Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Шоу-бизнес   Новости, Сенсации, Скандалы
Новость

Умер режиссер Георгий Данелия

Добавлено:2019-04-04 16:04:31
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Умер режиссер Георгий Данелия»
  В возрасте 88 лет скончался советский и российский кинорежиссёр, актёр и сценарист Георгий Данелия. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.  «Георгий Данелия был госпитализирован из-за воспаления легких еще в феврале. Он попал в реанимацию, врачи ввели его в искусственную кому, чтобы стабилизировать дыхание. Маэстро скончался на 89-м году жизни», - говорится в сообщении.  Данелия известен по таким работам, как «...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В России умер знаменитый кинорежиссер Георгий Данелия

Сегодня, 4 апреля, в Москве в возрасте 88 лет ушел из жизни знаменитый режиссер Георгий Данелия. Об этом сообщают российские СМИ. В частности, сообщается, что 24 февраля режиссер поступил в больницу с воспалением легких, врачи приняли решение ввести его в искусственную кому, чтобы стабилизировать дыхание. Уже через два дня из этого...

В России умер знаменитый кинорежиссер Георгий Данелия

Сегодня, 4 апреля, в Москве в возрасте 88 лет ушел из жизни знаменитый режиссер Георгий Данелия. Об этом сообщают российские СМИ. В частности, сообщается, что 24 февраля режиссер поступил в больницу с воспалением легких, врачи приняли решение ввести его в искусственную кому, чтобы стабилизировать дыхание. Уже через два дня из этого...

Галина Данелия возглавит жюри «Лiстападзiка»

Председателем жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк» станет режиссер, актриса, супруга Георгия Данелия, президент Фонда Георгия Данелия и генеральный директор галереи «Пан-Дан» Галина Данелия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе форума....

В России умер экс-директор ФСБ Николай Ковалев

В пятницу, 5 апреля, в России скончался на 70-м году жизни после продолжительной болезни экс-директор ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев. Об этом сообщается в некрологе, опубликованном на сайте нижней палаты Федерального Собрания РФ. ЧИТАЙТЕ: В России умер знаменитый кинорежиссер Георгий Данелия Справка: Николай Ковалев...

В России умер экс-директор ФСБ Николай Ковалев

В пятницу, 5 апреля, в России скончался на 70-м году жизни после продолжительной болезни экс-директор ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев. Об этом сообщается в некрологе, опубликованном на сайте нижней палаты Федерального Собрания РФ. ЧИТАЙТЕ: В России умер знаменитый кинорежиссер Георгий Данелия Справка: Николай Ковалев...

Михалков предлагает выдвинуть на получение "Оскара" анимационную ленту Георгия Данелия "Кин-дза-дза"

Член Оскаровского комитета, российский кинорежиссер Никита Михалков считает, что от России на получение «Оскара» должна быть выдвинута анимационная лента Георгия Данелия "Кин-дза-дза". "В этом году есть единственный вариант - это "Кин-дза- дза" Данелия. Это замечательная картина великого режиссера. Именно он сделал первую анимационную ленту такого уровня", - заявил режиссер, сам получивший в 1994 "Оскар" за фильм "Утомленные солнцем". Никита Михалков подчеркнул, что видел практически все новые картины этого года, однако другого достойного претендента на "Оскар" лично он не видит. Георгий Данелия создал фильмы, ставшие классикой отечественного кинематографа: "Я шагаю по Москве", "Афоня", "Не горюй", "Осенний марафон". Художественную ленту "Кин-дза-дза" он снял 25 лет назад, а в прошлом году создал по её мотивам мультфильм. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_66551.html ......

Режиссер Георгий Кикалишвили: Баку! Я люблю тебя!

Режиссер Георгий Кикалишвили, снявший азербайджано-грузинскую комедию "Робинзон и девять Пятниц"...

Умер режиссер Сергей Микаэлян

Микаэлян наиболее известен как режиссер фильмов "Влюблен по собственному желанию", "Звездочка моя ненаглядная" и "Принимаю бой"...

Умер советский режиссер Михаил Калик

Режиссер фильма "До свидания, мальчики" ушел из жизни в возрасте 90 лет...

Умер режиссер сериала "Леся + Рома"

Александр Даруга умер на 55-том году жизни...

Умер космонавт Георгий Гречко

В ночь на 8 апреля умер советский космонавт Георгий Гречко. Ему было 85 лет,сообщает "Медуза". Накануне ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что Гречко выписали из 81-й городской клинической больницы Москвы имени Вересаева, куда его госпитализировали «с тиснением в груди и подозрением на микроинфаркт». Георгий Гречко родился в 25 мая 1931 года в ......

Умер космонавт Георгий Гречко

В ночь на 8 апреля умер советский космонавт Георгий Гречко. Ему было 85 лет,сообщает "Медуза". Накануне ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что Гречко выписали из 81-й городской клинической больницы Москвы имени Вересаева, куда его госпитализировали «с тиснением в груди и подозрением на микроинфаркт». Георгий Гречко родился в 25 мая 1931 года в ......

Умер космонавт Георгий Гречко

В ночь на 8 апреля умер советский космонавт Георгий Гречко. Ему было 85 лет,сообщает "Медуза". Накануне ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что Гречко выписали из 81-й городской клинической больницы Москвы имени Вересаева, куда его госпитализировали «с тиснением в груди и подозрением на микроинфаркт». Георгий Гречко родился в 25 мая 1931 года в ......

Умер режиссер сериала "Леся + Рома" Даруга

Украинский актер и режиссер Александр Даруга умер на 55-ом году жизни в больнице от осложнений, вызванных двусторонней пневмонией...

Умер известный режиссер, снявший три части бондианы

Льюис Гилберт умер на 98-м году жизни в Монако...


Cгенерировано за 0.008423 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств