств по делу о Смоленской катастрофе, сообщает УНН со ссылкой на Польское радио. Первое из указанных производств касается действий польских чиновников в ущерб польскому государству в 2010-2011 гг. "Речь идет о сотрудничестве с РФ при установлении причин катастрофы президентского борта Ту-154М", - отмечается в сообщении. Второе следствие касается случая неисполнения обязанностей польскими чиновниками. "Речь идет о том, что они не участвовали и не настаивали на своем участии в судмедэкспертизе останков 95 жертв катастрофы", - отмечает Польское радио. Третье производство посвященое фальсификации документов, связанных с подготовкой визита президента Леха Качиньского в Россию 10 апреля 2010 года, за который несла ответственность Служба охраны правительства. Четвертое производство касается "препятствию ведению уголовного дела посредством уничтожения доказательств, одним из которых является обломки Ту-154М". Ранее сообщалось, что Польша готова предоставить России новые материалы по Смоленской катастрофе.  ...


Cгенерировано за 0.022555 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств