Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Ассанж арестован по запросу США

Добавлено:2019-04-11 15:27:09
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Ассанж арестован по запросу США»
  Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был ещё раз арестован по запросу Соединенных Штатов Америки об экстрадиции. Об этом говорится в заявлении Службы полиции Лондона. «Он предстанет перед Вестминстерским магистратским судом в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении.  Эту же информацию подтвердила его адвокат Джен Роббинс: «Только что подтвердили, что Ассанжа задержали, не только за нарушение условий меры пресе...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Ассанж готовится к экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж открыт для переговоров с США по вопросу экстрадиции. Об этом заявил в среду агентству TT его шведский адвокат Пер Самуэльссон. "Он открыт для переговоров по этому пункту. Он ждет инициативы с американской стороны", - указал адвокат. Однако, добавил защитник, Ассанж не может положиться на то, что в США не будет арестован. Ранее основатель WikiLeaks говорил...

Украина не выдаст Яроша по запросу РФ - глава укрбюро Интерпола

Лидер Правого сектора не может быть выдан или арестован по запросу другой страны, поскольку находится под защитой Украины, заявил Неволя...

Эквадор объяснил, почему выдал Ассанжа

Министр иностранных дел Эквадора Хосе Валенсия рассказал, почему власти страны приняли решение отказать в дальнейшем предоставлении убежища основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Об этом сообщает The Guardian. Отмечается, что он продолжал вмешиваться в политику других государств. Это, в свою очередь, ставило под угрозу отношения Эквадора с ними. Кроме этого, Ассанж обвинял сотрудников посольства в шпионаже на США. Также министр вспомнил о проблемах со здоровьем основателя WikiLeaks. По его словам, в здании посольства Ассанж не мог получить необходимую помощь. Вчера стало известно, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Позже стало известно, что Ассанж был ещё раз арестован по запросу Соединенных Штатов Америки об экстрадиции. Он попросил убежища в посольств... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188764.html......

В Израиле по запросу США арестован россиянин

Россиянина обвиняют во взломе баз данных....

Ассанж збирається залишити посольство Еквадору в Лондоні

Засновник Wikileaks Джуліан Ассанж оголосив, що скоро залишить посольство Еквадору в Лондоні, де він провів понад два роки. Ассанж заявив про це на прес-конференції, подробиць він не навів. (Відео Reuters)...

Ассанж отказался сдаться США

Обама сделал не то, чего просил Ассанж, сказал адвокат основателя WikiLeaks. Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж не пойдет на экстрадицию в США, как он обещал ранее в случае помилования информатора Челси Мэннинг. Как заявил адвокат Барри Поллак, представляющий его интересы в США, "президент Обама сделал не то, чего добивался Ассанж". По его словам, основатель WikiLeaks сказал, что Мэн...

Украина не намерена выдавать Яроша по запросу России

Украина не намерена выдавать лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша по запросу России. В бюро пояснили, что Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства. Он находится под защитой Украины, выдавать его запрещает Конституция....

США пытаются добиться экстрадиции Ассанжа, - Пенс

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс заявил, что Вашингтон пытается добиться экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает CNN. «Министерство юстиции сейчас добивается экстрадиции, и мы собираемся привлечь Джулиана Ассанжа к ответственности за участие в одной из самых крупных утечек секретной информации в американской истории», - отметил он. По словам Пенса, Ассанж поставил под угрозу американских военнослужащих, ему необходимо предстать перед судом. Ранее хакеры из международной группы Anonymous обратились к Великобритании из-за ареста основателя WikiLeaks, призвав освободить его. Вчера стало известно, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Позже сообщалось, что Ассанж был ещё раз арестован по запросу... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188776.html......

Джулиан Ассанж больше не будет скрываться

Ассанж заявил, что готов сдаться британской полиции....

Ассанж снялся в предвыборном ролике в стиле 80-х

"Нас кормят ложью, нас прослушивают, но скоро мы выгоним всех крыс", — поет Ассанж...

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж снялся в пародийном ролике рэп-новостей (ВИДЕО)

Джулиан Ассанж уже около года скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Он собирается оттуда участвовать в выборах в австралийский сенат. Этой теме было посвящен юмористический ролик студии Juice Rap News, в котором Ассанж исполнил пародию на песню "You’re The Voice" Джона Фарнхэма....

Ассанж согласился вернуться в США в обмен на гарантии прав

Джулиан Ассанж с 2012 года скрывается в посольстве Эквадора в Великобритании...

Ассанж назвал победой решение рабочей группы ООН

Ассанж выступил в пятницу, 5 февраля, перед своими сторонниками и журналистами...

В Лондоне арестован владелец команды "Формулы-1" "Форс Индия"

Индийский бизнесмен Виджай Маллья, владелец команды “Форс Индия”, выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе “Формула-1”, был арестован во вторник в Лондоне по запросу индийских властей, обв...

Дмитрий Фирташ арестован в Вене по запросу ФБР

Олигарх задержан в связи с многолетним расследованием ФБР США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы...


Cгенерировано за 0.004404 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств