Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

НАБУ обвинило САП в саботаже расследования дел о хищениях в оборонке

Добавлено:2019-04-11 17:03:18
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НАБУ обвинило САП в саботаже расследования дел о хищениях в оборонке»
Национальное антикоррупционное бюро Украины обвинило Специальную антикоррупционную прокуратуру Украины в саботаже расследования дел о хищениях в оборонной сфере. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.  «После открытия дел по фактам, изложенным в расследовании журналистов, НАБУ сразу инициировало истребование в ГПУ уголовного производства, которое, вероятно, содержит переписку, обнародованную СМИ. Однако без согласования со стороны САП ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

САП обвинила НАБУ в затягивании расследования дел о хищениях в оборонке

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины обвинила Национальное антикоррупционное бюро в затягивании расследования дел о хищениях в оборонной сфере. Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook. «В ходе процессуального руководства досудебным расследованием САП установлены факты нарушений требований закона работниками НАБУ при расследовании таких (коррупция в оборонке, - ред.) уголовных производств», - говорится в сообщении. В частности, 2 марта 2016 года детективы НАБУ открыли дело по факту фиктивной поставки на Харьковский бронетанковый завод рядом предприятий, среди которых и ООО «Оптимумспецдеталь», запчастей и комплектующих - всего на 56 млн грн. Сначала следствие двигалось очень активно, но начиная с сентября 2016 года процесс существенно замедлился. С июня 2017 года в связи с увольнением детектива дело вообще осталась без должного расследования. В САП подчеркнули, что отсутствие активной позиции по расследованию производств военной тематики наблюдается и в ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188638.html......

Холодницкий обвинил НАБУ в саботировании дел о хищениях в оборонке

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины саботируют расследование дел о хищениях в оборонной сфере. Об этом сообщает Depo.ua. «Мы заслушали все производства, их около 15 у детективов НАБУ. Фактически во всех делах мы увидели то, что следствие саботируется», - отметил он. Напомним, ранее САП уже обвиняла Национальное антикоррупционное бюро в затягивании расследования дел о хищениях в оборонной сфере. Также отмечалось, что НАБУ пытается скрыть свою причастность к коррупции в оборонном комплексе. Ранее было открыто уголовное производство по факту сокрытия директором НАБУ Артемом Сытником информации о причастности детективов бюро к коррупции в оборонной сфере.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188722.html......

Правительство Венесуэлы обвинило США в саботаже выборов

За день до того США объявили о введении санкций в отношении Дьосдадо Кабельо...

Сытник признал нарушения в НАБУ при расследовании дела о коррупции в оборонке

Три сотрудника Национального антикоррупционного бюро должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения при расследовании дела о коррупции в оборонной сфере. Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник, передают «Украинские новости». «В отношении 3 сотрудников решено, что может быть инициирован вопрос о наличии дисциплинарного правонарушения у них», - отметил он. Сытник подчеркнул, что расследование проводилось в отношении шести человек. 23 апреля 2019 года сообщалось, что НАБУ завершило внутреннее расследование из-за дела о коррупции в оборонке. Ранее стало известно, что Государственное бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины провело обыски в НАБУ в рамках расследования дела о возможном получении взяток правоохранительными органами за закрытие дел о хищениях в «Укроборонпроме». На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил о начале международного аудита государственного концерна «Укроборонпр... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188925.html......

НАБУ проводит обыски в трех городах по делу о хищениях на проекте "Стена"

Детективами Национального антикоррупционного бюро во вторник, 8 августа, начала проводить обыски в рамках расследования дела о хищениях на проекте "Стена"....

НАБУ отстранило двух детективов из-за хищений в оборонке

Национальное антикоррупционное бюро отстранило двух детективов, имена которых были указаны в расследовании о коррупции в оборонпроме. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. «Для максимальной эффективности служебного расследования и минимизации возможного воздействия и рисков, я принял решение отстранить детективов, задействованных в подготовке писем, опубликованных журналистами BIHUS.info. Уверен, что в сложившейся ситуации нужно взвешенно подойти к анализу фактов. По завершению результаты служебного расследования мы передадим в ГБР и сообщим о них общественности», - заявил глава НАБУ Артем Сытник. Ранее Порошенко пообещали защитить украинскую армию в тылу. ЧИТАЙТЕ: Кривонос рассказал о задачах на посту замсекретаря СНБО Убытки от хищений в оборонной сфере составляют 1 миллиард гривен. Напомним, Государственное бюро расследований Украины начало досудебное расследование уголовного производства по материалам журналистского расследования под названием «За сколько сливали дела по оборонке... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188389.html......

НАБУ задержало фигуранта дела о миллионных топливных хищениях в Минобороны

Подозреваемый сам появился в НАБУ, после чего был задержан...

В сети живо обсуждают "взаимодействие" Генпрокуратуры и НАБУ по борьбе с коррупцией (ВИДЕО)

Вечером 15 августа в сети появилось видео Генпрокуратуры, в котором ведомство обвинило Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) в произволе во время нашумевшего конфликта 12 августа. На видео под музыку "Лунной сонаты" известного композитора Людвига ван Бетховена в ГПУ продемонстрировали видео нарезку с текстом. Ведомство обвинило НАБУ в незаконной слежке за членами ......

НАБУ завершило внутреннее расследование из-за дела о коррупции в оборонке

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило расследование в отношении своих сотрудников, которые фигурируют в расследовании журналистов о схемах в оборонном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. Отмечается, что заключение и материалы служебного расследования предоставлены Дисциплинарной комиссии. «И уже эта комиссия после изучения этих документов определит, есть ли в действиях сотрудника НАБУ состав дисциплинарного проступка», - говорится в сообщении. В частности, была изучена переписка НАБУ с «Укроборонпром»; сокрытие материалов переписки; возможное разглашение работниками НАБУ данных переписки посторонним лицам; возможное получение подарков; возможные неправомерные действия во время расследования дела относительно «Укрзализныци». Ранее стало известно, что Государственное бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины провело обыски в НАБУ в рамках расследования дела о возможном получении взяток правоохран... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188902.html......

В НАБУ прошли обыски из-за дела о коррупции в оборонке

Государственное бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины проводит обыски в Национальном антикоррупционном бюро в рамках расследования дела о возможном получении взяток правоохранительными органами за закрытие дел о хищениях в «Укроборонпроме». Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. «ГБР оценивает бездействие руководства НАБУ после получения материалов Военной прокуратуры и нереагирование на сведения, содержащиеся в направленных документах», - говорится в сообщении. Помимо выемки документов, проверяется информация о внеслужебных отношениях руководства НАБУ с третьими лицами, которые могут свидетельствовать об умышленном отказе вести расследование уголовного производства по хищениям в «Укроборонпроме», в частности, через ООО «Отпимумспецдеталь». На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил о начале международного аудита государственного концерна «Укроборонпром&raqu... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188897.html......

ГБР Украины открыло дело по коррупции в оборонке

Государственное бюро расследований Украины начало досудебное расследование уголовного производства по материалам журналистского расследования под названием «За сколько сливали дела по оборонке. Роль НАБУ, СБУ и прокуратуры (тайная переписка, ч.4-5)». Об этом написала в Facebook пресс-секретарь ГБР Ольга Варченко. «Из содержания журналистского расследования следует, что группа лиц по предварительному сговору ведет разговор о возможной подготовке и передаче денежных средств в виде неправомерной выгоды должностным лицам правоохранительных органов: Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины за решение вопроса о непроведении досудебного расследования и непривлечение их к уголовной ответственности за совершение незаконных действия между ООО "Оптимаспецдеталь" и предприятиями государственного концерна "Укроборонпром " при заключении и исполнении договоров по поставке в... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188338.html......

Против главы НАБУ Сытника завели дело из-за коррупции в оборонке

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту сокрытия директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником (на фото) информации о причастности детективов НАБУ к коррупции в оборонной сфере. Об этом заявил в эфире одного из телеканалов глава САП Назар Холодницкий. «Это моя догадка, которая должна быть проверена ГБР. Я считаю, что Сытник знал», - отметил он. Холодницкий подчеркнул, что НАБУ спрятало 87 листов из материалов дела о коррупции в «Укроборонпроме». В частности, в них указано о получении взяток сотрудниками бюро. Ранее сообщалось, что НАБУ отстранило двух детективов, имена которых были указаны в расследовании о коррупции в оборонпроме. Убытки от хищений в оборонной сфере составляют 1 миллиард гривен. Напомним, Государственное бюро расследований Украины начало досудебное расследование уголовного производства по материалам журналистского расследования под названием «За сколько сливали дела по оборонке. Ро... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188399.html......

Рюкзаки Авакова: МВД обвинило НАБУ в "политических действиях"

Министерство внутренних дел назвало "политическими" действия НАБУ по делу, в котором фигурирует сын главы МВД...

НАБУ обвинило ГПУ и СБУ в срыве спецоперации под прикрытием

В бюро заявили, что проведена "спланированная диверсия" против сотрудников НАБУ и САП, которую якобы санкционирована Генпрокуратура и реализовала СБУ...

НАБУ обвинило САП во лжи по делу Охендовского

Антикоррупционная прокуратура распространяет ложные сведения об ответах иностранных коллег на запросы по делу главы ЦИК, утверждают в НАБУ...


Cгенерировано за 0.014352 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств