Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В Судане произошел военный переворот

Добавлено:2019-04-11 10:02:24
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Судане произошел военный переворот»
  Армия Судана осуществила военный переворот в стране. Об этом сообщает телеканал Al-Mayadeen.  Военные решили отстранить от власти президента Омара аль-Башира и его окружение. Президентский дворец окружен солдатами и бронетехникой. Также был закрыт аэропорт Хартума, арестован бывший министр обороны страны и действующий губернатор провинции Хартум Абдель Рахим Мохаммед Хуссейн. Военные планируют взять под свой контроль власть в Суда...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Лесото произошел очередной военный переворот

В королевстве Лесото на юге Африки произошел военный переворот, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация BBC...

В Судане разбился военный Ан-26, не выжил никто

Крушение произошло на посадку в аэропорту...

В Турции произошел военный переворот (обновляется)

Перекрыто движение по мосту через Босфор в обе стороны....

В Южном Судане был обстрелян военный самолет США

В Южном Судане попал под обстрел военный самолет США...

Эрдоган пытался получить убежище в Германии - мировые СМИ

В Турции в пятницу вечером произошел военный переворот...

В результате взрыва в Анкаре погибли 17 офицеров полиции - СМИ

В Турции в пятницу вечером произошел военный переворот...

Испанцы устроили "военный переворот" с помощью муки и яиц

Событие проходит 28 декабря в череде рождественских праздников...

В Испании совершили "военный переворот" с помощью муки и яиц

На улицах города прошли сражения...

Власть в Судане перешла к военным, в стране введен режим ЧП

Министр обороны Судана Авад Мохамед Ахмед ибн Ауф заявил об аресте президента страны Омара аль-Башира. Об этом сообщает Reuters. По его словам, бывший суданский глава находится в безопасности. Действующие органы власти, включая парламент, были распущены. Сейчас формируется военный совет, который будет управлять Суданом в течение двухлетнего переходного периода. После этого в стране пройдут выборы. Также в Судане был введен режим чрезвычайного положения, а также приостанавливается действие Конституции. «Объявляю о введении чрезвычайного положения в стране на три месяца и комендантского часа на один месяц с запретом на передвижения с 22.00 до 4.00», - отметил министр. Также в стране на 24 часа закрыто воздушное пространство и аэропорты. Ранее сообщалось, что армия Судана осуществила военный переворот в стране.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188757.html......

В Зимбабве произошел военный переворот: чиновников взяли под стражу

В выступлении армии при этом, отмечается, что военные не пытаются свергнуть президента страны Роберта Мугабе, а хотят разобраться с «преступниками» в окружении....

В стране готовится военный переворот - представитель временного парламента Ливии

В Ливии готовится военный переворот, заявил официальный представитель Всеобщего национального конгресса (ВНК - временного парламента) страны Омар Хмайдан. Об этом сообщает египетское информационное агентство МЕНА, пишет ИТАР-ТАСС....

В испанском городке совершили военный переворот с помощью муки и яиц

Сражения у городской ратуши в испанском городе Иби проходят уже 200 лет кряду...

Строительство БТК в Турции остановилось бы в случае успеха мятежа - министр

Если бы в Турции произошел военный переворот, строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) на территории страны могло бы остановиться...

Военный переворот в Зимбабве и Трамп без "ядерной кнопки": чем запомнилась уходящая неделя

Военные захватили власть в Зимбабве, в США хотят ограничить достут Трампа к "ядерной кнопке", а РФ готовится вернуться в ПАСЕ ...

В Судане разбился военный Ан-26

Погибли три офицера и два солдата суданской армии....


Cгенерировано за 0.015753 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств