Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украинского консула пустят к задержанным морякам

Добавлено:2019-03-13 17:01:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украинского консула пустят к задержанным морякам»
  Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко заявила, что украинского консула пустят к незаконно задержанным Российской Федерацией морякам.  «На днях мы получили разрешение от руководства СИЗО "Лефортово" о посещении сегодня, завтра и послезавтра консулом Украины украинских военнопленных в Москве», - отметила она во время брифинга. Ранее стало известно, что Управление верховного коми...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В СБУ объяснили, когда пустят российского консула к Агееву

Спецслужба напомнила, как Россия обошлась с Сенцовым, допустив к нему консула только после вынесения приговора...

В МИД РФ сделали заявление по задержанным морякам крымского судна "Норд"

Российские дипломаты ждут, когда завершится суд над капитаном судна Владимиром Горбенко...

Россия не допустила консула к задержанным украинцам

Министерство иностранных дел Украины возмущено недопуском консула к 2 задержанным гражданам Украины в Ростове-на-Дону. В МИДе отмечают, что игнорирование российской стороной обращений дипломатических и консульских учреждений противоречит положениям Венской конвенции о консульских сношениях....

Украинского консула избили в Чечне

МИД Украины требует от РФ расследовать нападение на украинского консула в Грозном...

Польша призвала освободить украинских моряков

Посольство Польши в Украине призывает Российскую Федерацию освободить незаконно задержанных украинских моряков. «Требуем освобождения моряков и свободы судоходства», - говорится в сообщении в Twitter. Также в дипведомстве отметили, что Варшава продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Вчера сообщалось, что украинского консула пустят к незаконно задержанным морякам. Ранее стало известно, что Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, в котором назвало задержанных военнопленными. 25 ноября 2018 года ФСБ РФ задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах России. Сообщалось, что украинские военные не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Россияне ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188384.html......

К задержанным ФСБ украинским пограничникам не пускают консула

Встречу консула с пограничниками не разрешают якобы потому, что не установили еще личности задержанных...

Украинского консула не пустили к летчице Савченко

Украинского консула не пустили к летчице Надежде Савченко, которая находится в российком плену. Об этом сообщил Павел Климкин в "Твиттер". "К Надежде Савченко сегодня не пустили украинского консула. Это нарушение всех возможных норм. После обеда консул снова будет к ней пробиваться", - написал он....

М.Фейгин рассказал, когда к Р.Сущенко пустят консулов

КИЕВ. 7 октября. УНН. В понедельник, 10 октября, к Роману Сущенко пустят консулов. Об этом в эфире "5 канала" сообщил адвокат арестованного украинского журналиста Марк Фейгин, передает УНН. "Р.Сущенко чувствует себя хорошо. Никаких пыток, физического давления к нему не применяли. Ну а то, что они его убеждали, чтобы он признал вину, так это стандартно. У него физическое и моральное состояние абсолютно нормальное. Он осознает, что впереди длинная-длинная борьба", - рассказал адвокат. М.Фейгин также сообщил, что по проведенным жеребьевки он первым среди адвокатов попадет к Р.Сущенко в понедельник в 9:00 и пробудет у него почти целый день. "Я сегодня разговаривал со следователем. Была дискуссия, насколько я понял вопрос доступа украинского консула к Р.Сущенку решится буквально в течение ближайших дней. Предполагаю, что в понедельник к Роману пустят консулов"....

МИД ожидает, что украинского консула допустят к Савченко завтра

Россия нарушила двусторонние консульские конвенции, когда не допустила к Савченко украинского консула...

МИД: Требуем допустить к Савченко украинского консула

В МИД отметили, что отказ в доступе украинского консула к Надежде Савченко со стороны РФ - это нарушение норм международного права...

В Грозном напали на украинского консула, - Климкин

В российском городе Грозный в среду, 16 марта, напали на украинского консула....

До сих пор к Наде Савченко не пускают украинского консула!

Россия до сих пор не пускает украинского консула на встречу к незаконно вывезенной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко, сейчас содержится в воронежском СИЗО.Об этом рассказал генеральный консул Украины ......

Украинского консула пустили к Савченко

Встреча согласно регламенту продлится не более 3-х часов...

К задержанному в Беларуси украинскому журналисту пустили консула

Сразу после задержания журналиста украинского радио посольство направило запрос на доступ консула...

Россия не пустила украинского консула к Кольченко

Российские власти настаивают на том, что Кольченко является гражданином РФ...


Cгенерировано за 0.029418 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств