Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Польша призвала освободить украинских моряков

Добавлено:2019-03-14 13:35:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Польша призвала освободить украинских моряков»
  Посольство Польши в Украине призывает Российскую Федерацию освободить незаконно задержанных украинских моряков.  «Требуем освобождения моряков и свободы судоходства», - говорится в сообщении в Twitter.  Также в дипведомстве отметили, что Варшава продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Вчера сообщалось, что украинского консула пустят к незаконно задержанным морякам. Ранее стало...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Великобритания призвала РФ освободить украинских политзаключенных

Также в посольстве напомнили, что Крым является частью Украины...

Захват украинских моряков в Азовском море: Порошенко выдвинул ультиматум Кремлю

Украинский президент Петр Порошенко потребовал от России немедленно освободить всех украинских моряков, захваченных в плен в Азовском море. Сообщается, глава государства сделал жесткое заявление во время заседания военного кабинета в ночь на 26 ноября: «Обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которых с нарушением международного права...

Захват украинских моряков в Азовском море: Порошенко выдвинул ультиматум Кремлю

Украинский президент Петр Порошенко потребовал от России немедленно освободить всех украинских моряков, захваченных в плен в Азовском море. Сообщается, глава государства сделал жесткое заявление во время заседания военного кабинета в ночь на 26 ноября: «Обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которых с нарушением международного права...

Кремль «дерзко» ответил на требования Германии и Франции освободить украинских моряков

Министерство иностранных дел России резко отреагировало на требование канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, в котором они обратились к России с требованием освободить захваченных РФ украинских моряков и обеспечить беспрепятственное судоходство в Керченском проливе. В частности, в МИД РФ заявили: «Разделяем содержащуюся в нем поддержку призыва Контактной...

Кремль «дерзко» ответил на требования Германии и Франции освободить украинских моряков

Министерство иностранных дел России резко отреагировало на требование канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, в котором они обратились к России с требованием освободить захваченных РФ украинских моряков и обеспечить беспрепятственное судоходство в Керченском проливе. В частности, в МИД РФ заявили: «Разделяем содержащуюся в нем поддержку призыва Контактной...

Великобритания призвала Россию освободить украинских заложников

Великобритания на заседании Совета безопасности ООН призвала РФ освободить всех незаконно удерживаемых украинцев...

Ливийцы могут освободить украинских моряков на этой неделе

Сухогруз "Си Амазон" с автомобилями, которые требуют ливийцы для освобождения украинцев, отбыл из порта Ильичевск в порт Бенгази (Ливия), сообщается со ссылкой на жену судового механика Владимира Жорина Наталью. Судно должно прийти в порт назначения к четвергу, "после этого ливийцы должны немедленно освободить наших моряков"....

Эрдоган призвал Путина освободить украинских моряков

Президент Турции Реджеп Эрдоган передал российскому лидеру Владимиру Путину просьбу освободить украинских моряков. Об этом сообщают зарубежные СМИ. «После инцидента я поговорил с обеими сторонами, сначала с Путиным и Порошенко по телефону, потом в Аргентине. Просьбу по освобождению моряков я Путину передал», – отметил он. Эрдоган выразил надежду, что в Москве прислушаются к этой просьбе. ЧИТАЙТЕ: Командующий ВМС Украины готов сесть в тюрьму вместо украинских моряков «Сейчас, насколько я знаю, идёт процесс расследования инцидента, после него будет принято решение. Мы в подобных делах можем лишь попросить, дальше этого не пойдем», – подчеркнул турецкий президент. ЧИТАЙТЕ: Украина разорвала Договор о дружбе с РФ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187596.html......

РФ должна немедленно освободить украинских моряков, - Волкер

Российская Федерация должна немедленно освободить незаконно задержанных украинских моряков. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил специальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер. «Мы не признаем нападение России на военные украинские корабли. Это незаконный акт, и мы призываем Россию немедленно освободить украинских моряков. Мы хотим и стремимся, чтобы таких инцидентов в будущем не случалось. Через определенную коммуникацию надо, чтобы мирным путем корабли могли проходить через Керченский пролив и следовать к портам в Азовском море», - отметил он. Также власти Соединенных Штатов Америки отменили все встречи с представителями Российской Федерации из-за инцидента в Азовском море. Кроме этого, дипломаты Европейского союза согласовали санкции против Российской Федерации. Они коснутся 8 человек, причастных к задержанию 24 украинских моряков. Ранее Волкер представил сайт об агрессии Российской Федерации в Украине. ЧИТАЙТЕ: Сем... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188173.html......

Посольство США обвинило РФ в нарушении прав украинских моряков

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине заявило, что Российская Федерация нарушает права незаконного задержанных украинских моряков. Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter. «Вместо того чтобы проводить психиатрические экспертизы в отношении украинских моряков, что нарушает их права, Россия должна немедленно освободить всех украинских моряков и всех украинских политзаключенных. Мы глубоко обеспокоены отношением России к несправедливо задержанным украинцам», - отметили в посольстве. Ранее стало известно, что следствие назначило психолого-психиатрическую экспертизу в отношении 11 военнопленных украинских моряков. Напомним, что замгоссекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл заявил, что Вашингтон призывает РФ прекратить препятствование судоходству в Черном и Азовском морях. Напомним, 25 ноября 2018 года ФСБ РФ задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территори... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188350.html......

Великобритания призвала России освободить четверых украинских политических, объявивших голодовку

Россия должна немедленно освободить украинских политических узников Олега Сенцова, Александра Кольченко, Александра Шумкова и Владимира Балуха, задержанных и осужденных за их несогласие с незаконной аннексией Крыма....

ПАСЕ призвала Россию освободить украинских заключенных и повлиять на ополченцев

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) поддержала резолюцию № 14229 «Об угрозах журналистам и свободе слова в Европе», требующую, в том числе, освободить украинских заключенных в России, пишет "Росбалт". «В ПАСЕ принята резолюция, подготовленная нашим коллегой Владимиром Арьевым. В резолюции есть четкое требование к РФ: освободить Олега Сенцова, Романа Сущенко, ......

ООН призвала Швецию и Великобританию освободить Ассанжа

Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям призвала освободить лишенного свободы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и выплатить ему компенсацию...

Посольство США в Украине призвало РФ освободить украинских моряков

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине призвало Российскую Федерацию немедленно освободить незаконно задержанных украинских моряков и корабли. Об этом говорится в сообщении в Twitter. «Задержание Россией этих моряков - так же как и сотен других украинских героев, которые защищали свою страну, - ужасное. Мы призываем Россию немедленно вернуть Украине задержанных членов экипажа и судна, а также уважать суверенитет и территориальную целостность Украины», - отметили в американском дипведомстве. Ранее сообщалось, что российские следователи назначили психолого-психиатрическую экспертизу всем незаконно задержанным украинским морякам. 25 ноября 2018 года ФСБ РФ задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах России. Сообщалось, что украинские военные не реагировали на требования пограничников останови... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188521.html......

МИД подтвердил задержание украинских моряков в Испании

Украинских моряков, согласно информации МИД, обвинили в перевозке наркотиков...


Cгенерировано за 0.043638 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств