Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Британская полиция арестовала Ассанжа

Добавлено:2019-04-11 13:01:01
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Британская полиция арестовала Ассанжа»
  Британская полиция арестовала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает Reuters.  «47-летний Джулиан Ассанж был сегодня, 11 апреля, арестован сотрудниками Службы столичной полиции в посольстве Эквадора», - говорится в сообщении.  Напомним, что последние семь лет он находился в посольстве Эквадора в Лондоне. Ранее там заявили, что не могут укрывать Ассанжа постоянно. К тому же, это уже обошлось им в 5 ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Британская полиция арестовала в аэропорту подозреваемого в терроризме

Британская полиция арестовала подозреваемого в причастности к терроризму, который прибыл в Лондон из Стамбула...

Полиция Британии арестовала пособницу лондонского террориста

Накануне в столице Великобритании произошло нападение, которое британская полиция квалифицировала как теракт...

США пытаются добиться экстрадиции Ассанжа, - Пенс

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс заявил, что Вашингтон пытается добиться экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает CNN. «Министерство юстиции сейчас добивается экстрадиции, и мы собираемся привлечь Джулиана Ассанжа к ответственности за участие в одной из самых крупных утечек секретной информации в американской истории», - отметил он. По словам Пенса, Ассанж поставил под угрозу американских военнослужащих, ему необходимо предстать перед судом. Ранее хакеры из международной группы Anonymous обратились к Великобритании из-за ареста основателя WikiLeaks, призвав освободить его. Вчера стало известно, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Позже сообщалось, что Ассанж был ещё раз арестован по запросу... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188776.html......

Ассанжа пытаются подвести под смертную казнь, - WikiLeaks

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки пытается завести дело против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа по обвинению в шпионаже. Об этом сообщается в Twitter организации. Отмечается, что максимальное наказание предусматривает смертную казнь. «Смертная казнь не только бесчеловечна и архаична, у нее могут быть легальные последствия - Великобритания не позволит экстрадировать Ассанжа, если ему светит такое наказание», - говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Ассанж пытался сделать из посольства Эквадора центр для шпионажа, - Морено 11 апреля 2019 года стало известно, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Позже сообщалось, что Ассанж был ещё раз арестован по запросу Соединенных Штатов Америки об экстрадиции. Министр иностранных де... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188960.html......

Хакеры из Anonymous пригрозили Великобритании из-за ареста Ассанжа

Хакеры из международной группы Anonymous обратились к Великобритании из-за ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщается на официальном сайте группы. «Отпустите Ассанжа или поплатитесь», - говорится в сообщении. При этом оно также касается сторонников Великобритании во всем мире. Хакеры считают, что такими действиями Лондон пытается во что бы то ни стало сохранить свои тайны. Ранее министр иностранных дел Эквадора Хосе Валенсия рассказал, почему власти страны приняли решение отказать в дальнейшем предоставлении убежища Ассанжу. Вчера стало известно, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Позже сообщалось, что Ассанж был ещё раз арестован по запросу Соединенных Штатов Америки об экстрадиции. Он попросил убежища в посол... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188769.html......

Ассанж арестован по запросу США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был ещё раз арестован по запросу Соединенных Штатов Америки об экстрадиции. Об этом говорится в заявлении Службы полиции Лондона. «Он предстанет перед Вестминстерским магистратским судом в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении. Эту же информацию подтвердила его адвокат Джен Роббинс: «Только что подтвердили, что Ассанжа задержали, не только за нарушение условий меры пресечения, но и по экстрадиционному запросу США». Ранее сообщалось, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Ассанж попросил убежища в посольстве Эквадора в 2012 году, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинения в изнасиловании. В мае 2017 года расследование было прекращено, однако его могут депортировать в Соединенные Штаты Аме... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188756.html......

Эквадор объяснил, почему выдал Ассанжа

Министр иностранных дел Эквадора Хосе Валенсия рассказал, почему власти страны приняли решение отказать в дальнейшем предоставлении убежища основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Об этом сообщает The Guardian. Отмечается, что он продолжал вмешиваться в политику других государств. Это, в свою очередь, ставило под угрозу отношения Эквадора с ними. Кроме этого, Ассанж обвинял сотрудников посольства в шпионаже на США. Также министр вспомнил о проблемах со здоровьем основателя WikiLeaks. По его словам, в здании посольства Ассанж не мог получить необходимую помощь. Вчера стало известно, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Позже стало известно, что Ассанж был ещё раз арестован по запросу Соединенных Штатов Америки об экстрадиции. Он попросил убежища в посольств... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188764.html......

В Британии арестованы предполагаемые спонсоры одного из брюссельских террористов

Ранее в апреле британская полиция арестовала 5 человек, подозреваемых в связях с террористами....

В Лондоне взялись за счета "друзей" русской мафии

Британская полиция арестовала $22 млн на счетах, владельцев которых она подозревает в связи с российской организованной преступностью...

Ассанж пытался сделать из посольства Эквадора центр для шпионажа, - Морено

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пытался использовать посольство страны в Лондоне как «центр для шпионажа». Об этом сообщает The Guardian. «Мы не можем позволить нашему дому, дому, который открыл свои двери, стать центром шпионажа», - отметил он. По словам Морено, решение отказать в убежище Ассанжу не было навязано со стороны. Также он добавил, что получил от Великобритании письменные обязательства, что основные права основателя WikiLeaks будут соблюдены и его не отправят в место, где ему может угрожать смертная казнь. ЧИТАЙТЕ: США пытаются добиться экстрадиции Ассанжа, - Пенс 11 апреля 2019 года стало известно, что британская полиция арестовала Ассанжа. Поводом стал ордер, выданный еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. В то же время, по словам президента Эквадора, полиция предоставила гарантии, что основателя WikiLeaks не экстрадируют в страну, где ему может грозить смертная казнь. Позже сообщалось, что Ассан... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188780.html......

Полиция США арестовала родственника Клинтон

В США полиция арестовала 59-летнего Роджера Клинтона – брата мужа Хиллари Клинтон Билла....

Бразильская полиция арестовала 10 человек за подготовку теракта на Олимпиаде

Федеральная полиция Бразилии арестовала 10 членов банды, которых обвиняют в подготовке теракта на грядущих Олимпийских играх...

Охрана Ассанжа обходится британской полиции в 11 000 евро в день

Британская полиция потратила на содержание круглосуточного поста около посольства Эквадора в Лондоне, где укрывается основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, 2,9 миллиона фунтов стерлингов (3,4 миллиона евро), сообщаетВ lenta....

Полиция Норвегии арестовала поклонника Брейвика за расистский микроблог в Twitter

Полиция Норвегии арестовала 20-ти летнего жителя города Тромсо за расистские высказывания, которые он публиковал в социальной сети с аккаунта "@Negerjeger", что дословно переводится как "охотник на негров"....

В Брюсселе полиция арестовала более 30 человек после беспорядков - ФОТО, ВИДЕО

В Брюсселе, где в среду вечером, 15 ноября, начались массовые беспорядки, полиция арестовала 31 человек....


Cгенерировано за 0.022359 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств